Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем кроют в Донецке?

Cheff1000

Какой кровельный материал вы предпочитаете?  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Собственно небольшой опрос кто какие кровельные материалы предпочитает. Интересно мнение строителей, архитекторов и непосредственно заказчиков.

Комментируем ответы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отборным шахтерским матом:D

Пардон, не сдержался.

 

По теме: у нас Ондулин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отборным шахтерским матом:D

Пардон, не сдержался.

 

Без этого ни одна кровля не монтируется :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вопрос топа хотел так же ответить. :D

у себя хотел бы попробовать нержавейку. есть противники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вопрос топа хотел так же ответить. :D

у себя хотел бы попробовать нержавейку. есть противники?

Да чего мелочиться, лучше уж хромированное покрытие. В ГугельМапс Ваш дом будет виден в любом масштабе :lol:

 

По теме: ондулин вроде бы со временем проседает, под металлочерепицей летом пекло. Что автор темы посоветует, не зря же этот опрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: ондулин вроде бы со временем проседает, под металлочерепицей летом пекло. Что автор темы посоветует, не зря же этот опрос.

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки ондулин действительно не очень хорошо ведет себя на солнце пройтись по этой кровле (поправить антенну например ) в жаркий денек не получиться. Но в свою очередь относительно дешев и прост в монтаже. Эстетические качества оставим на суд потребителей)))

Металлочерепица, тоже имеет ряд как положительных так и отрицательных свойств. Неплохая цветовая гамма. Удобный монтаж (листы можно заказать по длине ската). Но в условиях жесткой конкуренции производители начали прибегать к удешевлению готовой продукции за счет толщины металла. Мифы о шуме дождя и жаре я думаю с удовольствием развеют производители)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмору - незачет.

вижу плюсы:

- долговечность (заявляют 60 лет, не пойму почему не больше)

- возможность сделать самому (прокатать фальцевые замки не проблема, да и с металлом дружу)

- практически не требует ухода.

- да и не так уж и дорого (прикидывал, лист где-то 80грн/м2 и это я еще не начинал толком искать)

вижу минусы:

- пока не вижу. :D (подсказал бы кто)

 

11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмору - незачет.

Да какой там юмор, что Вы.

вижу плюсы:

- долговечность (заявляют 60 лет, не пойму почему не больше)

Видимо промышленному производству нержавейки как раз лет 60 и будет.

- возможность сделать самому (прокатать фальцевые замки не проблема, да и с металлом дружу)

Битум самому сделать можно, пропитать им картон - и рубероид готов! Или из глины черепков налепить, обжечь - и вот она, вожделенная керамическая черепица! А соли в печь накидать - вообще глазурь появится. То то все обзавидуются!

- практически не требует ухода.

А натирать, что бы блестела на зависть всем соседям? На пасте ГОИ разоритесь.

- да и не так уж и дорого (прикидывал, лист где-то 80грн/м2 и это я еще не начинал толком искать)

Это вы на приемках металлолома такие цены видели? Спешу огорчить. Беглый гуглеж дал немного другие цены. Рифленый лист 2,0х1000х2000 мм - 32кг/м2 * 173рос.руб/кг = 5500рос.руб - примерно 700гривен за квадрат. Медная Тегола дешевле :lol:

вижу минусы:

- пока не вижу. :D (подсказал бы кто)

Подсказал. Этого мало? Или нержавейку планируется плавить во дворе из руды добытой в огороде, и в листы катать на самодельном прокатном стане? С металлом то дружите :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- да и не так уж и дорого (прикидывал, лист где-то 80грн/м2 и это я еще не начинал толком искать)

1 мм 1м2 нержавейки весит 8 кг, если толщина 0.5 мм (минимальная) то зеркальная нержавейка в Донецке в листах такой толщины стоит 38 гривен, итого 4х38=152, это только за самый тонкий металл, без учёта обрезков.

