Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разметка овального фундамента.

Light_Fli

Рекомендовані повідомлення

Здравия, Всем!

Какие есть варианты разметки участка под овальный фундамент?

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно,спросите любого гипсокартонщика,как нарисовать овал,по этому принципу можно его нарисовать на любой поверхности и любого размера,чертить на ноуте я не умею,расскажу на пальцах-забиваете два колышка,берёте шнур,длиннее,чем расстояние между колышками,шнур надеваете на третий колышек и обводите им эллипс.Не могу я правильно описать словами.на практике это делается за 1 минуту.если параметры элипса заданы заранее,то 5 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сложной конфигурации лучше пригласить геодезиста. Вынести оси теодолитом, плюс закрепить основные оси обносками. Быстро и точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сложной конфигурации лучше пригласить геодезиста. Вынести оси теодолитом, плюс закрепить основные оси обносками. Быстро и точно.

 

)

 

я б наверное заказал в НАСА указать из космоса лазером граници фундамента. ведь пол санитемра туда/сюда... и фундамент для ракетной межгалактической установки будет испорчен.

 

если не сложно, каков прайс - Вынести оси теодолитом, плюс закрепить основные оси обносками, не вкурсе ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

 

я б наверное заказал в НАСА указать из космоса лазером граници фундамента. ведь пол санитемра туда/сюда... и фундамент для ракетной межгалактической установки будет испорчен.

 

если не сложно, каков прайс - Вынести оси теодолитом, плюс закрепить основные оси обносками, не вкурсе ?

Если заказать вынос осей в НАСА получится очень не дорого (Национальная академия строительства и архитектуры). Студенты 2 го курса вполне справятся с такой работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забиваем два колышка, на них набрасываем кольцо из веревки.

 

Чем ближе к центру расположение колышков, тем круглее овал, если колышки раздвинуть максимально далеко друг от друга, тем уже получиться овал.

1700777.png.9a746c60cda9b9860c14b7a86b69020c.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забиваем два колышка, на них набрасываем кольцо из веревки.

 

Чем ближе к центру расположение колышков, тем круглее овал, если колышки раздвинуть максимально далеко друг от друга, тем уже получиться овал.

О,я как раз про это и говорил.элементарная работа,спасибо за рисунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,я как раз про это и говорил.элементарная работа,спасибо за рисунок.

 

Благодарю за совет. Буду пробовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой вариант разметки овального фундамента oval.ing-grafika.ru/1.html ?

И еще вопрос, что можно использовать для опалубки овального цоколя(высота - 55 см)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке как раз описан 2 вариант,про который я сказал,что он делается за 5 минут,с заданными параметрами.Опалубку можно выставлять из любого гнущегося материала-ОСБ,пластик,ДВП и т.д.,конретный выбор зависит от величина радиуса изгиба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой вариант разметки овального фундамента oval.ing-grafika.ru/1.html ?

И еще вопрос, что можно использовать для опалубки овального цоколя(высота - 55 см)?

 

 

для разметки нужно кран и циркуль аффигенных размеров заказывть :lol::lol::lol:

И бригаду которая это сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке как раз описан 2 вариант,про который я сказал,что он делается за 5 минут,с заданными параметрами.Опалубку можно выставлять из любого гнущегося материала-ОСБ,пластик,ДВП и т.д.,конретный выбор зависит от величина радиуса изгиба.

 

А как опалубку удержать согнутой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как опалубку удержать согнутой?

 

Много и часто забить колышков/арматурин в землю вдоль линии овала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...