Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашние животные vs Сигнализация

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

так такие экземпляры сами по себе - "передвижная система охраны", у него для этого все есть: и "датчики" и система задержания нарушителя и т.д.. :)

 

Ды как раз его и надо охранять от кражи :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Небольшой оффтоп на тему охраны охранников )

 

[offtopic]

 

На одной из последних киевских выставок видел Американскую Акиту стоимостью в 30 тыс фунтов.

 

[/offtopic]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PET имунитет датчика расчитывается исходя из размера и температуры животного и его подвижности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PET имунитет датчика расчитывается исходя из размера и температуры животного и его подвижности.

а если оно ну оочень подвижное и "горячее" - тогда как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если оно ну оочень подвижное и "горячее" - тогда как?

"Охлаждать" или ограничевать в перемещении.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если оно ну оочень подвижное и "горячее" - тогда как?

а еще объемник в оконный проем и "шторим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще объемник в оконный проем и "шторим"

чтобы рано ли поздно получить засветку..... ну-ну..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО в витринах магазинов SRPG 2 всегда ставили и особо не заморачивались, а тут засветка? (возможно конечно). Хотя бывает крайне редко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это как поставишь

и из окна сразу чтобы достать или "замаскировать"?

облегчаете вору задачу? ну-ну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и из окна сразу чтобы достать или "замаскировать"?

облегчаете вору задачу? ну-ну...

Задача нечего не облегчается. место проникновения заблокировано ТСО и свою функцию оно выполняет. А будет вор видеть датчик в принципе не важно. Важно что бы датчик его своевремеенно увидел.

Р.S. Датчики формируют рубежи охраны, а не систему охраны. И их задача выявит нарушение этого рубежа. А качество системы охраны определяеться количеством рубежей и чем их больше тем лутше.

И что сможет сделать вор увидев датчик. Незаметно вскрыть окно и незаметно накинуть на него "шубу" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно, датчик рядом с окном я запросто закрою тряпкой еще не высовыаязь из окна, и до свидания. умыкну потом то, что мне нужно в конкретной комнате....

вот так вор и подумает, и реально можно так сделать..

не ставится там датчик ИК ..читайте инструкции и матчать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно, датчик рядом с окном я запросто закрою тряпкой еще не высовыаязь из окна, и до свидания. умыкну потом то, что мне нужно в конкретной комнате....

вот так вор и подумает, и реально можно так сделать..

не ставится там датчик ИК ..читайте инструкции и матчать..

В отношении инструкции датчик более чуствителен к сквозднякам чем к засвету,в отношении тряпочки :lol: попробуйте к нормально настроеному ПИР + разбитие притронутся без сработки, умолчу о датчиках с антимаскингом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с антимаскингом? чисто ИК датчик и с антимаскингом? а покажите мне такой датчик??

ну тут уже мне пора смеяться.. если вы его у окна или витрины поставите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с антимаскингом? чисто ИК датчик и с антимаскингом? а покажите мне такой датчик??

ну тут уже мне пора смеяться.. если вы его у окна или витрины поставите....

если быстро то вот эти: Prestige AMDT Plus, Prestige AMQD Plus, Prestige AM 360 QD, производитель TEXECOM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если быстро то вот эти: Prestige AMDT Plus, Prestige AMQD Plus, Prestige AM 360 QD, производитель TEXECOM

:lol::lol::lol:

инструкцию на него читали?

•Следите, чтобы вблизи извещателя (<1м.) не было источников

теплового излучения, могущих маскировать сигнал, исходящий

от злоумышленника.

•Не устанавливайте извещатель под прямыми лучами солнца.

 

 

ЗЫ: принцип антимаскирования таких датчиков:

Суть проблемы состоит в том, что обычные ИК-датчик могут быть выведены нарушителем из строя путем предварительного (когда система не поставлена на охрану) заклеивания или закрашивания входного окна датчика. Для борьбы с этим способом обхода ИК-датчиков и используются схемы антимаскинга. Метод основывается на использовании специального канала ИК-излучения, срабатывающего при появлении маски или отражающей преграды на небольшом расстоянии от датчика (от 3 до 30 см). Схема антимаскинга работает непрерывно, пока система снята с охраны.

но даже если обойдете это, то добавлю еще одну причину, почему нельзя на подоконнике ставить:

Следует учитывать, что специальная обработка сигналов позволяет игнорировать животных только в том случае, если их общий вес не превышает 7...15 кг, и они могут приблизиться к датчику не ближе 2 м. Так что если в охраняемом помещении прыгучая кошка, то такая защита не поможет.