Если не передумаете могу даже телефон дать того что её в Донецке продаёт ,сварит, гнёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если толщина 0.5 мм (минимальная) то зеркальная нержавейка в Донецке в листах такой толщины стоит 38 гривен, итого 4х38=152, это только за самый тонкий металл, без учёта обрезков.

Если не передумаете могу даже телефон дать того что её в Донецке продаёт, сварит, гнёт.

да, я ошибся, но пока не передумал. :D при двухскатной кровле, думаю обрезков будет не много. если можно, скиньте инфу в личку.

Cheff1000, так какой материал вы продаете? металлочерепицу в 2 мм толщиной?

ЗЫ: за создание клонов наказывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cheff1000, так какой материал вы продаете? металлочерепицу в 2 мм толщиной?

Да собственно мое присутствие на форуме не ради продаж или пропоганды, поэтому чем торгую промолчу. Сталкивался очень много с разными кровельными материалами и стараюсь максимально не предвзято к ним относиться. Если бюджет у человеку позволяет купить и смонтировать только металлочерепицу (ондулин и т.д) то зачем пугать говоря что этим крыть нельзя, что только керамика его спасет :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно мое присутствие на форуме не ради продаж или пропоганды, поэтому чем торгую промолчу.

Нетрудно догадаться (ссылка устарела) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался очень много с разными кровельными материалами и стараюсь максимально не предвзято к ним относиться.
прогуглил сроки службы битумной черепицы и шифера. получается, что шифер долговечнее? да и дешевле, даже крашенный.

ЗЫ для клона: не пиши мне в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прогуглил сроки службы битумной черепицы и шифера. получается, что шифер долговечнее? да и дешевле, даже крашенный.

ЗЫ для клона: не пиши мне в личку.

 

Ну Вы бы погуглив привили цифры, какой срок службы шифера, какой у битумной черепицы, ондулина, металлочерепицы, керамики и т.д.

Заявленные данные продавцов зачастую рознятся с реальностью, Вот поисковик утверждает что срок службы шифера 30-40 лет, в деревне видел шифер старше 50 лет. И также видел когда новый шифер сыпался еще на земле. Расченый срок службы металлочерепицы (по словам продавцов) 50 лет. А по битумной черепице вообще сразу не понять, пока не узнаешь среднюю продолжительность жизни человека в регионе (это я к пожизненной гарантии8-) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по битумной черепице вообще сразу не понять, пока не узнаешь среднюю продолжительность жизни человека в регионе (это я к пожизненной гарантии8-) ).

Да собственно мое присутствие на форуме не ради продаж или пропоганды, поэтому чем торгую промолчу. Сталкивался очень много с разными кровельными материалами и стараюсь максимально не предвзято к ним относиться.

А говорите непредвзято относитесь...Вы же сами себе противоречите, исходя из ваших постов ничто не вечно под луной кроме битумной черепицы (и др кровельных материалов) фирмы Tegola...поправьте меня, если я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы бы погуглив привили цифры, какой срок службы шифера, какой у битумной черепицы, ондулина, металлочерепицы, керамики и т.д.

Вот поисковик утверждает что срок службы шифера 30-40 лет, в деревне видел шифер старше 50 лет. И также видел когда новый шифер сыпался еще на земле. Расченый срок службы металлочерепицы (по словам продавцов) 50 лет. А по битумной черепице вообще сразу не понять, пока не узнаешь среднюю продолжительность жизни человека в регионе (это я к пожизненной гарантии8-) ).

мой поисковик тоже выдал 30-40 лет по шиферу, по битумке - 25. думаю, что по средней продолжительности жизни в регионе не все так грустно, как вы утверждаете.
Заявленные данные продавцов зачастую рознятся с реальностью
а вот эти слова я бы выделил курсивом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорите непредвзято относитесь...Вы же сами себе противоречите, исходя из ваших постов ничто не вечно под луной кроме битумной черепицы (и др кровельных материалов) фирмы Tegola...поправьте меня, если я не прав.

