Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаю квартиру - доделать ремонт или оставить как есть?

VeNick

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Есть дилема - хочу продать квартиру с частичным ремонтом (инд. отопление, металопласт окна, новая сантехника, меблированная кухня, евроремонт в спальнях, кухне, туалете и ванной, нет ремонта в гостинной и коридоре) + капитальный гараж с подвалом в кооперативе (3 мин. от дома).

Что делать:

1. Продавать как есть?

2. Доделать ремонт перед продажей?

3. Продавать отдельно или с гаражом в комплекте?

 

Кто что может посоветовать? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд, раз уже есть ремонт в спальнях и кухне, то надо и доделать остальной. Ато как то "ни богу свечка, ни черту качерга"

Выставляйте с гаражом, а там смотрите на более выгодное предложение, если оно будет только по квартире, продавайте ее, а гараж потом отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете доделывать ремонт, то будьте готовы, что он будет вам в убыток.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд, раз уже есть ремонт в спальнях и кухне, то надо и доделать остальной. Ато как то "ни богу свечка, ни черту качерга"

 

На вкус и цвет - товарища нет. Обычно ремонт делается под себя - стоит ли навязывать покупателю свой дизайн? Да и дешевле потом будет переделавать - может только подготовить стены, например под обои? Заехал, поклеил обои и живи, тем более, что жить уже есть где.

А как насчет мебели и встроенной техники в кухне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по адресу (101-й км), очень может оказаться, что ремонт будет в убыток. Попробуйте продать, если цена Вас устроит, то почему нет. Или найдите мастеров, уточните стоимость ремонта и предлагайте в двух вариантах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная проблема, продавала без ремонта (у меня была убитая вторичка).

В квартиру должно быть не противно войти и можно было сразу составить представление о том, как она будет выглядеть в отремонтированном виде. Достаточно прибрать строймусор, вымыть окна и полы и показывать квартиру при наиболее выгодном освещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

1. Продавать как есть?

2. Доделать ремонт перед продажей?

3. Продавать отдельно или с гаражом в комплекте?

 

Кто что может посоветовать? Спасибо

 

Ответ зависит от класса квартиры.

 

Если в престижном районе и доме, то ремонт не нужен.

Приобретаются метры.

Если же в спальном районе и квартирка небольшая, то лучше с ремонтом.

Приобретут квартиру для того ,чтобы сразу там поселиться и активно начать проживать.

 

Удачи Вам !

С 8 Марта ! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет - товарища нет. Обычно ремонт делается под себя - стоит ли навязывать покупателю свой дизайн? Да и дешевле потом будет переделавать - может только подготовить стены, например под обои? Заехал, поклеил обои и живи, тем более, что жить уже есть где.

 

Я с Вами абсолютно согласна. Но тут как раз и вопрос в том, что большая часть помещениу УЖЕ с ремоном. Если б его небыло, тогда однозначно лучше и не делать. А так получается покупалель заходит видит раз помещение с ремонтом, два, три, унего уже есть некие представления и ожидания что ли, и ту БАЦ, дальше ремонта нету. Для тех кому важен сделаный ремонт это будет минус, а для тех кто ищет без ремонта, что б для себя делать, тем наличие ремотра в остальных помещениях будет минусом. В результате продавец отпугивает и тех и тех.

Имхо. Либо убрать ремон там где он сделан (ну это как то бредово звучит), либо доделать там где его нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавать как есть!!! сами столкнулись с такой ситуацией , когда продавали свою квартиру. Ремонт покупатели не оценили на ту сумму сколько мы в него вложили. жалко было и трудов и денег, а квартиру продали немного дороже от квартиры без ремонта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может посоветовать? Спасибо

 

Добить ремонт, по возможности сэкономив на материалах. Продавать раздельно, при покупке квартиры с гаражом - пообещать скидку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в том, что частично ремонт уже сделан.

Если б была вся квартира без ремонта, то однозначно ремонт не нужен был бы, а так спорный вопрос.

