Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

материалы для фассада, кровли, отделки

комплексные решения

Рекомендовані повідомлення

ООО «ИСПК» специализируется на поставке:

-кровельных и гидроизоляционных материалов (плоская кровля, скатная кровля, фундамент, подземные конструкции)

-материалов для утепления фасадов (мокрые, вентилируемые, стеклянные фасады)

-материалов для внутренней и наружной отделки (гипсокартонные системы, подвесные потолки, натуральный камень и т.д.)

а так же при поддержке своих партнеров выполняет:

-генподрядные работы по реконструкции зданий, решение уникальных архитектурных и интерьерных задач в области фасадных работ (утепление и декоративная отделка зданий и помещений).

-кровельные работы

-комплексная отделка помещений, квартир класса «Люкс».

-ремонтные и отделочные работы

-строительство коттеджей

 

За последний год реализовано более 30 проектов, среди которых:

-демонтаж и утепление фасада Бизнес-Центра на пр.Московский 9-2500 кв м

-строительство коттеджей – - с. Петровское - 420кв м

- с. Романков- 900 кв м

- с. Лычанка – 360 кв м

 

-утепление фасадов - Кагарлыцкий р-н, с. Октябрьское -180 кв м

- с. Крюковщина – 400 кв м

- с. Новоселки- 400кв м

-с. Николаевка – 380 и 600 кв м

-отделочные работы класса «Люкс» - Срибнокильская -170 кв м

- Урловская - 117 кв м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ввиду часто задаваемых вопросов какой пенопласт лучше, решил написать (может и пригодиться кому)

 

1. Сразу хочу оговориться что на пенопласте (кроме производителя) практически никто не зарабатывает.

 

2. Пенопласт плостью 25 кг (ПСБС-25) не соответствует ГОСТу. Причиной этому гонка в понижении цены. РЕАЛЬНЫЕ 25 кг варятся под заказ. РЫНОЧНАЯ 25-я плотность РЕАЛЬНО ВЕСИТ от 14-ти до 18-ти кг.

 

3. А какой пенопласт лучше?

 

для утепления чем меньшая плотность - тем лучше!!!

 

утеплителем в пенопласте является воздух и чем меньше в кубе плотности тем соответственно больше воздуха. И как следствие лучше эффект теплоизоляции.

 

Таким образом 25-я плотность дает лучше эфект утепления чем 35-я!

 

но обратите внимание что для отделки фасада мокрым способом нужна минимальная плотность 15кг/м3 иначе пенопласт просто не выдержит нагрузки и отвалится (на стене останутся только дюбеля) поэтому в основном идет пенопласт 17-18 кг/м3.

 

В погоне за экономией 10-грн на кубе в пересчете 50 копеек на м2 (при 50 мм утеплении) вы рискуете и финишной отделкой, а по сравнению с ней 0.5 грн на м2 просто смешная цифра. Но если есть время и желание, то взвешивайте листы.

 

4. какая толщина должна быть?

 

Для наших климатических условий достаточная толщина утепления 80 мм

 

Наиболее часто используют пенопласт 50 мм (это игра на грани). Конечно лучше 100 мм. 150 мм уже не так эффективно в соотношении затраты/КПД.

 

 

5. чье производство?

 

Производится в Киеве и рядом. При тех рыночных ценах на пенопласт которые существуют данный момент нет возможности привести пенопласт от куда то, ввиду удорожания его за счет транспортных расходов. и как следствие не конкурентоспособность в цене

 

6. что лучше пенопласт или экструдер?

 

Ответ однозначный - БАЗАЛЬТОВАЯ ВАТА!!!

 

экструдер применять для утепления экономически не выгодно, но раз у вас есть деньги на него, то утеплитесь ватой т.к. цена у них не сильно отличается

 

7. какой пенопласт положить на пол?

 

Реальной 35-й плотности, а лучше экструдер.

 

8. в пенопласте заводятся мыши!

 

для того что бы это избежать крепится стартовый профиль (в реальности низ просто дополнительно замазывают)

 

9. пенопласт вреден или нет?

 

Ну вопреки заключению которое опубликовано на форуме ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ что внутри утепляться пенопластом не стоит. Мнение мое сформировалось после того как я посмотрел как пенопласт горит и послушал нецензурную лексику тех людей которые с фур летом пенопласт разгружают. А вот в наружном утеплении пенопластом ничего страшного не вижу. ЭТО мое субъективное мнение, а выбор конечно же за Вами.

