Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите раздобыть черемшу

АватарБуд

Рекомендовані повідомлення

Помогите раздобыть черемшу.Знаю, что семенами практически невозможно завести.Может подскажете , где луковицами разжиться?Хочется посадить,а вот взять негде.Скоро уже и продавать на рынках будут, но своё - это своё.Да и любят у меня все эту раннюю весеннюю зелень.Буду очень благодарна. Змінено користувачем АватарБуд
дописание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите раздобыть черемшу.Знаю, что семенами практически невозможно завести.Может подскажете , где луковицами разжиться?Хочется посадить,а вот взять негде.Скоро уже и продавать на рынках будут, но своё - это своё.Да и любят у меня все эту раннюю весеннюю зелень.Буду очень благодарна.

 

Я то знаю, где в моем лесу растет черемша. Но Вы вряд ли сюда приедете... Что посоветовать? Кто продает черемшу в Киеве, того и попросите привезти Вам луковиц десяток-другой. А между прочим - насчет семян - это еще вопрос... Цветет черемша, как и все луковичные, так что семена типа чернушки тоже должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите раздобыть черемшу.

А в чем проблема-то?

Я купила семена, они не редкость. Вот думаю так посадить или рассадой....

Размножение и агротехника черемши

Размножается черемша семенами и вегетативно – дочерними луковичками. Семена черемши используют только свежие, сбора прошлого года. Сеют их под зиму или весной после обязательной стратификации в течение 90 дней. Хорошо размножается самосевом. Семена черемши заделывают на глубину 0,5 см. При посеве семенами срезку зелени черемши начинают с третьего года, позволяя растениям разрастись на определенном месте. Лук на зелень убирают до цветения, семена – при потемнении коробочек. Вторичного отрастания после срезки не бывает. Для улучшения питания растений их нужно подсыпать компостом и прелыми листьями, тогда листья черемши будут крупнее и сочнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хммм....

а я вот купила семена , планирую под зиму посеять:):rolleyes:

А подскажите где купили семена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите где купили семена?

 

Я тоже купила семена,на рынке у метро Минская,попробую высеять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите где купили семена?

Семана можно купить в Епицентре, в Новой Линии. Или заказть по интеренету в магазинеах. У меня черемша от "Семена Украины".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите раздобыть черемшу.Знаю, что семенами практически невозможно завести.Может подскажете , где луковицами разжиться?Хочется посадить,а вот взять негде.Скоро уже и продавать на рынках будут, но своё - это своё.Да и любят у меня все эту раннюю весеннюю зелень.Буду очень благодарна.

 

Сейчас продают пучки листьев на салат, я купила, развернула, а там внутри и семена проросшие попали и 2 шт с корешками. Главное вы пучёк не мойте, а просмотрите его:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продают пучки листьев на салат, я купила, развернула, а там внутри и семена проросшие попали и 2 шт с корешками. Главное вы пучёк не мойте, а просмотрите его:D

 

Поищу, даже попробую по возможности, просмотреть , чтобы с корешками !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Черемша в долю не падает многолетнему луку анзур

Лук Суворова, Афлатунский, Каратаевский, покупал на выставке семян "зелений ярмарок" в январе у Коваленко - сеют под зиму, выращивают как тюльпан, сначала в стаканчике, потом навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черемша в долю не падает многолетнему луку анзур

Лук Суворова, Афлатунский, Каратаевский, покупал на выставке семян "зелений ярмарок" в январе у Коваленко - сеют под зиму, выращивают как тюльпан, сначала в стаканчике, потом навсегда.

 

А я все думаю, что это Габузино как из пулемета строчит. А вот вам (здрасти), в январе у Коваленко!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все думаю, что это Габузино как из пулемета строчит. А вот вам (здрасти), в январе у Коваленко!
ага, я уже извелась, что он толкать будет:-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж в том году покупал в питомнике Винницкой области у Мирослава он у него в прайсе идёт как лук медвежий .Тут на форуме когда то проскакивала инфа о нём.Дядька своеобразный конечно ,но раза 2-3 муж у него уже заказывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось Ви дівчата дивні - я за інформацію завжди платив , а Вам даром дають, так Ви шарахаєтесь.

Черемша - це дика рослина, вона розмножується свіжим насінням і після 2 місяців зберігання лише птичкам їжа. Але нащо Вам бур"ян на городі?

Його в лісі повно і на базарі копійчана ціна.

А з приводу професора університету - йому по барабану, чи купите в ньго щось у нього черги регулярні, хоч на виставці повно торгашів.

Дивні люди - у всьому вбачають крамолу.

Я не менеджер - я фанат городу - гарбузів і батату.

На мені торгаші заробили гроші, а я всю країну ощасливив дармовим насінням - декотрі вдячні.

Увас свій вибір - шукайте черемшу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...