В данной ситуации логично доделать уже до конца, но опять же, как выше уже высказались, нужно понимать, что сумму потраченную на ремонт Вы не отобьете.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть покупатели которые абсолютно не хотят разводить строительный мусор, а предпочитают купить с готовым ремонтом, и тут дело не во вкусе, сейчас можно ремонт и эконом классы вкусно сделать, а в том что людям некогда, или старые, или больные и старые, или сразу же въезжать надо, а хочется чтоб всё новое и чистое было... У меня подруга маклер много случаев рассказывала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более что поклеить новые обойки и постелить ламинат или поциклевать паркет в гостинной и коридоре это не в ванной и санузлах ремонт сделать, дешевле в разы, а квартира автоматически перейдёт в лучший класс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не попробовать выставить на продажу без ремонта? А когда покупатели закрутят носом - сделать? Тем более тенденции , мне кажется, все же к снижению цен, так что чем раньше - тем лучше.

По поводу гаража согласна

Продавать раздельно, при покупке квартиры с гаражом - пообещать скидку

Да, и доделать - под покупателя. Вон , Надежда дачи продает до конца недоведенные, делает под покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрутился пару месяцев на рынке вторичной недвижки (для себя искал) и сделал вывод, что ремонт, сделанный для себя практически никогда не окупается при продаже. Но можно и правда доделать его дешевыми материалами и выйти в ноль.

Плюс еще, как мне кажется, большинство людей покупая квартиру с "нормальным" ремонтом все равно будут переделывать все под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наше время ремонт для каждого индивидуальный подход,потолки для кого сойдут ровные,другому скрытую подсветку...подавай,обои в спальню одним темные,другим светлые,пол с подогревом для детишек,у других их нет....

продавайте откровенно,избежите проблем со временем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, проблем-то :)

делайте две цены - без полного ремонта и с полным ремонтом, что клиент захочет - то и будет

гараж предлагать отдельно, например, я вообще не понимаю смысл в этих "строениях" в городе, а мой свекр - не мыслит, как можно машину ставить не в гараж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, проблем-то :)

делайте две цены - без полного ремонта и с полным ремонтом, что клиент захочет - то и будет

А захочет-ли клиент ждать, пока хозяин ремонт закончит? В большей части квартиры ремонт уже есть. Я бы такую не купил. Или уже голую брать, и делать под себя, или готовый ремонт. Тут не об экономии нужно думать, все равно попадалово уже свершилось, а о том, чтобы хоть какие-то деньги, вбуханные в ремонт, вернуть. Если затраты на доделку оставшихся помещений ниже, чем разница между ценами "Эвро" и "под ремонт", то однозначно надо доделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свою квартиру продали на 15-20% дороже как раз из-за ремонта. Давали обьявления всегда с фотками ремонта и подробным описанием. Поэтому я бы ремонт доделал, только простенький ))

Гараж бы продавал отдельно. Имхо, покупатель оценивает стоимость квартиры, а гараж воспринимает как бесплатное приложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж бы продавал отдельно. Имхо, покупатель оценивает стоимость квартиры, а гараж воспринимает как бесплатное приложение.

 

Скорее всего так и будет - раздельно. Выставлю без ремонта, посмотрим. Все таки не в Киеве, а 101-й километр. Может клиент не такой требовательный будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Занимаюсь ремонтом квартир и по своему опыту знаю , за редким исключением в купленой квартире переделывается почти всё , люди ничего не хотят оставлять от предидущего хозяина я с таких ремонтов половину московской квартиры обставил , причём это не хлам какойто , а техника Бош и Будерус , кожаный диван, и вся кухня заново собраная , только столешницу заменил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Задавался таким же вопросом - в итоге - продал с недоделанным ремонтом.

Была даже мебель с встроенной техникой, возрастом 1 год (под заказ) хотели треть от стоимости - пришлось вывезти, вложить деньги (ту же треть стоимости) и поставить в новом доме (зато как здесь и была:)), но кондиционеры и бойлер купили за ту цену, что назвал.

Вывод - покупатели ценят метры + расположение, практически все кто смотрел говорил о своем вкусе, о своем представлении о ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавался таким же вопросом - в итоге - продал с недоделанным ремонтом.

Вы ее по цене "без ремонта" продали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - метры плюс частичный ремонт, а именно: замена всей сантехники (труби, батареии и т.д.), положен кафель коридор-кухня-санузлы, замена окон, дверей и застеклен-утеплен балкон, т.е. как выразились покупатели самая грязная и пыльная работа сделана, а в комнатах поклеить обои (успели их содрать) и живи...

но ремонт посчитан естественно меньше чем деньги вложены в него...:(

 

Вторая квартира - продавалась дольше - там покупатель сразу сказал все буду переделывать выносить стены и прочее, если сделаете косметику цена не увеличиться, поэтому продана - как есть...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...