Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на четыре семьи

Filina

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые строители:rolleyes:! Может быть, кто-то слышал, знает, или сам строит такое. Трое наших знакомых недавно построили дом на четыре семьи, искали «четвертых», а мы опоздали, поздно узнали, и они уже нашли хороших молодых ребят с детками... Получалось на каждых по 98 квадратов (три спальни, кухня-гостиная, два санузла), по 2,5 сотки земли, общая газовая котельная – всего по 50 тысяч долларов с каждого благородного семейства. Начали искать подобное – увы. То 150-250 метров, то 200 тысяч – что нам совершенно ни к чему и не по карману. А вот так чтобы и «экономка», и качественно, и расположение подходило – ну ничего подобного. Подскажите, пожалуйста, кто что знает! Хотим себе приобрести, правый берег, привязка – Святошино. Также буду рада слышать мнение всех по поводу таких домиков. Спасибо :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с тремя друзьями более -мене понятно. Честно говоря с трудом себе представляю юридическую и организационную сторону такого мероприятия с постороними людьми, для начала нужен участок (как покупать на 1 или 4).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что они построили называется таунхаус на сколько я понимаю. Я пыталась такое строить, но пока не хватает денег закончить строительство. Потом все квартиры можно оформить по отдельности в БТИ без проблем. На все можно поставить счетчики. А земля - по усмотрению. У меня проект на 3 семьи, все родственники. Земля на одном человеке, поэтому никто собственно не возражает. Двором все пользуются вместе, снег чистить и прочие нюансы относительно канализации, скважини и т.д. решаются сообща.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что они построили называется таунхаус на сколько я понимаю. Я пыталась такое строить, но пока не хватает денег закончить строительство. Потом все квартиры можно оформить по отдельности в БТИ без проблем. На все можно поставить счетчики. А земля - по усмотрению. У меня проект на 3 семьи, все родственники. Земля на одном человеке, поэтому никто собственно не возражает. Двором все пользуются вместе, снег чистить и прочие нюансы относительно канализации, скважини и т.д. решаются сообща.

 

Ключевое слово родственики, а как же такое организовать с незнакомыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет где построили? размер дома? количество этажей, и прощадь участка?

 

Построили 2км от окружной, общие размеры не уточняла, т.к. все равно уже было продано). Предлагалась часть 98м и 2,5 сотки. Дом двухэтажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что они построили называется таунхаус на сколько я понимаю. Я пыталась такое строить, но пока не хватает денег закончить строительство. Потом все квартиры можно оформить по отдельности в БТИ без проблем. На все можно поставить счетчики. А земля - по усмотрению. У меня проект на 3 семьи, все родственники. Земля на одном человеке, поэтому никто собственно не возражает. Двором все пользуются вместе, снег чистить и прочие нюансы относительно канализации, скважини и т.д. решаются сообща.

 

Тут дворик у каждой семьи отдельный, разгорожено заборчиками. Поквартирно оформить со временем можно, а с землей долго и затратно, нас предупредили сразу. Я таже пока не знаю, какая процедура с землей предстоит в этом случае. Кто-нибудь делил таким образом участок? Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово родственики, а как же такое организовать с незнакомыми.

 

Вот-вот, может же случиться, что всем надо скинуться на какое-нибудь дорогостоящее мероприятие. А вдруг кто-то откажется или просто денег нет? Это все нужно как-то заранее в договоре закрепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки еще раз спрошу - не видели на продажу такого? Или кто-то строит может быть? Спасибо всем ответившим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки еще раз спрошу - не видели на продажу такого? Или кто-то строит может быть? Спасибо всем ответившим.

 

В центре Виты-Почтовой почти построен коттеджный городок, состоящий,кажется, из таких домов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово родственики, а как же такое организовать с незнакомыми.

Наш таунхаус заселен изначально незнакомыми людьми.

У каждого акт на свой кусочек земли (аж 0,33 га :)) ну и отдельные документы на каждую квартиру. В квартирах все автономно - газовый котел, вода и канализация централизованные городские, подключение и счетчики индивидуальные. Соседи друг от друга никак не зависят.

Общая большая задача была сделать кусок дороги - выезд на улицу. Решили сообща - собрались, обсудили, скинулись...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш таунхаус заселен изначально незнакомыми людьми.

У каждого акт на свой кусочек земли (аж 0,33 га :)) ну и отдельные документы на каждую квартиру. В квартирах все автономно - газовый котел, вода и канализация централизованные городские, подключение и счетчики индивидуальные. Соседи друг от друга никак не зависят.

Общая большая задача была сделать кусок дороги - выезд на улицу. Решили сообща - собрались, обсудили, скинулись...

 

О, вот это пожалуй оно... А сколько стоило, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого акт на свой кусочек земли (аж 0,33 га :))

Cорри, погорячилась :D - у нас 3,3 сотки это 0,033 га.

 

А сколько стоило, если не секрет?

Покупалось пару лет назад.

Буквально в субботу, проезжая от Лыбидской до Лебедя Кумача маршруткой № 17, видела объяву "двухэтажные квартиры с двориком 65ооо у.е." Висела объява на какой-то остановке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Эх, вот мы с мужем задумались... Есть ли вообще смысл из города за город перемещаться, если все равно не свое индивидуальное жилье, а с соседями во дворе и за стенкой, хоть и с хорошими? Сами-то вроде не безголовые, не безрукие, да и родители готовы помочь. Только что опытные форумчане скажут - стоит ли браться за такое серьезное дело, строительство собственного дома, имея в распоряжении такую скромную сумму, как 80т.д.?

Буду благодарна за все ваши мнения и советы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стоит ли браться за такое серьезное дело, строительство собственного дома, имея в распоряжении такую скромную сумму, как 80т.д.?...

Стоит, но лучше добавить четверть за близость к Киеву (10-15км от окружной). А таунхаус, как место для постоянного проживания, ну совсем не то. Не дом и не квартира, не друг и не враг, а так...

 

P.S. Если смотреть от Святошина, то на ваш бюджет участок в Белогородке 10 соток — 30-40K$, дом — 50-60$K плюс оформление и газ/свет.. и т.д )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...