Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ступени из Werzalit?

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Народ, как вам идея - отделать ступеньки бетонного марша подоконниками Werzalit (как альтернатива деревянным накладкам на ступени)?

15 лет гарантии, устойчивость к механическим воздействиям, выбор цветов... Плюс возможность самостоятельного монтажа (приклеить ровно даже я смогу, наверное).

Да и цена по сравнению с хорошего качества деревом, тонированным и лакированным, наверное, не так уж и высока.

Спасибо за мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, как вам идея - отделать ступеньки бетонного марша подоконниками Werzalit (как альтернатива деревянным накладкам на ступени)?

15 лет гарантии, устойчивость к механическим воздействиям, выбор цветов... Плюс возможность самостоятельного монтажа (приклеить ровно даже я смогу, наверное).

Да и цена по сравнению с хорошего качества деревом, тонированным и лакированным, наверное, не так уж и высока.

Спасибо за мнения.

 

Устойчивость к механическим воздействиям это поставить горшек с цветком или вазу вот и все механические воздействия как для подоконника. Другой вопрос механические воздействия как для лестницы постоянная хотьба, а еще если в обуви?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же столешни верзалитовские - они не только для "поставить горошек" рассчитаны. Не думаю, что термомодифицированный пластик легче стереть, чем то же дерево под лаком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же столешни верзалитовские - они не только для "поставить горошек" рассчитаны. Не думаю, что термомодифицированный пластик легче стереть, чем то же дерево под лаком.

 

Вообще идея не плохая, меня самого заинтересовало поскольку тоже есть бетонная лестница частично винтовая частично прямая и вопрос отделки ступеней пока открыт.

Кстати, не считали ли Вы стоимость такой ступени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не считали ли Вы стоимость такой ступени?

 

Нет, пока не просчитывал. Учитывая, что подступенек можно сделать из самого дешевого ламината (имхо самый оптимальный вариант), а цена на подоконник шириной 300 мм в районе 230 грн за метр, то общая стоимость ступени не должна превышать 250 грн с учетом всех материалов. Но без работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, как вам идея - отделать ступеньки бетонного марша подоконниками Werzalit (как альтернатива деревянным накладкам на ступени)?

15 лет гарантии, устойчивость к механическим воздействиям, выбор цветов... Плюс возможность самостоятельного монтажа (приклеить ровно даже я смогу, наверное).

Да и цена по сравнению с хорошего качества деревом, тонированным и лакированным, наверное, не так уж и высока.

Спасибо за мнения.

 

Мнение простое - приклеивать ступеньки клеем SikaBond®-T2.

 

Это - ЧТО-ТО !!!

Достаточно один раз попробовать и Вы на иные продукты просто откажитесь смотреть .

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пока не просчитывал. Учитывая, что подступенек можно сделать из самого дешевого ламината (имхо самый оптимальный вариант), а цена на подоконник шириной 300 мм в районе 230 грн за метр, то общая стоимость ступени не должна превышать 250 грн с учетом всех материалов. Но без работы.

 

ступенька из сосны .кажется, порядка 100 грн стоит

дерево ведь тоже можно на клей посадить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступенька из сосны .кажется, порядка 100 грн стоит

дерево ведь тоже можно на клей посадить?

 

Сосну на ступеньки? она ж мягкая... Уж если дерево, то дуб или бук. Потом надо смотреть на сорт, потом тонировка, лак... имхо, хорошее дерево в районе 200-250 грн так и будет.

Да, на клей тоже можно :-) И необязательно на дорогущую Сику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосну на ступеньки? она ж мягкая... Уж если дерево, то дуб или бук. Потом надо смотреть на сорт, потом тонировка, лак... имхо, хорошее дерево в районе 200-250 грн так и будет.

Да, на клей тоже можно :-) И необязательно на дорогущую Сику.

 

дуб продают по 750 грн за м2.

это уже с тонировкой и (по поводу лака не помню).

в эпицентре дубовые ступени ,если не ошибаюсь, 160-180 грн. за ступеньку

в зависимости от размера. но они там ,наверное, только грунтовкой обработаны.

на данный момент сам нахожусь в поиске оптимального решения,чем обложить лестницу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуб продают по 750 грн за м2.

 

Ну если поискать, то думаю и по 300-500 долларов можно найти :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если поискать, то думаю и по 300-500 долларов можно найти :-)))

 

я так понял,что это дорого

но получается те же 240-250 грн за ступеньку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял,что это дорого

но получается те же 240-250 грн за ступеньку

 

Сорри, не увидел, что цена за метр квадратный, подумал - за погонный. А какой толщины продают ступени по такой цене?

Тут еще вопрос с носиком ступени - у верзалита он уже готовый, а на деревянных накладках нужно будет подклеивать (у меня подсветка под ступенями планируется, нужен носик небольшой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не увидел, что цена за метр квадратный, подумал - за погонный. А какой толщины продают ступени по такой цене?

Тут еще вопрос с носиком ступени - у верзалита он уже готовый, а на деревянных накладках нужно будет подклеивать (у меня подсветка под ступенями планируется, нужен носик небольшой).

 

толщина 4 см. (как я понимаю-это ГОСТ)

про носик не скажу.

я пока не заказываю там ступени.

ищу еще варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...