Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление

KogPolo

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Ищу людей для разводки отопления в доме.

Дом каркасный, черновая стяжка первого этажа, стены брус с утеплителем, общий размер дома по внутренним стенам 82м2.

Во вложении находится план дома.

На первом этаже указаны два котла:

- Один под лестницей сейчас будет основным – электрокотел Коспел. (после подключения газа будет резервным).

- Второй в районе кухни планируется газовый (нужно сделать подключение в систему и вывести подводы)

Розовым выделены места установки радиаторов (медно-алюминиевые нижним подключением «Термия» размер на первом этаже 600х800мм-2шт, 600х600мм-2шт, 600х400мм – 1шт).

Красным указаны теплые полы (ТП):

Ванная (2м2 размер ТП), холл вход в дом (1-1,5м2 размер ТП) шаг трубы 100мм.

Коридор, кухня совмещена с комнатой (10-15м2 размер ТП) шаг трубы 150-200мм.

Второй этаж радиаторы отопления (медно-алюминиевые с нижним подключением «Термия» размер на втором этаже 600х800мм-3шт, 600х400мм-1шт).

Интересует стоимость материалов из расчета развод труб ПП и МП и комплектующих для них и соответственно просчитайте работу и что в эту работу входит (раскрыть).

1258644339_.thumb.JPG.8a42620a2e44c7a4acdce2d41589e275.JPG

1726841487_.thumb.JPG.d8863bc7771e6fb45a2ae524390297a7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как все предложение поступают в личку.

Хочу сообщить, что радиаторы я сегодня оплатил и их предлагать не нужно.

По котлу вопрос почти решен, выбирал между Дакон, Протерм Скат 6КВт и Коспелом 220В 6КВт автоматической регулировкой. Дакон самый дорогой и самый простой (в управлении такой чайник, нажал кнопку и все), Протерм и Коспел в одном ценовом диапазоне, только в Протерме есть расширительный бак и ТЭНы можно менять независимо друг от друга, а в Коспеле нагревательный бак не большой и ТЭНы впаяны в него, что чревато замены ТЭНов вместе с баком, есть плюсы - это автоматика, добавим сюда 6 ТЭНов, которые регулируются автоматически и равномерно. Остановился на Коспеле, большой плюс в этом решении это цена, которую предложили.

Если есть у кого, что-то сказать по котлам? готов выслушать, только хочу предупредить, я очень много прошерстил форумов, что бы подпадало под мое желание иметь тот или иной котел.

Убедить можете, предложив цену лучше, чем имею. Рассматриваю сейчас между Протерм и Коспел.

Ориентировочные цены: Протерм 4300грн сейчас не рассматриваю, соответственно есть ниже цена на Коспел ЕКСО.L1Fz-6., большая вероятность, что в пятницу или на следующей недели вопрос будет закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... только хочу предупредить, я очень много прошерстил форумов, что бы подпадало под мое желание иметь тот или иной котел.

....

Убедить можете, предложив цену лучше, чем имею. .....

 

 

Я такой страшный, ужасный и все знаю :)

 

Снизойдите к сирым и убогим, поведайте, какое тайное знание Вы там вырыли на форумах ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все так банально и красноречиво, как Вы написали.

 

Думаю, если бы я не написал, то ответы были бы следующего калибра.

Как пример::D "Не имеете котла, тогда подойдет Коспел, а если уже есть котел то тогда Протерм, ну если у Вас есть Протерм, то тогда Данко у него вот такие стенки в накопительном баке, вот такие клеммы для подключения и еще чуть не забыл вот такие автоматы".:D

Я хочу вот эти переубеждения отсечь.

Если у Вас есть, что сказать, не касаясь таких подробностей, как подключение или замена ТЭНов, готов выслушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день.

 

Ищу людей для разводки отопления в доме.

Дом каркасный, черновая стяжка первого этажа, стены брус с утеплителем, общий размер дома по внутренним стенам 82м2.

Во вложении находится план дома.

На первом этаже указаны два котла:

- Один под лестницей сейчас будет основным – электрокотел Коспел. (после подключения газа будет резервным).

- Второй в районе кухни планируется газовый (нужно сделать подключение в систему и вывести подводы)

Розовым выделены места установки радиаторов (медно-алюминиевые нижним подключением «Термия» размер на первом этаже 600х800мм-2шт, 600х600мм-2шт, 600х400мм – 1шт).

Красным указаны теплые полы (ТП):

Ванная (2м2 размер ТП), холл вход в дом (1-1,5м2 размер ТП) шаг трубы 100мм.

Коридор, кухня совмещена с комнатой (10-15м2 размер ТП) шаг трубы 150-200мм.

Второй этаж радиаторы отопления (медно-алюминиевые с нижним подключением «Термия» размер на втором этаже 600х800мм-3шт, 600х400мм-1шт).

Интересует стоимость материалов из расчета развод труб ПП и МП и комплектующих для них и соответственно просчитайте работу и что в эту работу входит (раскрыть).

 

Если хотите реального и адекватного подхода к работе, готов к личному общению, желательно на объекте, тел. 067-319-66-62

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...