 

Вы не оценили мою иронию :). Совсем не это я хотел сказать. Смешно когда на битумную черепицу дают пожизненную гарантию. И смешно когда сравнивая производителей начинают "парафинить" конкурентов и возносить свой материал.

По моему субъективному мнению любая кровля правильно смонтированная прослужит своему хозяину долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я ошибся, но пока не передумал. :D при двухскатной кровле, думаю обрезков будет не много. если можно, скиньте инфу в личку.

Я себе тоже хотел кровлю из нержавейки :) но потом передумал)

Контакты у кого можно заказать нержавейку в Донецке можно найти (ссылка устарела) (может ещё кому то пригодиться).

 

P.S. При двухскатной конечно не много будет обрезков, точнее вообще не будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже хотел кровлю из нержавейки :) но потом передумал)
почему? может и мне пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м по битумке - 25. .

 

Вы видимо глубоко невнимательный человек, либо смените поисковик:D Шинглас дает гарантию на коллекцию Джаз - 30лет!!! это только гарантия..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью крыл крышу. Кровельщики предлагали шифер. Но у меня дом далеко не прямоугольный (шлаконаливной 54-го года постройки с пристройками и прочими прелестями), поэтому шифер нормально не лег бы. А ондулин и растянуть/сжать можно. Он легче шифера, вся крыша на порядок легче. Да и шифер, говорят, сейчас далек от советского по надежности. Если шифер треснет, будет течь, а ондулин не трескается.

 

Что касается нержавейки - кровельщики меня отговаривали. Мол, во время дождя как в барабане жить будешь. Никакая звукоизоляция (с их слов) не спасет.

 

Насчет гарантии тоже высказали свое мнение. Вот положишь ты материал с гарантией, через пару лет выйдет из строя - пойди докажи, что ты его правильно положил и по технологии. Говорят, это просто рекламный трюк и не более того, в реальности никто ни по каким гарантиям не отвечает.

 

Но это слова моих кровельщиков, за что купил - за то и продаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью крыл крышу. Кровельщики предлагали шифер. Но у меня дом далеко не прямоугольный (шлаконаливной 54-го года постройки с пристройками и прочими прелестями), поэтому шифер нормально не лег бы. А ондулин и растянуть/сжать можно. Он легче шифера, вся крыша на порядок легче. Да и шифер, говорят, сейчас далек от советского по надежности. Если шифер треснет, будет течь, а ондулин не трескается.

 

Что касается нержавейки - кровельщики меня отговаривали. Мол, во время дождя как в барабане жить будешь. Никакая звукоизоляция (с их слов) не спасет.

 

Насчет гарантии тоже высказали свое мнение. Вот положишь ты материал с гарантией, через пару лет выйдет из строя - пойди докажи, что ты его правильно положил и по технологии. Говорят, это просто рекламный трюк и не более того, в реальности никто ни по каким гарантиям не отвечает.

 

Но это слова моих кровельщиков, за что купил - за то и продаю :)

 

А может Ваши кровельщики кроме андулина ничего не умеют монтировать?

 

Вообще-то фальц из нержавейки - вечная кровля, но дорогая патла....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо глубоко невнимательный человек, либо смените поисковик:D
что же вы, не зная человека, в первом же сообщении, обращенном ко мне, пытаетесь меня оскорбить? а я, перед ответом вам, потрудился вначале почитать вашу ветку. вы так старательно в ней зарабатываете себе авторитет, а в донецкой ветке начинаете грубить. не хорошо, без видимо.
Шинглас дает гарантию на коллекцию Джаз - 30лет!!! это только гарантия
гарантия? мне в течении 30 лет вернут деньги? 30 лет на все "модели" битумной черепицы? что входит в гарантийные случаи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а как быть, если "предпочитаю" одно, а покрыл тем, на что денег хватило? :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а как быть, если "предпочитаю" одно, а покрыл тем, на что денег хватило? :crazy:

 

Нужно взять дефченок и в сауну:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...