Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задержка сделок по земле. Кто владеет инфой?

stephany

Рекомендовані повідомлення

За квартиру уже взяли задаток, в конце месяца надо выезжать.

Дали задаток за участок с домиком. Но говорят все сделки по земле только на апрель! Паника - отсюда выезжать надо, а в дом въехать не можем (пока не купим). Кто знает когда начнут точно проводить сделки по земле? (Одесса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За квартиру уже взяли задаток, в конце месяца надо выезжать.

Дали задаток за участок с домиком. Но говорят все сделки по земле только на апрель! Паника - отсюда выезжать надо, а в дом въехать не можем (пока не купим). Кто знает когда начнут точно проводить сделки по земле? (Одесса)

 

Сделки проводятся. В чем у Вас конкретно там загвоздка? Может какие-то справки не выдаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы проблема с кадастровым номером, в связи с новыми законами.

 

Что значит "с кадастровым номером"? Он у Вас не присвоен? Если да, то тут сложности могут быть... но надо у Ваших местных выяснять детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У хозяйки старый (жёлтый) госакт.

 

Тогда могут быть сложности именно у Вас в регионе. В Киевской области кадастровые присваивают, хотя надо всегда уточнять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде бы на них тоже присваивают номер.По крайней мере в Донецкой области,сама узнавала в зем.кадастре на днях. А вообще с этого года кадастровый номер присваивают только на приват.землю или в аренде,раньше можно было для продажи-мены только номер присваивать...а сейчас не катит:o

 

Сами в такой ситуации,только у нас мена-квартира на дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля приватизированная, домик в эксплуатацию сдан. Насколько читала, в каких то последних законах упростили оформление приват-ой земли, а вы говорите что усложнилось. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля приватизированная, домик в эксплуатацию сдан. Насколько читала, в каких то последних законах упростили оформление приват-ой земли, а вы говорите что усложнилось. (ссылка устарела)

 

Кадастра еще долго не видать, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "с кадастровым номером"? Он у Вас не присвоен? Если да, то тут сложности могут быть... но надо у Ваших местных выяснять детали.

 

А что у нас с кадастровыми случилось?

 

Вчера сдал все документы в Буче на присвоение кадастрового, обещали сделать справку в течении двух недель.

 

П.С. Участок изначально под строительство и обслуживание, просто старый акт и решили его привести в порядок перед началом строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у нас с кадастровыми случилось?

Вчера сдал все документы в Буче на присвоение кадастрового, обещали сделать справку в течении двух недель.

П.С. Участок изначально под строительство и обслуживание, просто старый акт и решили его привести в порядок перед началом строительства.

 

В Киевской области с кадастровыми все ОК:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Одесской области (Овидиопольский район) - всё очень туго. БТИ не работает, вроде как в понедельник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Одесской области (Овидиопольский район) - всё очень туго.

 

У нас доки не принимают по сей день. Я уже с сентября не могу получить №. Цена вопроса 800$ и будет через неделю. Но мне надо 2=хрен им. Кстати, кто-то подскажет: есть ли у кадастровиков регламентированый законом срок рассмотрения документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас доки не принимают по сей день. Я уже с сентября не могу получить №. Цена вопроса 800$ и будет через неделю. Но мне надо 2=хрен им. Кстати, кто-то подскажет: есть ли у кадастровиков регламентированый законом срок рассмотрения документов.

Собираються ввести максимум 6 месяцев, но как по мне - это долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У нас доки не принимают по сей день. Я уже с сентября не могу получить №. Цена вопроса 800$ и будет через неделю. Но мне надо 2=хрен им. Кстати, кто-то подскажет: есть ли у кадастровиков регламентированый законом срок рассмотрения документов.

 

День добрый, а все же, кто-то смог чего-то добиться от этих кадастравиков Одесской области(Овидиопльского района). У нас такая же загвоздка, может кто слышал, знает сроки начала выдачи этих кадастровых номеров???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделку провели, ещё 15 апреля. С нас ещё взяли 340 у.е. за вытяг, несмотря что всё оформление стоило 5000 у.е. (вместе с % агентства.) так вот, с этих 5000 агентство каким то макаром сделало кадастровый. Вобщем всё мутно. и как всегда всё за деньги. Зато теперь отдала доки на новый госакт ( Фр. бульвар "Укргипросад"). Обещали геодезию за неделю сделать, уже месяц звоню - глухо. Да,да, а агентство предлагало за 800 у.е. за три месяца сделать, но это ГОН! Просто переделать старый на новый и поменять фамилию владельца (уже имея кадастровый номер) по цене хреновых жигулей - это точно ГОН!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,да, а агентство предлагало за 800 у.е. за три месяца сделать, но это ГОН! Просто переделать старый на новый и поменять фамилию владельца (уже имея кадастровый номер) по цене хреновых жигулей - это точно ГОН!

 

Звучит это просто - а в реале минимум 3 месяца и куча геммора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит это просто - а в реале минимум 3 месяца и куча геммора

?????? геммора для кого? Для меня или для тех кто этим занимается? Если для меня,то за эти деньги у меня признаков этой "болезни" точно быть не должно, а если для исполнителя, то если бы я решила заплатить такие деньги меня бы точно не интересовало, геморрой у них или простата. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...