Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пользуется или ставил себе полив огорода?

Diver

Рекомендовані повідомлення

 

Как Вы хотите видеть управление капельным поливом? Свою задумки?

с капельницами на сталкивался. пока смотрю что на своем огороде можно замутить и стоит ли шкурка вычинки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока смотрю что на своем огороде можно замутить и стоит ли шкурка вычинки?

 

Типо заниматься с/х заочно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ситема автоматического полива работает при рабочем давлении на форсунках от 2,5-4,0 атм., а капля для огорода макс 1,5 атм. на первой капельнице. Нужно решить задачу понижение давление 2,5-4,0атм до 1,5 атм. не угробив насос.

 

А вариант байпасирования ветки капельного полива обратно в емкость с водой не рассматривался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типо заниматься с/х заочно? :)

скоро с нашими "сельхозпроизводителями" придется переходить на индивидуально-натуральное производство и картохи и всего прочего..

и даже не из-за цен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капельный полив без мульчирования - пустой расход воды + вымывание почвы. Излишний полив лишь вредит растениям, а голая земля - это по Курдюмову "открытая рана". Для тупоавтоматизации надо вначале понять, как не навредить живому организму - земле. Если, конечно, вас интересует конечный результат и сохранение самовосстановления плодородия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Огород.

Капельная трубка или лента. Рабочее давление до 1,1атм (зависит от толщины)

Однолетняя 5 или 6 милс.

2-3-х летняя 8 или 10 милс.

магистральная труба мин. 32мм.

Набор для монтажа

[ATTACH]98267[/ATTACH]

последовательность работ

[ATTACH]98268[/ATTACH][ATTACH]98269[/ATTACH][ATTACH]98270[/ATTACH]

вставляем старт коннектор с поджимом ( с резинкой) и поджимаем

[ATTACH]98271[/ATTACH][ATTACH]98272[/ATTACH]

остатки трубы остаются в проколе, а не в трубе как при сверлении

[ATTACH]98273[/ATTACH]

монтаж капельной трубки ( капельной ленты ) капельницами вверх

[ATTACH]98274[/ATTACH][ATTACH]98275[/ATTACH]

[ATTACH]98276[/ATTACH][ATTACH]98277[/ATTACH]

 

Подскажите где это можно купить?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально на той неделе собрал систему полива, небольшую, пока на небольшой участок грядок. Подключил основную магисталь к насосу скважины, от магистрали кран и от него труба в которую засверленны штуцеры капельного шланга. Вот этими кранами я и выставил давление на ленты, без всяких регуляторов давления. Правда регулировать надо аккуратно и достаточно морочливо, но вот и работает уже неделю. Таймер включает полив с 19-00 до 23-00. С трубками оказалось сложней, они пустые и на жаре сильно меняют длину, у меня метров 15 каждая. Концы трубок зажимаю Биндерами для бумаг, цепляю резинку и к воткнутому электроду в землю, теперь трубки капельные не скомкиваются и не меняют место своего возлежания.

Сфотаю позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капельный полив без мульчирования - пустой расход воды + вымывание почвы. Излишний полив лишь вредит растениям, а голая земля - это по Курдюмову "открытая рана". Для тупоавтоматизации надо вначале понять, как не навредить живому организму - земле. Если, конечно, вас интересует конечный результат и сохранение самовосстановления плодородия.

 

Сколько будет стоить мульча на 800га поля под томат, лук, капусту? Что там Вам поэтому поводу говорит Курдюмов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить мульча на 800га поля под томат, лук, капусту? Что там Вам поэтому поводу говорит Курдюмов.:beer:

Поинтересуйтесь опытом работы израильских фермеров - в пустыне без мульчи еще сложней что-то вырастить, чем на наших черноземах. А они практически всю Европу кормят своим урожаем. Мульча бывает разная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А вариант байпасирования ветки капельного полива обратно в емкость с водой не рассматривался?

