Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще один проект на критику

Lawyer

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Прошу обратить внимание на проект небольшого компактного дома от известного польского архитектурного бюро.

Прошу Вашей конструктивной критики.

Также принимаются предложения по изготовлению архитектурного плана дома с его привязкой к участку.

Дом планирую строить с входом на юг.

Общая площадь 155 м2

 

Площадь дома 124 м2

1725640371_1.jpg.51fbb547399ed83cb1838781c68258cd.jpg

358758487_2.jpg.ee010a30a62e36fdcd9a3332f22e9bf5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик компактный, только при ориентации входа на юг окна кухни и кладовой под лестницей будут выходить туда же-при отсуствии затенения над ними в этих помещениях будет жарко. Кроме того, может быть стоит сделать перепланировку, чтобы получился вход из гаража непосредственно в дом, не выходя на улицу. С планами можем помочь-я архитектор с лицензией. Из чего планируете строить? О нашем строительстве смотрите www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57099
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик компактный, только при ориентации входа на юг окна кухни и кладовой под лестницей будут выходить туда же-при отсуствии затенения над ними в этих помещениях будет жарко. Кроме того, может быть стоит сделать перепланировку, чтобы получился вход из гаража непосредственно в дом, не выходя на улицу. С планами можем помочь-я архитектор с лицензией. Из чего планируете строить? О нашем строительстве смотрите www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57099

 

Строить планирую из газоблока. Перекрытие - плиты ЖБИ, по крыше - еще размышляю.

 

Относительно входа из гаража в дом, то мы сознательно от него отказались. Не феншуйно) относительно проектирования - сбросьте предложение по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятный коридор между залом и кухней. Добавил бы кладовки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно проектирования - сбросьте предложение по цене.

Отправила Вам предложение по цене в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятный коридор между залом и кухней. Добавил бы кладовки

В этом коридоре планирую сделать выход на терассу, поскольку как я писал ранее вход в дом с юга, соответственно размещать терассу на севере нецелесообразно. Планирую сделать её в юго-западном углу дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Прошу обратить внимание на проект небольшого компактного дома от известного польского архитектурного бюро.

Прошу Вашей конструктивной критики.

чисто мое ИМХО - маленькая топочная, маленькая прихожая, нет гардеробной на первом этаже для верхней одежды и обуви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто мое ИМХО - маленькая топочная, маленькая прихожая, нет гардеробной на первом этаже для верхней одежды и обуви.

 

Отчасти согласен. Но варианта расширить прихожую при сохранении компактности не вижу.... Может архитекторы подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели нет желающих архитекторов поработать с проектом?:shock:

еще раз мое ИМХО - найдите нормального архитектора и сделайте проект с нуля. А переделывать - это муторное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз мое ИМХО - найдите нормального архитектора и сделайте проект с нуля. А переделывать - это муторное дело.

Так этим же и занимаюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос к архитекторам и конструкторам:

Не будет ли проблем с перекрытием указанного проекта плитами ЖБИ исходя из размеров коробки, которая рассчитана под террива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос к архитекторам и конструкторам:

Не будет ли проблем с перекрытием указанного проекта плитами ЖБИ исходя из размеров коробки, которая рассчитана под террива?

 

Послушайте совета Damiani и обратитесь к архитекторам, чтобы они сделали Вам новый проект по мотивам предложенного. Думаю, что критиковать своих коллег архитекторам и конструкторам не интересно, поэтому и молчат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что критиковать своих коллег архитекторам и конструкторам не интересно, поэтому и молчат

 

Интересная позиция.

Я думал это ветка в которой как-раз и обсуждают (критикуют) проекты)))

Относительно заказа индивидуального проекта у конкретного архитектора, то я считаю это не касается обсуждаемого проекта.

Прошу все-же высказаться про предлагаемому проекту конструкторам, а именно по возможности его перекрытия плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что у меня получилось после долгих мучений в Арконе.