 

 

 

PS. Хочу напомнить. утепление - это не набор утеплитель+клей+финишная отделка, а инженерное решение поставленной задачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввиду часто задаваемых вопросов какой пенопласт лучше, решил написать (может и пригодиться кому)

 

Позволю себе дополнить сказанное:

Пенопласт плостью 25 кг (ПСБС-25) не соответствует ГОСТу. Причиной этому гонка в понижении цены. РЕАЛЬНЫЕ 25 кг варятся под заказ. РЫНОЧНАЯ 25-я плотность РЕАЛЬНО ВЕСИТ от 14-ти до 18-ти кг.

 

Вы здесь спутали понятия. По ГОСТУ (ДБНу) ПСБс 25 должен весить от 15,1 кг/м3. И дело не только в гонке за понижением цены. Это государственная норма.То есть, справедливо было бы говорить, что ПСБс-25, по ГОСТу должен весить от 15,1 до 25 кг/м3

 

для отделки фасада мокрым способом нужна минимальная плотность 15кг/м3

Это где вы взяли такие данные? Если это строительная норма, - укажите источник пожалуйста. Если это ваше мнение, - тогда другое дело:)

 

иначе пенопласт просто не выдержит нагрузки и отвалится (на стене останутся только дюбеля)

Как это может получиться? Даже если на продюбелённые плиты пенопласта навесить максимально критический вес, пенопласт всё равно останется на стене. Оторвётся только внешняя часть, на которую приходится нагрузка. Но отвалиться, минуя дюбеля - такое просто, физически невозможно. Может покажете фото где пенопласт отвалился, а дюбеля остались?

 

Для наших климатических условий достаточная толщина утепления 80 мм

Несправедливое заключение.

Для какой толщины стены? Из чего выполнена стена? Каков её (стены) конструктив? И т. д.

 

При тех рыночных ценах на пенопласт которые существуют данный момент нет возможности привести пенопласт от куда то, ввиду удорожания его за счет транспортных расходов. и как следствие не конкурентоспособность в цене

Существует несколько производителей, которые находятся далеко от Киева и цена у них очень даже конкурентноспособна. Думаю, всё дело в мощностях производства.

 

Конечно лучше 100 мм.

Опять таки, - какая стена, материал, толщина и проч?

 

экструдер применять для утепления экономически не выгодно, но раз у вас есть деньги на него, то утеплитесь ватой т.к. цена у них не сильно отличается

 

Вы здесь рассуждаете как Продаван (без обид). По поводу того, что лучше, лучше всего говорят документы (иногда опыт).

Вам бы прочесть техдокументацию по технологии утепления. Те разделы, где приведены свойства и характеристики применяемых материалов. А также методы контроля качества этих материалов. Тогда ваша реклама будет более информативно верной.

 

послушал нецензурную лексику тех людей которые с фур летом пенопласт разгружают.

Я так понимаю, что ругань была, потому что стоял неприятный запах. Так?

Если так, то вы должны знать, что пенопласт, после своего рождения, прежде чем попасть к потребителю, должен выстоятся некое время. И все вредные (дурнопахнущие вещества) улетучиваются.

Поверьте, я неоднократно присутствовал при разгрузках фур пенопластом. И ни разу не слышал ругани, а равно и запахов. Правда пенопласт был не местный.

 

утепление - это не набор утеплитель+клей+финишная отделка, а инженерное решение поставленной задачи!!!

+1:beer:

 

Всё высказанное мною выше прошу не рассматривать как претензию. Я хочу, чтобы реклама ваша была достоверной:)

 

ЗЫ. Строительными материалами не торгую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ООО «ИСПК» специализируется на поставке:

-кровельных и гидроизоляционных материалов (плоская кровля, скатная кровля, фундамент, подземные конструкции)

-материалов для утепления фасадов (мокрые, вентилируемые, стеклянные фасады)

-материалов для внутренней и наружной отделки (гипсокартонные системы, подвесные потолки, натуральный камень и т.д.)

...

Подскажите стоимость ПСБ-35 50мм. Нужно около 160м2.

Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...