Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куплю геотекстиль дорожный

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

здесь, я писала где брала геотекстиль и по каким ценам.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13501&page=5

Контакты у меня остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните мне(067 405 68 33/095 272 36 36),расскажу,что надо,продам со скидкой,завезу своим транспортом.

Геотекстиль Акваизол.

Ещё совет поторопитесь,т.к. с 1 апреля завод поднимает цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотекстиль:

1. Плотность (нагрузка на м2) - 150,200,250,300,350,400,500.

2. Ширина 2м/п, 2.2м/п, 4 м/п. Звоните, проконсультируем: 0676594373 Анатолий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо уже купила

 

Если можно, поделитесь информацией: где, какой и сколько? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, поделитесь информацией: где, какой и сколько? Спасибо!

 

И я хочу знать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу знать..[/QUOTО

 

Ответила в ЛС)

 

Сбросьте и мне стоимость/тип, а лучше тут выложите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо уже купила

Сбросьте и мне стоимость/тип, а лучше тут выложите.

 

Елена купила у меня самый плотный геотекстиль - 300-й,он уже на её участке.

300-й идёт на дорогу,которая будет покрыта просто щебнем,себе в сад.товарищество такой же покупаем.

Акваизол говорит,что 300-й пойдёт под насыпь на Ж/Д:D

На дорогу с жестким покрытием,типа асфальта,плитки,ФЭМ-ки -- пойдёт 200-й,а "на дорожки" и на отмостку можно меньше,напр. 140-160.

Цены завода тут(смотреть геотекстиль Руно ХХХ без литеры П),там же указан метраж упаковки,половину они не режут,т.е. кому "стокА не надА",то кооперируйтесь с кем нибудь :unknown:(ссылка устарела)

Скидка на геотекстиль от цен завода 5%,немного,но всё таки.

Также у меня есть "доставщик" на Мерсе-спарка,2,5т/17кубов кузов,многие заказчики забирая то,что купили у меня,дальше едут догрузить машину в Епицере/НЛ,т.е. немного доплатить водителю и всё гамузом дешевле доставка.

Технология простая:сказали что,когда и куда,оплатили,встречаете товарчеГ :friends:

 

П.С.Одно но,в Киеве сейчас 300-го нет,если будут заказы,то я,в свою очередь,закажу в представительстве завода и привезут в Киев.

Также есть "обрезки" по ширине 1 м,если будет спрос/заказы,то попрошу привезти тоже.

 

На фото 300-й

1058312296_016.thumb.jpg.b76f60ebb9a170ff27b06b42c52ca96f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-й идёт на дорогу,которая будет покрыта просто щебнем,себе в сад.товарищество такой же покупаем.

Подскажите, пожалуйста, насколько помогает геотекстиль на грунтовой дороге: планируется засыпка щебнем разной фракции и отсевом? У нас протяженность дороги километр, денег надо много, людей как всегда мало, вот и думаем, на чем можно сэкономить. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена купила у меня самый плотный геотекстиль - 300-й,он уже на её участке.

300-й идёт на дорогу,которая будет покрыта просто щебнем,себе в сад.товарищество такой же покупаем.

Акваизол говорит,что 300-й пойдёт под насыпь на Ж/Д:D

На дорогу с жестким покрытием,типа асфальта,плитки,ФЭМ-ки -- пойдёт 200-й,а "на дорожки" и на отмостку можно меньше,напр. 140-160.

Цены завода тут(смотреть геотекстиль Руно ХХХ без литеры П),там же указан метраж упаковки,половину они не режут,т.е. кому "стокА не надА",то кооперируйтесь с кем нибудь :unknown:(ссылка устарела)

Скидка на геотекстиль от цен завода 5%,немного,но всё таки.

Также у меня есть "доставщик" на Мерсе-спарка,2,5т/17кубов кузов,многие заказчики забирая то,что купили у меня,дальше едут догрузить машину в Епицере/НЛ,т.е. немного доплатить водителю и всё гамузом дешевле доставка.

Технология простая:сказали что,когда и куда,оплатили,встречаете товарчеГ :friends:

 

П.С.Одно но,в Киеве сейчас 300-го нет,если будут заказы,то я,в свою очередь,закажу в представительстве завода и привезут в Киев.

Также есть "обрезки" по ширине 1 м,если будет спрос/заказы,то попрошу привезти тоже.

