Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокоментируйте цены на работы.

Energy

Рекомендовані повідомлення

Имеется коробка:

готовая стропильная система (двухскатная без изысков кроме 2-х планируемых солнечных коллекторов) длинна ската 6м + кобылки 1 м, ширина ската 12м. Стропила 100х200мм, шаг 600мм. Пока накрыта "черновой", планирую битумную черепичу Акваизол с подкладочным ковром по всей площади+подшивка,водостоки.

площадь наружных стен порядка 280м2, хочу утеплить пенопластом 100мм, короед, силиконовая краска.

И остаток забора долить порядка 15м3. Бетон готовить на месте.

Приехал один бугор посмотрел и выдал:

Это только работа

Крыша 130гр м2

Ливнёвка 35 гр м/п

Подшивка 75гр м/п

Бетон 300гр

Фасад 120гр

+ОБСУДИТЬ:

Установку окон

Откосы окон(отделка)

Жильё- (обьект в 45км от Донецка)

Я конечно не строитель, но руками работать умею (невсегда получается, когда то приходится и денежку зарабатывать) и примерно представляю "обьём трудозатрат", и что-то мне подсказывает дороговато просят.

Что скажите или может кто предложит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу по моей стройке:

- крыша 120 грн/м2 за МЧ все включено (если стропилка стоит, то 130 - дорого)

- ливневка, подшивка - 35-45 грн/мп, но надо смотреть высоту (ширину подшивки) + стоимость установки лесов

- бетон 300 грн/м3 - (приготовление и укладка ?) считаю норм ИМХО

- фасад еще не делал, стоимость не подскажу

Удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется коробка:

готовая стропильная система (двухскатная без изысков кроме 2-х планируемых солнечных коллекторов) длинна ската 6м + кобылки 1 м, ширина ската 12м. Стропила 100х200мм, шаг 600мм. Пока накрыта "черновой", планирую битумную черепичу Акваизол с подкладочным ковром по всей площади+подшивка,водостоки.

площадь наружных стен порядка 280м2, хочу утеплить пенопластом 100мм, короед, силиконовая краска.

И остаток забора долить порядка 15м3. Бетон готовить на месте.

Приехал один бугор посмотрел и выдал:

Это только работа

Крыша 130гр м2

Ливнёвка 35 гр м/п

Подшивка 75гр м/п

Бетон 300гр

Фасад 120гр

+ОБСУДИТЬ:

Установку окон

Откосы окон(отделка)

Жильё- (обьект в 45км от Донецка)

Я конечно не строитель, но руками работать умею (невсегда получается, когда то приходится и денежку зарабатывать) и примерно представляю "обьём трудозатрат", и что-то мне подсказывает дороговато просят.

Что скажите или может кто предложит?

 

Дешевле вряд ли кто возьмется много затрат,если рассмотреть оплату на расходы можно попробовать договорится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле вряд ли кто возьмется много затрат,если рассмотреть оплату на расходы можно попробовать договорится.

Расходы? Какие,чьи? Я так понимаю что возможные убытки сьедают всю прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле вряд ли кто возьмется много затрат,если рассмотреть оплату на расходы можно попробовать договорится.

Да ладно Вам! Сейчас куча строителей сидят на голодном пайке, по бетону: многие строители если им предложат нормальные объёмы за 200 гривен/куб готовы в ноги целовать заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам! Сейчас куча строителей сидят на голодном пайке, по бетону: многие строители если им предложат нормальные объёмы за 200 гривен/куб готовы в ноги целовать заказчика.

 

Вы наверно имели в веду алкоголиков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы? Какие,чьи? Я так понимаю что возможные убытки сьедают всю прибыль.

 

Такие как проживание,доставка необходимого инструмента и другие расходные материалы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно имели в веду алкоголиков?

