Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План дома на суд общественности

yma2006

Рекомендовані повідомлення

Прошу сильно не ругать за качество плана, т.к. сделал я его за вечер в скаченной из инета программе. Вдохновила идея этого проекта www.buddom.com.ua/?m=177&o=3777

Дом получается 15,5х13. (дом 10х13 гараж 5,5х10) В нижнем левом углу, будет лестница. Под нее я предусмотрел место 2х3, но нарисовать пока не получилось.

Фасад участка 21,5 м так что шире сделать не получится.

Все остальное думаю понятно. Согласование семьи уже получил. Возможно я что-то не учел? Конструктивная критика приветствуется!

1395953698_1.1.jpg.661051182d77caa24ef29e1cac985d04.jpg

1595708191_2.1.thumb.jpg.4bd9b14d9644d69d672153b6b784fb65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому этажу: планировка не плохая но зал и кухня будут темные(особенно кухня). Не вижу где будет котел(желательно отдельное помещение или на кухне)

По второму - в ванной нужно окно. Плюс много коридоров(это связано с не оптимальным розмищением лестници)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно в ванной не получается т.к. хочу гараж и дом завести под одну крышу, плюс это еще северная сторона.

Котел планирую ставить в гараже, там и комната отдельная и выход на улицу, короче полное соответствие требованиям. А почему кухня будет темная? Про зал можно сказать т.к. балкон будет нависать. Если имелось ввиду отсутствие окон в боковых стенах, так там будет забор в 2 метра и дом соседа + я не особо хочу делать окна в несущей стене т.к. дом будет из газоблоков.

Меня больше волнует размер окна в ванной первого этажа т.к. для симметрии фасада, окно должно сочитаться с размерами окна второго этажа, а я не хочу делать полноценное большое окно в ванной (так сказать интимная зона, да еще и на главном фасаде).

От коридоров уйти у меня не получилось, это самый оптимальный вариант на мой взгляд.

Планировка дома это война компромиссов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше понравился там же, на сайте, соседний проект: www.buddom.com.ua/?m=177&o=4862, вот только планировку на втором можно было бы пересмотреть. Вам он не понравился?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna,

 

я сама буквально влюблена в этот проект! Он такой элегантный, современный :) Поддерживаю Вас с советом об этом проекте )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно в ванной не получается т.к. хочу гараж и дом завести под одну крышу, плюс это еще северная сторона.

Котел планирую ставить в гараже, там и комната отдельная и выход на улицу, короче полное соответствие требованиям. А почему кухня будет темная? Про зал можно сказать т.к. балкон будет нависать. Если имелось ввиду отсутствие окон в боковых стенах, так там будет забор в 2 метра и дом соседа + я не особо хочу делать окна в несущей стене т.к. дом будет из газоблоков.

Меня больше волнует размер окна в ванной первого этажа т.к. для симметрии фасада, окно должно сочитаться с размерами окна второго этажа, а я не хочу делать полноценное большое окно в ванной (так сказать интимная зона, да еще и на главном фасаде).

От коридоров уйти у меня не получилось, это самый оптимальный вариант на мой взгляд.

Планировка дома это война компромиссов.

 

кухня будет темной по причине отдаленности от окна. Насчет окна ванной - во первых и без симетрии можно сделать интерестный дизайн фасада(зачастую асемитричний фасад смотритса интерестней), во вторых если соблюдать симетрию окно можно сделать с непрозрачным стеклом.

В вашем варианте я бы попытался сделать более узкий и вытянутый в глубину дом(у самого похожая ситуация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробывал делать, не нравится и возникают вопросы по строительству.

Остановился именно на этой концепции дома.

У меня дом будет стоять практически на середине участка, тем самым разделяя участок на две части. Передня часть паркова для машин, практически везде плитка, небольшие клумбы все официально и сдержано. Задняя часть это зона отдыха и детей, максимум травы, мангал, развлечения для детей.

1. Окна кухни и зала должны выходить в зону нахождения детей + в случае пьянки на кухню бегаешь по 100 раз (то пиво, то хлеб забыл и т.д.), значит выход на задний двор должен быть из кухни.

Как парадоксально это не звучит, но я строю дом от кухни.

2. Дальше включаем сображалку и начинаем думать про воду и канализацию и стояки вентиляции. Самый дешевый и надежный способ реализации, это когда один вход и минимум разводки для сантехники и один стояк для вентидяции, исходя из этого кухня и сан. узлы должны быть максимально рядом и на одной вертикали.

Я под это выделил стену 50 см, в ней будет вся вентиляция, трубы канализации и вода.

3. Лесница, нужна широкая и максимально удобная, подумайте сколько раз вы будете бегать по ней за день. Я себе выделил для нее место 2*3 м

4. Остальные помещения.

 

Вот мои стандарты под проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу Вы уверенны в своем проекте. Но я бы сделал пару замечаний:

1. Вход помоему неудобный, лучше когда двери паралельны соответственно входить тогда неповорачивая.

2. Санузлы на 1-ом и 2-ом этаже не рационально спланированы, и как может быть ширина туалета 650 когда нормативная (т.е. минимальная) 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы не досмотрели, СУ будет 1-1,1 м. там дверь получилась 65.

Входная дверь это наверное вопрос привычки, у отца на даче тоже входная дверь и дверь тамбура не параллельны, но мне очень удобно.

Ну что какие есть еще мнения??

Я хочу полностью нарисовать свой дом, а потом заказать часть проекта, которой хватит для согласования в районной архитектуре бориспольского района.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше понравился там же, на сайте, соседний проект: www.buddom.com.ua/?m=177&o=4862, вот только планировку на втором можно было бы пересмотреть. Вам он не понравился?

 

У этого дома красивые фасады!

Но бросается в глаза неудобство - два входа в дом - из гаража и через тамбур. Зайдя в дом из гаража и раздевшись там, в следующий раз придется идти за верхней одеждой через кухню и одетым возвращаться через нее, чтобы выйти из дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы шире, но участок только 21,5 м. По 3 метра от границ и имеем размер дома 15,5 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы не досмотрели, СУ будет 1-1,1 м. там дверь получилась 65.

СУ 900-1000 вполне достаточто, 1100 ненужно темболее умывальник Вы там не предусматриваете. Нащет двери 650 - я бы не делал, и кстати заметил что двери по дому все разные - это так нужно? Я, например, всегда делаю межкомнатные 850-900, су и технические 750-850. Как правило выбрать один размер каждого типа и продублировать по всему дому.

Входная дверь это наверное вопрос привычки, у отца на даче тоже входная дверь и дверь тамбура не параллельны, но мне очень удобно.

Если Вам удобно - то это хорошо.

 

И нащет планировки Ванн на обеих этажах: Я так понимаю там показаны не все санприборы, Вы обдумывали их перечень и разположение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери понятное дело будут стандартными и открываться будут по-другому, просто я не особо хорошо владею программой (скачал, крякнул и за вечер нарисовал свое творение).

Когда буду делать проект, все будет учтено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...