 

На фото 300-й

 

Не всегда в плотности дело. То, что акваизоловский текстиль плотностью 300 - это ещё не значит, что он классно будет работать конкретно на этой дороге.

Геотекстиль плотностью 136 всего имеет показатель прочности на раздир - 370 Н, а руно 300 - 270 Н.

Через какой геотекстиль вскорости стоит ожидать появление растительности? Да и просто повреждения

Толщина руно 300 - 2,1 мм, геотекстиля 136 плотности - 0,46 мм.

Когда толстый материал будет подвергаться нагрузкам, он будет сжиматься, соответственно его показатели водопроницаемости будут ухудшаться.

Теперь можно коснуться самого интересного вопроса. Цена)

Руно 300 - где-то 11,5 грн/м.кв. - верно?

тайпар 136 - 14,5 где-то. За м.кв.

Да - 3 грн на квадрате, но мы не одинаковые материалы сравниваем.

Понятно, что на объеме - это для кого-то может быть существенной разница. Тут уже каждый для себя должен решать - что для него в приоритете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно взять вообще тайпар 110 плотности.

Прочность на раздир - 290 Н (руно 300 - 270 Н)

 

Цена - 13, 09 - в розницу. Уже поприятнее)

А если ещё скидочку сделать на объем)

 

Так материал будет хороший.

Ведь материал должен не лежать в конструктиве (дороге в данном случае), а РАБОТАТЬ.

И нагрузку держать, и сопротивляться повреждениям и водичку пропускать, чтобы грязи не было, и разделять, чтобы ям не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Л.Рост!Чёй то Вы так разозлились?

Вы вообще понимаете о чём пишете??

По Вашему чем тоньше материал,тем он лучше,т.к. меньше сжимается и пропускает воду???

Геотекстиль на дороге служит другим целям,а пропуск воды это доп.бонус

Интересно как "Геотекстиль плотностью 110" отреагирует на проезжающий по щебню фурик-длинномер?

Кроме того "Прочность на раздир" это десятая по важности характеристика,т.е. менагерские уловки....

Вы не совсем понимаете механику процесса работы механизма дороги,у геотекстиля есть другие важные показатели...ну то такЭ,с женщинами не люблю спорить...кто хочет покупает Акваизол,кто то что то другое.

Кому надо продам и Тайпар,я также дилер поставщика Тайпара.Хороший материал,в том году у меня покупали на бетонирование отмосток,но 136 плотности.

Ну а 3 грн на километре дороги это 9тыс.100 грн!

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не разозлилась) Ни капельки)

 

Нет, подождите - мне интересно.

Какая на Ваш взгляд для геотекстиля первая по важности характеристика?

Что касается показателя "прочности на раздир" - то это не уловка, ну так называется вообщето. Вы ж видели в прайсе вашего любимого Акваизола?)

 

То, о чем пишу - прекрасно понимаю.

 

Вот вам пара ссылок просто из интернета, дабы не заподозрить меня в предвзятости:)

(ссылка устарела)

"Проницаемость геотекстиля также зависит от сжимаемости материала. В общем, толстые геотекстили (иглопробивные) больше подвергаются сжатию. При укладке под нагрузкой, проницаемость снижается. Это нужно принимать во внимание при установлении необходимой проницаемости геотекстиля. Толщина сама по себе есть быстрее описательной характеристикой, чем проектной."

Это вот отсюда: (ссылка устарела)

 

И я не слепо этому следую, я это ПОНИМАЮ.

Вот, а насчет привязки к толщине геотекстиля....ну, помните, когда появлялись первые телефоны? Каких они были размеров?)

Или например взять пленки и супердиффузионные мембраны.

Мммм..например пленка серебрянная прочностью 600/500 Н/5 см, и супердиффузионная мембрана прочностью 260/170 Н/5 см...Если следовать Вашей логике, то пленка - лучше!

Но ведь для пленки/мембраны - важен показатель паропропускной способности, а не прочности....

Тоже самое и тут - не важно какой толщины или плотности, главное чтобы прочностные характеристики у геотекстиля были нужных параметров. Ну и водопроницаемость - не на 1м месте, но важна.

Если гео не будет фильтровать воду, то что будет с этой дорогой?

А иглопробивной, коим является руно - хуже фильтрует воду.