Дайте мне объём 40 кубов и я за 200 гривен/куб сам стану алкоголиком, возьму ещё пару своих знакомых помощников и буду бетон месить, потягивая холодненькую водочку с огурчиком в перерывах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне объём 40 кубов и я за 200 гривен/куб сам стану алкоголиком, возьму ещё пару своих знакомых помощников и буду бетон месить, потягивая холодненькую водочку с огурчиком в перерывах.

Вы серьезно.

У меня домик 14 на 8 будет без подвала с высоким цоколем. Как потеплеет буду начинать. У меня получается 14+14+14+8+8=56 * 2 (грубо округляя)*0,4=около 45 кубов. Это если на 200 за куб то 9000 грн. Меня устраивает. Объект напротив эпицентра. Может договоримся. :beer: Или 200 ток за замес? За "заливать" отдельно?:)

Огурчики есть свои, домашние, тёщины (или как там это слово пишеться).

 

Так это получается фундамент халява выходит. Щебень песок копейки, цемент только, сколько на куб кг надо? Я еещ цены не узнавал, но мне знакомый прораб насчитал 10 тык у.е. за цоколь. Пол первого этажа планирую по грунту делать, только поднять на 70 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне объём 40 кубов и я за 200 гривен/куб сам стану алкоголиком, возьму ещё пару своих знакомых помощников и буду бетон месить, потягивая холодненькую водочку с огурчиком в перерывах.

 

И у меня есть объём - 35\м3 на конец апреля ! Мои люди в это время будут заняты. Могу слить вам этот объём - с заказчиком договорился по 280гр \1м3-! -220гр ваши остольное моё! в работу входит Установка опалубки + Вязка арматуры + замес бетона на объекте. Инструмент весь ваш! По рукам?:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отзвонился товарищ бугор, после моих протестов упал в цене:

Кровля - 100грн/метр2

Фасад - 100грн/метр2, с установкой лесов, но лесов у них нет, поэтому они на мне:o

(меня всегда "удивляли" строители у которых из "орудий производства" только руки и сумки для денег)

Бетон - 250грн/метр3.

Вчера позвонил в Крым "знакомым" местным строителям и цены меня приятно "шокировали", с моими исходными данными:

Кровля - 70грн

Фасад - 65-75грн

Бетон без арматуры - 200грн.

Говорят с апреля могут начинать, уних на лето работы немного из-за "специфики" местности.

Подумываю над размещением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отзвонился товарищ бугор, после моих протестов упал в цене

Вот видите как оно на самом деле-то, если Вы отдаёте им весь дом, то можно и нужно ещё поторговаться

позвоните ему и скажите что нашли ещё одного подрядчика и цены озвучьте те что Вам сказал знакомый из Крыма :)

 

А то что им не удобно работать в Вашей местности это глубоко ИХ проблемы, которые ни как не должны удорожать стройку, иначе Вам выгоднее найти тех кому удобно работать в той местности.

 

P.S. Я вижу у меня уже шабашка наметилась :)

Знач так бетон замес+укладка 200 гр/куб

опалубка+арматура отдельно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я вижу у меня уже шабашка наметилась :)

Знач так бетон замес+укладка 200 гр/куб

опалубка+арматура отдельно ;)

Мне по таким ценам заливали в 2005-2006-м, когда цемент был по 12 грн мешок, шлакоблок по 1,8, доллар 5.05, деревья выше и зеленее(с):)

Цени свой труд, накинь еще хотя бы 50!:)

 

Крымские цены, конечно, интересные... Но где гарантия качества и отсутствия геморроя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымские цены, конечно, интересные... Но где гарантия качества и отсутствия геморроя?

Я и "познакомился" с ними 2 года назад на отдыхе(я отдыхал,они работали на обьекте рядом), тогда мне понравилось как они отштукатурили здание из ракушняка и сверху "короедом", у нас ещё не видел, поэтому заитересовало поговорил,посмотрел- понравилось как работают стена буквально вылизана, а он мне втихую "пожаловался" что за такую работу в Ялте на деньги порезали бы.

Так-что работы их видел, основательно делают.

