Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие расценки на работу?

Bely-e

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Помогите, пожалуйста, сейчас ищу бригаду для работ по фундаменту и кладке газобетона или кирпича. Уже встречался с 4-мя, все они называют заоблочные цены на работу по фундаменту и вязке арматуры, установка опалубки,, а так же кладке. Все как один "плачут", что цены старые, когда доллар был по 5 и т.д.

Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался, какой на данный момент уровень цен по фундаменту (вырыть траншею, вязка арматуры, установка опалубки,заливка с миксера) и кладка кирпича (фасадный,забутовочный) газобетон ?

Территориально стройка в Новомосковске,если есть какие то координаты бригад , буду благодарен!

Спасибо!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырыть траншею(если грунт без боя и т.д.) - 100грн\м3

вязка арматуры + установка опалубки - 60грн\м\п готового изделия

заливка с миксера - 100грн\м3

кладка забут - 300грн\м3, лицо силикат 2,50грн\шт, фагот и т.п. - 3,0грн\шт.

это средние цены на квалифицированный труд. если хотите дешевле - придется стоять над строителями, вникать, тыкать пальцем и т.д. удачи :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как вариант, можно вырыть и самому+ купив газ.аппарат(2.5 000)....самим сварить арматуру! В прошлом году муж с тестем вырыли 7/7,глубиной чуть меньше метра и сами сварив вязку, за +- 2 недели..

579772006_105.thumb.jpg.923d0f9e13b268291fd76ac750f9b93f.jpg

1666199936_131.thumb.jpg.911fbf652328f26ddc3aac386fab3d59.jpg

1862427904_152.thumb.jpg.a40bd0bdf20075b4930ca1063b321f03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно вырыть и самому+ купив газ.аппарат(2.5 000)....самим сварить арматуру! В прошлом году муж с тестем вырыли 7/7,глубиной чуть меньше метра и сами сварив вязку, за +- 2 недели..

 

Можно не тратиться на газ аппарат, а связать арматурупроволокой вязальной. Так оно и правильнее будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не тратиться на газ аппарат, а связать арматурупроволокой вязальной. Так оно и правильнее будет

Так будет просто ПРАВИЛЬНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырыть траншею(если грунт без боя и т.д.) - 100грн\м3

вязка арматуры + установка опалубки - 60грн\м\п готового изделия

заливка с миксера - 100грн\м3

кладка забут - 300грн\м3, лицо силикат 2,50грн\шт, фагот и т.п. - 3,0грн\шт.

 

Я не в теме бетонных работ, фундамент лил еще в 8м году, но 300грн за забутовку - это не среднестатистические цены, а просто заоблачные. мне прошлой осенью ложили 2й этаж за 190грн.

 

Автору темы - просто есть разный уровеень цен, зависящий от того, что это самостоятельная бригада, или фирма, в которой кроме рабочих зп еще получает шеф, бухгалтер, секретарь и т.д.

А доводы, что мол дорого, но зато рабочие профи - так это басни еще те. менталитет народа он не избирательный в зависимости от места работы, углубляться в эту тему нет никакого желания. будете помимо пинания работяг, еще пинать пролаба, а также контролировать то, насколько доходчиво он донес инф-ю рабочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorya давайте я Вас лично найму за 300грн\м3. построить сарай 190грн\м3 - это ок, а дом, в процессе постройки которого нужно мозговать, отвечать за работу и там практически жить - это совсем другие цены. бывает за 190, могут и по 150, но так нарыгают, что намного выгоднее нанимать людей по 300грн\м3. и так вопрос стоит на любом этапе строительства дома.

еще есть разные требования у заказчиков:один готов жить в большом сарае(и оч доволен), у другого при аналогичной стоимости материалов оч солидный коттедж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorya давайте я Вас лично найму за 300грн\м3. построить сарай 190грн\м3 - это ок, а дом, в процессе постройки которого нужно мозговать, отвечать за работу и там практически жить - это совсем другие цены. бывает за 190, могут и по 150, но так нарыгают, что намного выгоднее нанимать людей по 300грн\м3. и так вопрос стоит на любом этапе строительства дома.

еще есть разные требования у заказчиков:один готов жить в большом сарае(и оч доволен), у другого при аналогичной стоимости материалов оч солидный коттедж.

 

давайте по 500 и ок ?