Прочность на раздир - как раз я вам задам ваш же вопрос "как отреагирует гео на проезжающий по щебню фурик-длинномер?"

 

 

Геотекстиль должен нести нагрузку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не разозлилась) Ни капельки)

 

Нет, подождите - мне интересно.

Какая на Ваш взгляд для геотекстиля первая по важности характеристика?

То, о чем пишу - прекрасно понимаю.

 

Геотекстиль должен нести нагрузку

 

 

Вы всё таки не совсем понимаете зачем нужен геотекстиль....

:eek:Геотекстиль не несёт нагрузку(её несёт щебень/асфальт/ФЭМка!!!!),а геотектиль наоборот должен растянутся,что бы точечная нагрузка провалила точку(поэтому и указывается в описании "максимальное растяжение волокна"),а всё остальное осталось на прежней плоскости,а так же пропускать воду и задерживать растения.

Что бы точечная нагрузка не прорвала геотекстиль,для разных нагрузок она делается большей плотности,соответственно для дороги с Камазами без жёсткого покрытия-больше плотность,а для садовых дорожек с жестким покрытием,напр. каменной плиткой-меньшая плотность.Вы хотите сказать,что наоборот??

Тайпар отличный материал,но если следовать аннотации производителя и строительной логике,то для дороги со щебнем пойдёт,как минимум,Тайпар CФ56,плотностью 190,по розничной цене 1,82 евры за мЭтр2,минус скидка.

А Typar SF-40 ,плотностью 136,отлично пойдёт на садовые дорожки и отмостку,для чего собственно у меня его и покупают.

П.С."Основные сферы применения геотекстиля Акваизол РУНО – дорожное и железнодорожное строительство, гидротехнические сооружения"

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, для того, чтобы понять какой нужен геотекстиль - нужны от заказчика определенная инфо. Какой транспорт будет ездить по этой дороге. Как часто. Если фура длинномер раз в пятилетку проедет - это одно (подойдет и сф-40), если каждый день по сто раз (то тогда конечно сф-56 или даже плотнее), то это другое.

Если на таких дорогах положить гео, который будет тянуться, то со временем получаем так называемое колееобразование.

Неужели это не очевидно? Да, несет первоначально нагрузку покрытие, но если она ежедневно понескольку раз, то покрытие начнет "давить" на основание. А основание у нас что? Гео, который тянется.

А если гео не тянется, то продавливаться ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А основание у нас что? Гео, который тянется.

А если гео не тянется, то продавливаться ничего не будет.

 

А зачем тогда геотекстиль делают с растяжением волокон в 50% и более?

См "предельное удлинение" Тайпар krovmarkt.ru/gidroizol/geotextil/typar/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец тайпара вы наверняка держали в руках. Или может где на объекте.

Он тянется?

Так, считаем:

У нас есть показатель предел прочности на растяжение (разрывная нагрузка у Руно) - 9 кН/м

Есть показатель предельного удлинения - 50%

Есть например кусочек геотекстиля 2 см х 4 см

Это значит, что при воздействие силы (нагрузки) в 9 кН/м - кусочек растянется и станет 2 см х 6 см (половина (50% ) от 4х см - это 2 см, поэтому 4 см + 2 см = 6 см).

Сильно растянется?:)

Так это при какой нагрузке!

Плюс почему не пишут "продольное/поперечное сечение", как у Руно. Потому что тайпар - изотропен, то есть тянется и в продольном и в поперечном сечении - одинаково.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец тайпара вы наверняка держали в руках. Или может где на объекте.

Он тянется?

Так, считаем:

У нас есть показатель предел прочности на растяжение (разрывная нагрузка у Руно) - 9 кН/м

Есть показатель предельного удлинения - 50%

Есть например кусочек геотекстиля 2 см х 4 см

Это значит, что при воздействие силы (нагрузки) в 9 кН/м - кусочек растянется и станет 2 см х 6 см (половина (50% ) от 4х см - это 2 см, поэтому 4 см + 2 см = 6 см).

Сильно растянется?:)

Так это при какой нагрузке!

Плюс почему не пишут "продольное/поперечное сечение", как у Руно. Потому что тайпар - изотропен, то есть тянется и в продольном и в поперечном сечении - одинаково.

 

2 L.Rost....Я не совсем понял о чём Вы спорите и что доказываете,кому догадываюсь,мне наверное...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...