А гемороя, "если на холодном не сидеть" не будет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне летом делали крышу за 95грн/кв.м.. Сюда входили стропила, шалевка (так же доски называются на стропилах?), гидробарьер и ондулин. Поэтому просто покрыть готовые стропила - дороговато. Но 45км от донецка - это о многом говорит. Скорее всего цены именно из-за этого большие.

Подшивка мне в 60 грн/п.м. вышла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цени свой труд, накинь еще хотя бы 50!:)

Так и быть, здоровье дороже)), бетон 250, на ниже Energy, не соглашайтесь, стойте как советские войска под Сталинградом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Крымские цены, конечно, интересные... Но где гарантия качества и отсутствия геморроя?

 

Влад при высоких ценах тож нет никакой гарантии...Это факт!!!

 

Так и быть, здоровье дороже)), бетон 250, на ниже Energy, не соглашайтесь, стойте как советские войска под Сталинградом :)

 

Я с тобой!!! Я умею, не смотрите, что я ростом не вышла...:oops:

 

Подшивка мне в 60 грн/п.м. вышла

 

Мне еще ниже...Мне мои же кровельщики и делали...Очень классно получилось...Кровля была по 70 грн (все включено)...Шифер. Металлочерепицу предлагал по 80, мягкую по 90...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отзвонился товарищ бугор, после моих протестов упал в цене:

Кровля - 100грн/метр2

Фасад - 100грн/метр2, с установкой лесов, но лесов у них нет, поэтому они на мне:o

(меня всегда "удивляли" строители у которых из "орудий производства" только руки и сумки для денег)

Бетон - 250грн/метр3.

Вчера позвонил в Крым "знакомым" местным строителям и цены меня приятно "шокировали", с моими исходными данными:

Кровля - 70грн

Фасад - 65-75грн

Бетон без арматуры - 200грн.

Говорят с апреля могут начинать, уних на лето работы немного из-за "специфики" местности.

Подумываю над размещением.

 

А почему бы Вам по отдельности не искать? Кровлю-кровельщики, фасад-штукатуры и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и быть, здоровье дороже)), бетон 250, на ниже Energy, не соглашайтесь, стойте как советские войска под Сталинградом :)

И не соглашусь,а тем более на меньше.:D

Вы наверное наверное имели в виду на больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вчера позвонил в Крым "знакомым" местным строителям и цены меня приятно "шокировали", с моими исходными данными:

Говорят с апреля могут начинать, уних на лето работы немного из-за "специфики" местности.Подумываю над размещением.

Я чета не въехал, это летом в Крыму работы нету? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чета не въехал, это летом в Крыму работы нету? :shock:

Не знаю? Знакомые туда едут на работу именно с глубокой осени.:unknown:

А мы зимой когда ветра и непогода с отключениями электричества.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне летом делали крышу за 95грн/кв.м.. Сюда входили стропила, шалевка (так же доски называются на стропилах?), гидробарьер и ондулин. Поэтому просто покрыть готовые стропила - дороговато. Но 45км от донецка - это о многом говорит. Скорее всего цены именно из-за этого большие.

Подшивка мне в 60 грн/п.м. вышла

 

При объёме свыше 150м2 -Цена на просто покрыть готовые стропила по 2х скатной кровле с уклоном от 35\град до 50\град: Карнизные + фронтонные планки + подкладочный ковёр (если конечно угол наклона этого требует! :))) + битумка + конёк = 50-60грн за м2! А по наклону до 35\град -40-50грн за м2! Вот это нормальные цены по которым работают многие шабашники Донецка-Макеевки с которыми сотрудничает наша бригада! (когда занята :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чета не въехал, это летом в Крыму работы нету? :shock:

 

Просто за лето собрав достаточный капитал многие жители частного сектора-частных гостинец производят ремонт своих помещений,реконструкцию с достройкой отдельно стоящих зданий,дополнительных этажей в период с конца сентября до начала следующего курортного сезона! Дабы с началом сезона повысить (отбить потраченный на строительство) капитал!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...