Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дымоход

lim

Рекомендовані повідомлення

подскажите какой вариант дымохода самый долговечный

я про наружную часть

есть ли смысл использовать клинкерный кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
может тема уже обсуждалась?

неужели вопрос не интересный для обсуждения

Тема мыта-перемыта, а по ходу и кости друг другу помыли)). Клинкер - это хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема мыта-перемыта, а по ходу и кости друг другу помыли)). Клинкер - это хорошо!

 

клинкер разный бывает

на верх трубы надо не так много кирпичиков

можно купить и за дурные деньги

мне хочется чтоб было максимально долговечно

вот и хочу тему поднять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хочется чтоб было максимально долговечно

тогда из красного кирпича с утеплением и накрыть коробом из металла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно сэндвич сколько простоит?

И где искать короб из металла? Медный короб можно и на сэндвич надеть например. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно сэндвич сколько простоит?

И где искать короб из металла? Медный короб можно и на сэндвич надеть например. )

Можно и сендвич медный(внешняя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это под заказ, или готовое можно найти?

(ссылка устарела) - это здесь. Скорее всего на заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вермикулитовый - самый долговечный.

Ну или один из самых.

Где в Украине можно на вермикулитовый дымоход посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вермикулитовый - самый долговечный.

Ну или один из самых.

 

Не успели еще испытать толком, а уже громко заявляем про долговечность...))

 

В Европе таких аналогов нет. Если бы были такие хорошие, то в Европе из выпуск налажен был бы давным давно. Вермикулит не секретный материал и не Российской разработки. Думаю, что фирмы производящие дымоходы, рассматривали разные варианты, как их улучшить.. Я уже писал об этом на Российском форуме. Европейского сертификата тоже нет. Откуда заявление про надежность и долговечность?))

 

Lim, по надежности и долговечности лучше керамического дымохода в бетонной оболочке нет. 30 лет гарантии, рассчетный срок службы 100 лет. Если деньги позволяют ставьте Шидель и о дымоходе больше не вспоминайте.

 

п.с Это рекламщики из России, еще не знают, что на Украине не такие обезбашенные цены на дымоходы как в России. Судя по ценам на вермикулитывые дымоходы озвученные на российском форуме, у себя на месте за эти деньги купите полноценный керамический Шидель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успели еще испытать толком, а уже громко заявляем про долговечность...))

 

В Европе таких аналогов нет. Если бы были такие хорошие, то в Европе из выпуск налажен был бы давным давно. Вермикулит не секретный материал и не Российской разработки. Думаю, что фирмы производящие дымоходы, рассматривали разные варианты, как их улучшить.. Я уже писал об этом на Российском форуме. Европейского сертификата тоже нет. Откуда заявление про надежность и долговечность?))

 

Lim, по надежности и долговечности лучше керамического дымохода в бетонной оболочке нет. 30 лет гарантии, рассчетный срок службы 100 лет. Если деньги позволяют ставьте Шидель и о дымоходе больше не вспоминайте.

 

п.с Это рекламщики из России, еще не знают, что на Украине не такие обезбашенные цены на дымоходы как в России. Судя по ценам на вермикулитывые дымоходы озвученные на российском форуме, у себя на месте за эти деньги купите полноценный керамический Шидель)

 

Ну на счет "лучше керамического дымохода в бетонной оболочке нет".. можно и посоревноваться.. не проблема...

 

Аналогов нет это точно. Их и в России нет. Их вообще нет. Но очень вероятно, что скоро появятся. Это ведь еще пока новшество. Материал и вправду не секретный, месторождений хватает. И используют вермикулит не один десяток лет. И инфы про него хватает.

 

А Европейский сертификат не показатель, да и сама Европа - не авторитет. Надо будет оформим. Не суть.

 

Я не против керамики, Шиделя в частности. Прекрасный дымоход. Надежный и долговечный. Ни кому отрекомендовывать не буду, наоборот. Позволяют средства приобретайте.

Просто у Вермикулитового характеристики не хуже, к тому же имеется еще несколько очень практических свойств, которых нет больше ни у одного дымохода.

 

п.с. Если заявлять не громко - никто не услышит. Стоит ли тогда заявлять вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Европейский сертификат не показатель, да и сама Европа - не авторитет. Надо будет оформим. Не суть.

 

 

Вот именно, что суть. Сначало оформите, а потом о потом о предназначении и надежности говорите..

