Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен Wi-Fi роутер

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Куплю Нужен Wi-Fi роутер типа Длинк или что-то аналогичное приличное, бу или новое, не дорого :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу поменять на рабочий системник, не супер-зверь-машина, но работает :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только раздавать интернет, то пойдет такой, простой, надежный и недорогой.

(ссылка устарела)

 

200 грн, за новый аппарат с гарантией, зачем вам б/у ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только раздавать интернет, то пойдет такой, простой, надежный и недорогой.

(ссылка устарела)

 

200 грн, за новый аппарат с гарантией, зачем вам б/у ?

 

тоже логично

 

раздать нет + работа в единой сети и доступ к общему серверу данных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже логично

 

раздать нет + работа в единой сети и доступ к общему серверу данных

 

Это уже сложнее, если будет работа с базой данных постоянно, нада смотреть что-то покруче, а сколько компов в сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю Нужен Wi-Fi роутер типа Длинк или что-то аналогичное приличное, бу или новое, не дорого :rolleyes:

 

Татьяна, видел Ваше обьявление про адсл модем, теперь это. Вам судя по всему - нужен комбик. Модем+роутер. Есть такие модельки у многих производителей - Д-линк, ЛинкСис (эти получше) и т.д. Будет инет, можно по витой паре подсоединить 1-4 компа, + вай-фай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже сложнее, если будет работа с базой данных постоянно, нада смотреть что-то покруче, а сколько компов в сети?

 

1 сервер, на нем крутятся базы + используется как хранилище документов, к всему этому нужно иметь доступ с 4 ноутбуков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, видел Ваше обьявление про адсл модем, теперь это. Вам судя по всему - нужен комбик. Модем+роутер. Есть такие модельки у многих производителей - Д-линк, ЛинкСис (эти получше) и т.д. Будет инет, можно по витой паре подсоединить 1-4 компа, + вай-фай

 

у меня муж рулит техническими описаниями :-), он категорический противник недорогих комби решений, по его опыту лучше брать отдельно, чем брать дешевый комбик (дорогой не потяну)

 

а витую пару я принципиально уже не хочу - задолбала груда кабелей, хоть в новом офисе хочу от них избавиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить такую модель Linksys WRT54GL, цена 585 грн, гарантия 2года,

если потянете по деньгам, лучше для Вашей задачи не найти

 

а в наличии есть? где забирать?

 

куплю этот - продам свой свич :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю - лучше отдельные решения, чем все в одном.

Татьяна, вам совет - когда будете настраивать DHCP на модеме и на роутере, разделите подсети. Например, на модеме 192.168.1.х, на роутере - 192.168.2.х. В свое время долго мучился, никак не хотел инет ставиться. Как только подсети разделил, устройства сразу раздали всем нужные ип и инет работает теперь на пк, ноуте и телефоне без проблем.

 

П.С.: не знаю, как планируете подключаться к инету, а я, например, перевел свой модем в режим роутера. Т.е. к инету подключается именно сам модем. А уже к нему через точку доступа все остальные (не знаю, почему она называется ТД - ведь она играет роль полноценного роутера).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложения :-), девайс куплен, темка более не актуальна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому нужен роутер Linksys WRT54G2 V1.

Так как провайдер сменил настройки, а перепрошивкой ничего не решить, могу предложить вышеназванный роутер. В работе был с июня прошлого года.

Кому интересно могу поменять на D-Link DIR-300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ни читаю - везде Длинк, причем как правило обсуждается последующий гемор с его использованием.

Я начитавшись всех этих страшилок-перепрошивок-перенастроек купил дороже, но не жалею - Асус N13 - модем-роутер, 4 выхода сетки проводной, плюс 2 ЮСБ выхода - можно принтер прицепить и внешний винчестер. Включил, прописал, как чайник, укртелекомовские VCI/VPI и за полгода может один раз повторно перезаписывал видимо сбой какой-то прошел. Ни тебе потерь, обрывов. Оч.доволен.

Используется дома: провод - стационарный комп, 2 ноута + IPad + IPhone - на Wi-Fi, на юсб висит внешний винт на 80 гиг от поломанного ноута.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сам укртелеком рекомендует именно длинк. На их сайте висит список и других модемов, но мастера рекомендуют именно его, как наиболее оптимизированный. Хотя я не понимаю, что там может быть неоптимизировано. И таки да, длинк - отстой. У меня раз в год горят эти модемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте аналог TP-LINK TL-WR841ND без WIFi. И где можно купить по приемлемой цене(до 300грн).

Или обменяю на вышеназванный Linksys

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Всем!

Подскажите как (с помощью какого роутера) решить следующую задачу:

дома есть интернет через модем (ОГО).

У жены ноутбук, у меня тоже + коммуникатор.

Есть желание поставить Wi-Fi роутер, чтобы уйти от кабелей. Подскажите какой роутер лучше использовать и как вообще это осуществить?

Заранее благодарен!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать свой попробовать, если подойдет договоримся. Характеристики

ciscosb.com.ua/router/wrt54g2.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто хочет сэкономить и Может поиграться рекомендую Dlink DIR 320. за 400 грв. После перепрошивки роутер

wl500g.info/forumdisplay.php?s=&f=86&page=1&pp=25&sort=lastpost&order=desc&daysprune=-1&langid=3

становиться аналогом ASUS WL-500gPV2.( железо аналогичное) и вы получаете все следующие сервисы:

• USB 3G stick, USB printer, USB HDD

• WEB rtorrent v.2.8 + plugins

• Fileserver Samba 3 Web Administration Tool ( через USB)

• RRDTool Traffic Graph Page

• база Антивируса NOD32 v.3 и 4

• Ваша домашняя страничка на движке phpSQLiteCMS

• TwonkyMedia server v.5.0 Beta 1

• Web2ICQ v.1.0

• Ваш фотоальбом на движке Imagevue v.2

* IPTV по WIFI

и много другого полезного.

По поводу стабильности работы: используется круглосуточно. замечены подвисания 1 раз в 3 недели.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома тоже ДИР-320, прошитый под Асус. Вопрос - как он работает с USB-хабом, если одновременно туда воткнуть 3Гмодем, внешний винт, и принтер, например? Подозреваю, что хаб должен быть активный (с питанием), но хочется узнать, кто-то на практике такое реализовывал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...