Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рождение ребенка помощь

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался, подскажите. При рождении 2-го ребенка назначается помощь. Наши органы соцзащиты, на мой взгляд "экономят" бюджетные деньги. Т.е. при рождении 2-го ребенка выплачивают сумму как за 1-го, мотивируя тем, что закон был принят уже после рождения первого ребенка, т.е. как бы детей у вас до этого закона нет. Как происходят выплаты у вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, если за первого Вам денег не давали, тоесть он родился еще до того ЮВТ закон приняла, за второго получите как за первого:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве? я слышала что если первому на момент рождения второго больше 18, тогда не выплачивают, а так вроде должны. Сходите на Первый юридический форум, или сходите на форумы где сидят беременняе и только-что родившие, они должны быть в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался, подскажите. При рождении 2-го ребенка назначается помощь. Наши органы соцзащиты, на мой взгляд "экономят" бюджетные деньги. Т.е. при рождении 2-го ребенка выплачивают сумму как за 1-го, мотивируя тем, что закон был принят уже после рождения первого ребенка, т.е. как бы детей у вас до этого закона нет. Как происходят выплаты у вас?

 

Тут надо смотреть, когда родился второй, а также как прописаны и т.д. (я с ними устал воевать...). У меня 03.01.11 - как за второго. Хотя и мозги трепают сильно.

После того, как инспектор не смогла толком ничего объяснить (и путалась в показаниях:)) я пошел к начальнице - и там быстро все выяснил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у соседки первому 15 и родила второго, выплата пошла как за второго ребенка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался, подскажите. При рождении 2-го ребенка назначается помощь. Наши органы соцзащиты, на мой взгляд "экономят" бюджетные деньги. Т.е. при рождении 2-го ребенка выплачивают сумму как за 1-го, мотивируя тем, что закон был принят уже после рождения первого ребенка, т.е. как бы детей у вас до этого закона нет. Как происходят выплаты у вас?

Лапшают :evil:. У меня однокласница летом родила второго, а первому уже больше 20 лет. Получила как за второго! И все, кого я знаю, тоже получали так. Вне зависимости от возраста предыдущих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо брать с собой свидетельство о рождении первого ребёнка помимо прочих документов и вперёд. Моим друзьям даже за усыновлённого ребёнка денюжку выплачивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. при рождении 2-го ребенка выплачивают сумму как за 1-го, мотивируя тем, что закон был принят уже после рождения первого ребенка, т.е. как бы детей у вас до этого закона нет.

100% - лапша.

Принятые в закон zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2811-12 изменения, никак не влияют на "очередность" детей и тем более не отрицают их существования. Нужно решать вопрос с руководством, а если не получится - оформить писульку в прокуратуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо смотреть, когда родился второй, а также как прописаны и т.д. (я с ними устал воевать...). У меня 03.01.11 - как за второго. .

 

А при чем тут прописка? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут прописка? :rolleyes:

 

Мое мнение - ни при чем, но вот мнение инспектора и начальницы сообез, что первый ребенок должен быть прописан и прописан там же, где и первый.

Я вначале поскандалил выслушав этот бред, а потом забил, чтобы не тратить время на них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут прописка? :rolleyes:

С этими выплатами большие проблемы, если предыдущие дети живут не с мамой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...