Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос для полива БЦ 1.1

Игорь_А

Рекомендовані повідомлення

День добрый. Нужен ваш совет: интерисует насос для полива, есть скважина, вода на уровне 3 метров, поливать надо огород в радиусе метров 25-30 от скважины. Думал взять Pedrollo PKm 60, но мне отсоветовали, порекомендовали БЦ 1.1, как более надёжный. По конструктиву подключения и использования он мне более подходит, чем PKm 60, но интересуют отзывы тех, кто им пользуется, при том, что он дороже, чем PKm 60. Хватит ли у него давления, для полива на таком расстоянии.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По производительности он лучше PKm60, по напору (давлению) - уступает.

Потребляет больше тока, чем Pedrollo.

По надежности - не знаю. Ничего о нем не слышал.

Интересно, почему отсоветовали Pedrollo?

 

У БЦ 1.1 корпус насоса и рабочее колесо из алюминия.

У PKm60 корпус - чугун, рабочее колесо - латунь.

Решайте сами, что надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно исходить из того сколько поливать и как поливать.

БЦ дороже потому что центробежный и двигатель 0,7кВт, давление всего 2 атм, что для полива поливалками маловато (как мне кажется), хотя если просто трубу под грядки положить, то БЦ получше будет (производительность 4м3/час)

PKm 60 дает больше давление, но значительно меньше производительность, если поливать поливалками, то хватит его где-то на 2 поливалки включенные одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливать планирую не поливалками, а распылителем "морковка". БЦ ещё подкупает тем, что делают у нас и с сервисом нормально, плюс дают на него 30 месяцев гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу раздумий, возник вопрос, скажем, у БЦ производительность около 4 кубов, что много для моих целей и дебита скважины... а можно ли как-то понизить производительность насоса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу раздумий, возник вопрос, скажем, у БЦ производительность около 4 кубов, что много для моих целей и дебита скважины... а можно ли как-то понизить производительность насоса?

 

Вентилем перекрываете проток, производительность уменьшается, давление увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дают на него 30 месяцев гарантии.

см. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=733866&postcount=14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...