 

Может Вам Европа не авторитет, вам решать, но в европейских нормах, все четко расписано, что, для чего и как... По крайней мере с их сертификатами, знаешь, что ставишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания Icopal (Польша) делает отличные качественные дымоходы...

Если интересно - вот ссылка www.kominy.icopal.pl/ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что суть. Сначало оформите, а потом о потом о предназначении и надежности говорите..

 

Может Вам Европа не авторитет, вам решать, но в европейских нормах, все четко расписано, что, для чего и как... По крайней мере с их сертификатами, знаешь, что ставишь.

 

Этот дымоход создавался с учетом суровых Российских условий и имеет Российский сертификат. Поэтому я думаю, что Европейскую сертификацию он осилит. Только так уж это необходимо?

Тем более, что наличие еще одной бумажки не добавит ему практической ценности и не повлияет на надежность и долговечность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогов нет это точно. Их и в России нет. Их вообще нет. Но очень вероятно, что скоро появятся. Это ведь еще пока новшество. Материал и вправду не секретный, месторождений хватает. И используют вермикулит не один десяток лет. И инфы про него хватает.

 

1. А каким образом Вы решили проблему вспучивания Вермикулита при нагревании?

2. Как решили проблему разрушения Вермикулита от малейшего удара или нажима? (рассыпается на чешуйки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, извините, что вмешиваюсь - тема мне очень интересна. Может кто поможет?

Мне нужно поднять (удлинить) три кирпичных дымохода (от газовых колонок) на 2-3 метра. Крыша 4-го этажа.

Кто сможет сделать эту работу?

Можно кирпичом, можно другим материалом - лишь-бы надежно.

Объект в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, извините, что вмешиваюсь - тема мне очень интересна. Может кто поможет?

Мне нужно поднять (удлинить) три кирпичных дымохода (от газовых колонок) на 2-3 метра. Можно кирпичом, можно другим материалом - лишь-бы надежно.

У Вас дымоходы от газовых колонок загильзованы или нет? Если нет, то можете увеличивать при помощи кирпича или нет, все равно кирпичи напитаются влагой (от газ. котла много конденсата) и потом будет разрушаться Ваш кирпичный дымоход, а заодно будут отваливаться обои в доме из-за сырости!

 

P.S. "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А каким образом Вы решили проблему вспучивания Вермикулита при нагревании?

2. Как решили проблему разрушения Вермикулита от малейшего удара или нажима? (рассыпается на чешуйки)

 

1. Вермикулит используется уже вспученный.

2. В дымоходе используется не чистый Вермикулит, а легкий бетон с его наполнением, который обеспечивает достаточную ударопрочность. Снаружи у него либо оцинковка, либо нержавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас дымоходы от газовых колонок загильзованы или нет? Если нет, то можете увеличивать при помощи кирпича или нет, все равно кирпичи напитаются влагой (от газ. котла много конденсата) и потом будет разрушаться Ваш кирпичный дымоход, а заодно будут отваливаться обои в доме из-за сырости!

 

P.S. "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...."

 

спасибо за ответ! А может подскажите кто может выполнить такую работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает, очень ли плохо, если дымоход печи в бане не гильзован и узкий (30-40 см)? Не контролировали печника и он, похоже, наваял нам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно опишите проблему. Из чего дымоход, 30 или 40см, это длинна или ширина его, или диаметр. :o Перекрытие какое, если дерево - то расстояние между балками... до дымохода.

Тут же не экстрасенсы сидят...

 

Подскажите, кто знает, очень ли плохо, если дымоход печи в бане не гильзован и узкий (30-40 см)? Не контролировали печника и он, похоже, наваял нам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает, очень ли плохо, если дымоход печи в бане не гильзован и узкий (30-40 см)? Не контролировали печника и он, похоже, наваял нам.

 

30-40 см узкий ? ну ну .....

 

Не нужно страшилок порассказывать ? На какую сумму вам рассказать ? Ну чтоб вы расстроились , испугались и побежали покупать барбетуру которую вам насоветуют ?

 

Не разбираетесь - спрашиваете советов , читаете , все делете на 5 если звучит слово "менеджер" или видите что человек продает эту барбитуру .

 

Гильзование очень важно для газового оборудования , котлов . Для всего остального - процесс второстепенный . Лучше иметь нормальный кирпичный дымоход чем дымоход из нержавейки . Есть лишние деньги - можно и другие дымоходы , 100, 200 у.е. метр ..... можно подобрать на сумму простившись с которой ваши нервы будут успокоены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ! А может подскажите кто может выполнить такую работу?

контакты скинул в личку!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...