 

поддерживаю, если надо просто сбросить давление, без вреда насосу, то манометр и какой то кран 3-х позиционный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Буквально на той неделе собрал систему полива, небольшую, пока на небольшой участок грядок. Подключил основную магисталь к насосу скважины, от магистрали кран и от него труба в которую засверленны штуцеры капельного шланга. Вот этими кранами я и выставил давление на ленты, без всяких регуляторов давления. Правда регулировать надо аккуратно и достаточно морочливо, но вот и работает уже неделю. Таймер включает полив с 19-00 до 23-00. С трубками оказалось сложней, они пустые и на жаре сильно меняют длину, у меня метров 15 каждая. Концы трубок зажимаю Биндерами для бумаг, цепляю резинку и к воткнутому электроду в землю, теперь трубки капельные не скомкиваются и не меняют место своего возлежания.

Сфотаю позже.

Тоже хотелось бы фото сего творения увидеть! Кста, как все работает теперь? проблемы были с капельным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотелось бы фото сего творения увидеть! Кста, как все работает теперь? проблемы были с капельным?

 

Ну теперь работает очень плохо, вода замерзает по дороге :rolleyes: а так летом конечно лучше работало :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::D:lol:

не помните, какая марка у капельной ленты, производитель? я теряюсь, какую лучше купить: есть итальянские, США...

т.е. у вас 1 кран, которым выставляется давление на все ответвления от основной магистрали? т.е. к каждой ленте, которая отходит от магистрали, присоединен обычный стартер, без крана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь что у моей ленты марка или произвадитель, страну я думаю угадать не трудно :) взял по инету катушку 500 метров за какие то смешные деньги, 2 года работала но вода очень жёсткая, форсунки забивает кальций, надоело чистить.

Кранами это я первый год пользовался, в прошлом уже стояла бочка, это конечно удобней.

А вообще думаю над другой системой полива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще думаю над другой системой полива.

заинтриговали!

а насчет капельного, я вот еще в чем сомневаюсь: насверлю дырок в магистральной трубе под посадку в этом году, а на следующий год все по другому посажу (я ж не буду морковь садить на одном и том же месте), соответственно ширина рядов изменится - это что все по новой пересверливать, а со старыми дырками в магистрали что делать?

 

взял по инету катушку 500 метров
какой шаг капельниц использовали? Змінено користувачем Валентина-Бригантина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно дырки в магистральной трубе лишние будут мешать, с одной стороны труба стоит копейки, 3 гр. метр. если не много надо закрыть то не вынимать с неё вставки а надеть кусочек ленты и загнуть, так же как конци целых лент. А в общем хочу грядки делать по Курдюмову, мульчировать а полив делать из самой магистральной трубы, дырочки обматывать геотекстилем и сброс воды в трубы из бочки раз в сутки, вечером. За включением полива у меня следит автоматика и управляется с мобильного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в общем хочу грядки делать по Курдюмову, мульчировать а полив делать из самой магистральной трубы, дырочки обматывать геотекстилем и сброс воды в трубы из бочки раз в сутки, вечером. За включением полива у меня следит автоматика и управляется с мобильного.

:beer:, аналогично в этом сезоне хочу сделать грядки по Курдюмову, и капельный полив управляемый автоматикой, в том числе через мобильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользовался и капельной лентой и капельной трубой, подскажите: у чего меньше засоряются дырочки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дырочки обматывать геотекстилем

объясните - а это зачем? У вас на грядках Курдюмова останется капельный полив ? Или как-то по-другому поливать будете?

 

 

Да, а кто-нить пользовался этим: Таймер электронно-механический цикличный программируемый водяной 13891315_w200_h200_omehanicheskij_tsiklichnyj.jpg.6059f145755bff4c01ea7c1bb7f89f5f.jpg. Нужен отзыв по работе! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользовался и капельной лентой и капельной трубой, подскажите: у чего меньше засоряются дырочки?

Одинаково и зависит от качества подготовки воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

фирменный электроклапан для автоматического полива воды.

www.domosad.com.ua/catalog/poliv-i-sistema-poliva/avtopoliv/elektroklapan-1m.html

13322297430.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПОНЯТНО КАК ЭТА ШТУКА РАБОТАЕТ... да и реклама по-моему в др.разделе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не мое, я такие не продаю, просто клапан понравился.

работает как кран-клапан - подали напряжение - вода и потекла по трубам или в шланг...

вкл напряжение может реле времени например - тогда по расписанию можно поливать.

полив огорода ведь не только капельный бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...