 

Ну чем больше объем тем дороже, оно ж отвественно . Если сцикливо - то не берись за то дело в котором не разбираешься .

 

Цены у вас завышены , от 1.5 раза для строительства домов. Понятное дело что по этим ценам можно положить там новый перестенок в квартире , или оформить вход в магазине . И может еще и недорого будет .

 

Счас несколько иная ситуация чем в 2008 , но видимо пытаемся все свои издержки спихнуть на заказчика . Может конечно вы выводите стенку из кирпича в 2 мм , и за это берете деньги , но я глубоко сомневаюсь что делаете по "особым" требованиям заказчика . Или пишите - "цены на особо качественные работы" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы строим и будем строить по ценам такого уровня.. если нанимаешь по 150 или по 500 - то это уже твой диагноз..

Ну чем больше объем тем дороже, оно ж отвественно . Если сцикливо - то не берись за то дело в котором не разбираешься .

чем больше, тем дешевле, а не наоборот. к чему писать дебилизм? и при чем здесь сцикливо? пгт Юбилейный ул Укр 8 - приезжайте, строит-во на этапе устройства фундамента(а именно подушка) и сците от проекта, добро пожаловать, посмотрим кому сцикливо построить.

Счас несколько иная ситуация чем в 2008

смотрите со своей колокольни. квалифицированный труд ценится одинаково в любой год. на счет забутовки о квалификации мы не говорим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра заеду дам в газету объяву, а то наши рабы скоро начнут пахать уже за еду. Объява будет сразу с ценами, например: грузоперевозки - спринтер 3,5-4,0грн\км, газель 2,5-3,0грн\км. когда все ездят по аналогии за 2,00-2,30 и 1,80-2,00, т.е. за еду. дам несколько. всех не обвиняю, может семья голодная сидит, но как-то поднимать цены-то надо, строитель, водитель, грузчик и т.п. - тоже профессия же
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра заеду дам в газету объяву, а то наши рабы скоро начнут пахать уже за еду. Объява будет сразу с ценами, например: грузоперевозки - спринтер 3,5-4,0грн\км, газель 2,5-3,0грн\км. когда все ездят по аналогии за 2,00-2,30 и 1,80-2,00, т.е. за еду. дам несколько. всех не обвиняю, может семья голодная сидит, но как-то поднимать цены-то надо, строитель, водитель, грузчик и т.п. - тоже профессия же

 

Да чего вы спорите? Каждому товару свой, покупатель.

Если бюджет ограничен, будете брать каменщиков дешевле и сами контролировать их.

А если в деньгах стеснений нет, возьмете дорогих. С прорабом, котрый будет все координировать (желательно юр. лицо, с которым договор заключить можно о его ответственности). К ним поставите отдельного надзирателя, котрому будете премию давать за найденные "промахи" строителей (подходит военный на пенсии;)).

 

И спору этому конца не будет:)

 

Но настоятельно рекомендую материалы закупать (хотя бы договариваться о цене) САМОМУ. Не поленитесь с газеткой посидеть.

Я все закупал сам. И очень часто, получая скидку на объеме, слышал вопрос о том, на какую сумму мне чек делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, сейчас ищу бригаду для работ по фундаменту и кладке газобетона или кирпича. Уже встречался с 4-мя, все они называют заоблочные цены на работу по фундаменту и вязке арматуры, установка опалубки,, а так же кладке. Все как один "плачут", что цены старые, когда доллар был по 5 и т.д.

Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался, какой на данный момент уровень цен по фундаменту (вырыть траншею, вязка арматуры, установка опалубки,заливка с миксера) и кладка кирпича (фасадный,забутовочный) газобетон ?

Территориально стройка в Новомосковске,если есть какие то координаты бригад , буду благодарен!

Спасибо!!!!:)

 

Есть хорошая бригада уних есть сайт aerocrete.com.ua там есть и телефон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorya давайте я Вас лично найму за 300грн\м3.

 

Давайте я обойдусь без ваших советов. это первое.

 

Хотите искать объекты от 300грн за забутовку - Бог в помощь, это второе.

 

Мое сообщение в основном адресовалось зайстройщику, т.е. автору темы, о чем в нем и написано, это третье.

 

Мне абсолютно по барабану ваше мнение и ваши расценки, и свою точку зрения я никому никогда не навязываю, это четвертое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам ничего не советовал. если Вам кажется, что я что-то не так написал -тогда пардон :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...