Покритикуйте плиззз:rolleyes:

Интересует мнение конструкторов о возможности перекрытия данного проекта плитами ЖБ стандартных размеров.

Второй этаж планирую делать массандру.

578535800_1-.thumb.jpg.3eb6498d8b4a5d6f50f61fa45269d507.jpg

1943523452_2-1.thumb.jpg.d84ac4499351c2a80ccc88ef7de4ff83.jpg

852728745_2-3.thumb.jpg.0155f14731df97fc3894cb639cb17055.jpg

1286506654_2-4.thumb.jpg.413b21d3ef3cec38b648f403873d6615.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты: 3.0, 3.6, 4.2, 4.8, 5.4, 6.0, 6.3, ...

Попробуйте сами разложить, может что-нибудь получится для начала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты: 3.0, 3.6, 4.2, 4.8, 5.4, 6.0, 6.3, ...

Попробуйте сами разложить, может что-нибудь получится для начала...

на вскидку - размеры дома не соответствуют размерам плит перекрытия...

Может поправите?

Необходимо переносить стену?

111.thumb.jpg.ccad233349f4cd5b8f83531b4a28c45c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вскидку - размеры дома не соответствуют размерам плит перекрытия...

Может поправите?

Необходимо переносить стену?

Желающих посоветовать:rolleyes: нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающих посоветовать:rolleyes: нет?

Есть)..Но увас на плане почти не видно размеров..очень тяжело что-то советовать :)

По поводу размещения входа и терассы на юг. А размещение жилых комнат на северной стороне Вас не смущает?) Мало того, что стены будут холодные, но и отсутсвие регулярного солнца в помещении очень нехоршо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз вы уж начали осваивать 3Д програму - потрудитесь расставить мебель(или простые обьекты аналогичных размеров) и будет более понятно для вас самих что к чему. А так... опять же кладовки, топочная продумать...И да, нужно переносить стену или делать монолитное перекрытие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз вы уж начали осваивать 3Д програму - потрудитесь расставить мебель(или простые обьекты аналогичных размеров) и будет более понятно для вас самих что к чему. А так... опять же кладовки, топочная продумать...И да, нужно переносить стену или делать монолитное перекрытие

 

Да, с расстановкой мебели в арконе у меня не складывается...

А что с топочной думать? 4 м2 вроде достаточно.

зачем переносить стену? Разговаривал с заводом ковальской сегодня на выставке, сказали накрыть не проблема. плиты есть.

а что по кладовкам?

Простите, но не очень понял Вашу критику. В любом случае - спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть)..Но увас на плане почти не видно размеров..очень тяжело что-то советовать :)

По поводу размещения входа и терассы на юг. А размещение жилых комнат на северной стороне Вас не смущает?) Мало того, что стены будут холодные, но и отсутсвие регулярного солнца в помещении очень нехоршо.

Почему жилые комнаты на север?

я же все развернул.

Не смотрите на первый топик.

У меня получаются 2 комнаты вторОго этажа с окнами на восток, одна на запад. гостевая комната на первом этаже выходит на север "ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ. Неужели категорически запрещено делать жилые комнаты с видом на север???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему жилые комнаты на север?

я же все развернул.

Не смотрите на первый топик.

У меня получаются 2 комнаты вторОго этажа с окнами на восток, одна на запад. гостевая комната на первом этаже выходит на север "ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ. Неужели категорически запрещено делать жилые комнаты с видом на север???:(

Категорически конечно не запрещено.) Просто считается нежелательным. Но Вы говорите, что она гостевая (значит постоянного проживания в ней не предусматривается).

Это был просто совет. Помню по курсу с "проектирования жилых зданий", что размещение спальных комнат постоянного проживания с северной ориентацией есть нежелательным (детских тем более - грозит постоянным простудами и т. д.)

П.С.: Немного непонятна была общая ориентация дома, на плане просто не указано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...