 

дальше продолжать?

изучайте подробнее матчасть.........

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

инструкцию на него читали?

•Следите, чтобы вблизи извещателя (<1м.) не было источников

теплового излучения, могущих маскировать сигнал, исходящий

от злоумышленника.

•Не устанавливайте извещатель под прямыми лучами солнца.

 

 

ЗЫ: принцип антимаскирования таких датчиков:

Суть проблемы состоит в том, что обычные ИК-датчик могут быть выведены нарушителем из строя путем предварительного (когда система не поставлена на охрану) заклеивания или закрашивания входного окна датчика. Для борьбы с этим способом обхода ИК-датчиков и используются схемы антимаскинга. Метод основывается на использовании специального канала ИК-излучения, срабатывающего при появлении маски или отражающей преграды на небольшом расстоянии от датчика (от 3 до 30 см). Схема антимаскинга работает непрерывно, пока система снята с охраны.

 

дальше продолжать?

изучайте подробнее матчасть.........

В сих датчиках установлена постоянно излучающая сигналы в ИК диапазоне система. Срабатывает как при усилении ИК сигнала так при его ослаблении. В случаи перечесленом Вами поставит систему под охрану невозможно, так - как охранная зона прибора находится в состоянии "Тревога" Ограничнений по установке достаточно много как и причин сработки датчиков. Вопрос? Можно ли устанавливать ИК датчик в оконном проеме. Ответ соблюдая определенные условия можно. Далее продолжать или будете инструкции изучать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сих датчиках установлена постоянно излучающая сигналы в ИК диапазоне система. Срабатывает как при усилении ИК сигнала так при его ослаблении. В случаи перечесленом Вами поставит систему под охрану невозможно, так - как охранная зона прибора находится в состоянии "Тревога" Ограничнений по установке достаточно много как и причин сработки датчиков. Вопрос? Можно ли устанавливать ИК датчик в оконном проеме. Ответ соблюдая определенные условия можно. Далее продолжать или будете инструкции изучать:D

ясно, начали городить чушь и по сути вопроса ничего не ответили, так как аргументов нет.

 

реальный работающий антимаскинг будет только в комбинированных с микроволновой частью.

но их на подоконник не поставить - будет работать через стекло(в отличие от ик, которые через стекло не видят и можно накрыть тряпкой или отгородить от себя плоским предметом)

поэтому альтернативы на окнах для СМК и датчиков разбития - нет..

не городите чепуху, изучайте подробнее....

жалко мне ваших клиентов..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть сами поняли что написали? перечитайте инструкции на датчики.

реальный работающий антимаскинг будет только в комбинированных с микроволновой частью.

но их на подоконник не поставить - будет работать через стекло(в отличие от ик, которые через стекло не видят и можно накрыть тряпкой или огородить от себя чем либо)

поэтому альтернативы на окнах СМК и датчиков разбития - нет..

не городите чепуху.

жалко мне ваших клиентов..

Вы мне задали вопрос о датчиках с ПИК - детекцией (ИК) в указаном списке только первый с МВ каналом. Остальные чистые РIR в которых установлены дополнительные элементы постоянно излучающие сигналы в ИК - диапазоне, которые в последствии в отраженном виде возвращаються на ИК - приемник, также находящемся в извещателе. Так понятно. Тревожный выход для не оригинальных централей (не TEXECOM) один (не считая тамперного). Извещатель определяет попытку маскирования и генерирует тревожный сигнал. А при нарушеной зоне централь под охрану объект не ставит (если это не разрешено, постановка с нарушеной зоной).

 

"

реальный работающий антимаскинг будет только в комбинированных с микроволновой частью." к Вашему сожалению инженеры призводителя так не считают.

А мои клиенты в Вашей жалости не нуждаются. Своих пожалейте.

Об альтернативе СМК мы вообще не говорили. Напомню речь в ветке идет об защите от животных (собаки, кошки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, начали городить чушь и по сути вопроса ничего не ответили, так как аргументов нет.

 

реальный работающий антимаскинг будет только в комбинированных с микроволновой частью.

но их на подоконник не поставить - будет работать через стекло(в отличие от ик, которые через стекло не видят и можно накрыть тряпкой или отгородить от себя плоским предметом)

поэтому альтернативы на окнах для СМК и датчиков разбития - нет..

