Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отбойнки эконом класса

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Как-то лет 7 назад купил сдуру перф DWT H-1200 VS BMC оказалось отбойником, менять не стал, сила удара в 15Дж меня за такие деньги утраивала на ура.

 

Сейчас стою перед выбором - все 45Дж:

1. Витязь МО-2500- Беларуссия (уважаю)

2. Энергомаш ПЕ-25190-Запарожье (все таки завод)

3. Протон ОМ-2200 Украина-но где делают я так и не понял.

по цене все в районе 300уе.

 

DWT доси работает, 2 раза был в ремонте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то лет 7 назад купил сдуру перф DWT

DWT доси работает, 2 раза был в ремонте :)

 

тогда первыми партиями нормальное качество шло. сам дрелью Klauss K-1105D с тех пор пользуюсь (раз щетки менял). Брали у нас тогда перф Klauss, оказывается асфальт снимали :) счастью не было предела, на 3-й день еще 2 взяли.

Кто сейчас рулит по отбойникам не знаю, но слыхал Макитовские отбойники нахваливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то лет 7 назад купил сдуру перф DWT H-1200 VS BMC оказалось отбойником, менять не стал, сила удара в 15Дж меня за такие деньги утраивала на ура.

Сейчас стою перед выбором - все 45Дж:

1. Витязь МО-2500- Беларуссия (уважаю)

2. Энергомаш ПЕ-25190-Запарожье (все таки завод)

3. Протон ОМ-2200 Украина-но где делают я так и не понял.

по цене все в районе 300 у.е.

DWT доси работает, 2 раза был в ремонте :)

Мне жутко неудобно ронять Ваши патриотичные чувства, но производитель у всех названных торговых марок находится за пару тысяч км на восток от Беларуси, Запорожья и Харькова (ну и конечно Германии - если были надежды по поводу DWT).

Можете не выбирать. Инструмент такого класса - лотерея, которая от Вас не зависит. Может и 3 года прослужить (особенно если беречь и ухаживать), а может и на второй неделе подвести. Китайцы умеют хорошие вещи делать, но тогда они и деньги другие берут. Чудес не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жутко неудобно ронять Ваши патриотичные чувства, но производитель у всех названных торговых марок находится за пару тысяч км на восток от Беларуси, Запорожья и Харькова (ну и конечно Германии - если были надежды по поводу DWT).

Можете не выбирать. Инструмент такого класса - лотерея, которая от Вас не зависит. Может и 3 года прослужить (особенно если беречь и ухаживать), а может и на второй неделе подвести. Китайцы умеют хорошие вещи делать, но тогда они и деньги другие берут. Чудес не бывает.

Насчет наших производителей, нет сомнения, что комплектующие китаЦкие, а вот Белоруссия это наврядли, страна только на своем производстве, причем монопольно во всем!

 

Илюзий не питаю, если гавно то сломается на 3 день!

Bosch GSH 16-30 тоже 45Дж на удар но и цена в 4 раза больше :(

Если честно, то я 4 Витязя лучше куплю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет наших производителей, нет сомнения, что комплектующие китаЦкие, а вот Белоруссия это наврядли, страна только на своем производстве, причем монопольно во всем!

Не в том дело. Нет ни в Украине, ни в Беларуси производства инструментов. Но есть ребята, которые просят китайцев сделать наклеку на инструменте не China, а "Витязь". А китайцы что - им бы лишь бы деньги платили. А потом уже эти ребята начинают рассказывать что Энергомаш - российский, Sturm - немецкий, Витязь - беларусский, а Днепромаш - днепропетровский. А я потом, когда анализирую рынок смотрю на "китай" (по графе "страна происхождения") с исконно славянскими названиями и от души смеюсь

 

Илюзий не питаю, если гавно то сломается на 3 день!

Bosch GSH 16-30 тоже 45Дж на удар но и цена в 4 раза больше :(

Если честно, то я 4 Витязя лучше куплю ;)

мне здесь сложно спорить. Все определяется Вашими условиями работы. Во многих случаях, Вы и с Витязем будете правы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то лет 7 назад купил сдуру перф DWT H-1200 VS BMC оказалось отбойником, менять не стал, сила удара в 15Дж меня за такие деньги утраивала на ура.

 

Сейчас стою перед выбором - все 45Дж:

1. Витязь МО-2500- Беларуссия (уважаю)

2. Энергомаш ПЕ-25190-Запарожье (все таки завод)

3. Протон ОМ-2200 Украина-но где делают я так и не понял.

по цене все в районе 300уе.

 

DWT доси работает, 2 раза был в ремонте :)

 

Вы такой наивный Белоруссия,Украина.

Это все китай В украине кроме фиолента никто электроинструмент не производит!

Протон 2200 довелось купить в интернет магазине.

И так же удачно вернуть с небольшим скандалом!

Первый экземпляр который привезли совсем не бил, поменяли на другой и тот же самый диагноз - удара нет. В итоге немного поскандалили с продавцом и он забрал назад. Так что советую воздержаться от покупок инструмента Протон.

Лучше возьмите Bosch 11 - самый универсальный и надежный вариант!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такой наивный Белоруссия,Украина.

Это все китай В украине кроме фиолента никто электроинструмент не производит!

Протон 2200 довелось купить в интернет магазине.

И так же удачно вернуть с небольшим скандалом!

Первый экземпляр который привезли совсем не бил, поменяли на другой и тот же самый диагноз - удара нет. В итоге немного поскандалили с продавцом и он забрал назад. Так что советую воздержаться от покупок инструмента Протон.

Лучше возьмите Bosch 11 - самый универсальный и надежный вариант!

 

+100, у меня 3 Боша 11 - два 2005 года и один 2007. Работают шо звери, иногда приходится ремонтировать, но в основном то, что можно отнести к расходникам.

Как говорят сами ремонтники - долгоиграющие аппараты.

Фиоленты, протоны и прочие мифические герои - это не выход, даже если их взять 10шт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...