Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пользуется или ставил себе полив огорода?

Diver

Рекомендовані повідомлення

это не мое, я такие не продаю, просто клапан понравился.

работает как кран-клапан - подали напряжение - вода и потекла по трубам или в шланг...

вкл напряжение может реле времени например - тогда по расписанию можно поливать.

полив огорода ведь не только капельный бывает.

 

спасибо! Теперь понятно :beer:

Так можно и капельный включать тоже...

А радиорозеткой тоже тожно клапан включать? Подумываю, как организовать полив на даче в мое отсутствие, но не периодически, а иногда, например, отправив смс -как так сделать?... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываю, как организовать полив на даче в мое отсутствие, но не периодически, а иногда, например, отправив смс -как так сделать?... :shock:

 

купить любой прибор охранной сигнализации, который при получении СМС умеет включать какое-нибудь реле. Это реле и должно подать питание на вашу поливалку. Хорошо иметь какую-то обратную связь, чтобы вы знали что смс доставлено. Это опять таки может делать охранный прибор. какой-то датчик уровня,расхода или давления должен дать сработку на шлейф. Вам на телефон придет - сработка в такой -то зоне. Если нужно - ставьте таймер - система выключится по времени. Озвученный ранее датчик восстановит шлейф- придет СМС о восстановлении шлейфа - значит поливка отключилась. Если решили отключить вручную - шлёте смс прибору - реле выключится, датчик сработает - придет от него смс как в первом случае- шлейф восстановлен - значит полив выключен. Можно, конечно, и без обратной связи. Но смс - не очень надежный канал связи. Если система его не получит - полив либо не включится либо не выключится.

 

Это интересная и полезная инженерная задача. На выставке АКВАТЕРМ, которая сейчас проходит, народ очень часто спрашивает какую-нибудь автоматику для полива. Видимо нет простых и недорогих (относительно) решений.

 

Diver, возьметесь за реализацию?:) Готов фрагментарно поучаствовать в разработке техзадания. Часть я уже описал. Но на реализацию времени нет.:( При успешной реализации пригласите на рюмку коньяку. Буду рад.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но смс - не очень надежный канал связи. Если система его не получит - полив либо не включится либо не выключится.

я экспериментировал, управлял с телефона без смс, позвонить на gsm и нажимаются кнопки(команда) вкл-выкл клапан.

 

Добавлено через 1 минуту

На выставке АКВАТЕРМ, которая сейчас проходит, народ очень часто спрашивает какую-нибудь автоматику для полива. Видимо нет простых и недорогих (относительно) решений.

я думаю есть... купил клапан, но не такой как на фото, попроще но подешевле, от 12в работает, на огород ведь 220в тянуть как то неправильно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по клапану на фотке, если забьется геморойно разбирать, и кто клабер вообще себе ставит? Для автоматического полива берите китайский Хантер, который есть вездеи не случится что нету то форсунки то еще чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил простой клапан, подешевле. питание 12в и есть сеточка - фильтр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил простой клапан, подешевле. питание 12в и есть сеточка - фильтр.

 

А где этот другой можно посмотреть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...