не городите чепуху, изучайте подробнее....

жалко мне ваших клиентов..

 

Для начала уясните разницу между РIR детектором и ИК - излучателем и приемником. А потом коментируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то разницу и как оно работает - знаю. так как сам делал пасивые ик приемники, а вот вы похоже матчасть так и не изучили и опять сьезжаете :D

кроме вас то что вы сами написали - никто не разберет. если не так, пусть ктонибудь из завсегдатаев подтвердит что он разобрался в написанном вами и полностью согласен.

 

и прокоментируйте мои цитаты выделенные специально для вас подчеркиванием и красным цветом. а то называете датчики, а потом съезжаете после цитат из описания как правильно ставить эти датчики и чего НЕЛЬЗЯ!!! делать.

•Следите, чтобы вблизи извещателя (<1м.) не было источников

теплового излучения, могущих маскировать сигнал, исходящий

от злоумышленника.

•Не устанавливайте извещатель под прямыми лучами солнца.

 

 

повторюсь - кошки также лазят по подоконникам, и ближе 2метра никакой датчик не выдержит.

читайте мой пост выше - там специально привел цитаты других специалистов, тоесть не "отсебятину" ;)

 

 

 

Остальные чистые РIR в которых установлены дополнительные элементы постоянно излучающие сигналы в ИК - диапазоне, которые в последствии в отраженном виде возвращаються на ИК - приемник, также находящемся в извещателе. Так понятно.

нет, не понятно, дайте описание от производителя, иначе это отсебятина.

похоже вы таки не понимаете что такое пасивный пир.

если не дадите толкового описания от производителя - далее с вами нет смысла продолжать разговор.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то разницу и как оно работает - знаю. так как сам делал пасивые ик приемники, а вот вы похоже матчасть так и не изучили и опять сьезжаете :D

кроме вас то что вы сами написали - никто не разберет. если не так, пусть ктонибудь из завсегдатаев подтвердит что он разобрался в написанном вами и полностью согласен.

 

и прокоментируйте мои цитаты выделенные специально для вас подчеркиванием и красным цветом. а то называете датчики, а потом съезжаете после цитат из описания как правильно ставить эти датчики и чего НЕЛЬЗЯ!!! делать.

•Следите, чтобы вблизи извещателя (<1м.) не было источников

теплового излучения, могущих маскировать сигнал, исходящий

от злоумышленника.

•Не устанавливайте извещатель под прямыми лучами солнца.

 

 

повторюсь - кошки также лазят по подоконникам, и ближе 2метра никакой датчик не выдержит.

читайте мой пост выше - там специально привел цитаты других специалистов, тоесть не "отсебятину" ;)

 

 

 

 

нет, не понятно, дайте описание от производителя, иначе это отсебятина.

похоже вы таки не понимаете что такое пасивный пир.

если не дадите толкового описания от производителя - далее с вами нет смысла продолжать разговор.

•Следите, чтобы вблизи извещателя (<1м.) не было источников - чего опасаетесь батареи отопления, теплого пола или лампочек освещения? так от них на растоянии 20 - 30 см. температура примерно равна фону. По опыту выскажу следующее мнение, датчик быстрее даст ложняк если он направлен в сторону батареи отопление а не стоит над ней, (особенно актуально в доме где стоит автономная система отопления)

•Не устанавливайте извещатель под прямыми лучами солнцаю.

Согласен, часть пространсва возле окна бысрее нагревается и нагреваеться сам датчик, и он может "ослепнуть", но до того момента пока температура не понизиться, а причиной может стать например сквозняк от открытого окна.

Да, этого следует избегать, как впрочем не ставить датчики рядом с кондиционерами или направлеными на них, избегать паралейной прокладки сигнальных проводов и силовых проводов не ставить рядом с источниками сильного электромагнитного поля и т.д. и т.п. не забивайте себе голову, а выбирайте, что и где ставить.

 

С толковым описанием от производителя Вы можете ознакомиться на сайте производителя. А с эффектом Доплера (система антимаскинга) в учебнике физики.

 

Прокоментируйте себя пожалуйта "реальный работающий антимаскинг будет только в комбинированных с микроволновой частью."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol:

теперь с вами окончательно все ясно....

ноу комент.

дальнейший "диалог" - бесполезная трата времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol:

теперь с вами окончательно все ясно....

ноу комент.

дальнейший "диалог" - бесполезная трата времени.

Согласен в виду его бестолковости:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...