Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом мечты (проект "Мрия" от компании Сервус)

PostgreMan

Рекомендовані повідомлення

А вот по поводу мансарды, Вы бы в следующий раз делали ее или предпочли полноценный этаж или полумансарду, но с чердаком. Может и не так бы грелась крыша летом. И еще, поменяли бы Вы мягкую кровлю на металлочерепицу ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу мансарды, Вы бы в следующий раз делали ее или предпочли полноценный этаж или полумансарду, но с чердаком. Может и не так бы грелась крыша летом. И еще, поменяли бы Вы мягкую кровлю на металлочерепицу ???

 

В следующий раз я бы строил дом одноэтажный.

Мягкую кровлю на металлочерепицу, скорее всего не поменял бы, хотя причину назвать не могу :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Интересно!

 

Потому, что:

1. Это будет гостевой дом с баней, не вижу необходимости в мансарде или во втором этаже.

2. К старости подготовиться, не все ж время "гасать" по лестнице.

Змінено користувачем PostgreMan
ошЫбка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как у Вас с горячей водой? Я так понял бак на 150л. Душ, посуду помыть достаточно? На ванную можно рассчитывать? Наверное на один раз принять ванную. Вода горячая наверное не сразу течет как в квартире? Просто меня эти моменты интересуют! Если в доме будут проживать 4-е взрослых и 2-а ребенка, хватит ли 150л.?:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как у Вас с горячей водой? Я так понял бак на 150л. Душ, посуду помыть достаточно? На ванную можно рассчитывать? Наверное на один раз принять ванную. Вода горячая наверное не сразу течет как в квартире? Просто меня эти моменты интересуют! Если в доме будут проживать 4-е взрослых и 2-а ребенка, хватит ли 150л.?:)

 

Бойлер на 100л. Проживает 3 человека. С душем проблем не замечено. Ванную еще не ставили, поэтому не скажу. Горячая вода течет не сразу (как и в квартире), т.к. в трубах она просто остыла. Секунд 5-10 и пошла горячая.

В принципе, где-то есть нормы расхода на человека, надо найти и прикинуть.

Ванные по размеру тоже бывают разные... Можно, наверное, "психануть" и именно для ванной поставить отдельный бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, кроме клапанов AERECO на окнах ничего пока не ставил (1 на кухне, 1 в гостинной, и по 1-му в спальнях на мансардном этаже).

Еще будут принудительные вытяжки на кухне и санузлах. Кухня не имеет двери (арка в гостинную). Двери в санузлы тоже не герметичные (отверстия внизу).

Надеюсь, что такого рода вентиляции хватит. Если нет - будем думать...

 

Сейчас, после обшивки гипсокартоном (а под ним еще и пенофол) в доме не ощущается затхлого воздуха. Правда, пока там строители носятся туда-сюда и устраивают сквозняк.

 

Механическая, приточная вытяжка нежелательна в доме с

камином, во избежание образования обратной тяги!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механическая, приточная вытяжка нежелательна в доме с

камином, во избежание образования обратной тяги!!!

 

Насчет приточной не понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и мне в личку полную стоимость Вашего дома?

 

А чего в личку-то? Вот она: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1444259&postcount=357

 

Подключение электричества, забор, скважина, водопровод, септик, отмостка и всякие мелочи - сильно идивидуально для каждого случая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИНИ911 и АлександрСГ вы тут еще начните кое-чем мерятся))

Конечно, не все стройки проходят гладко, я бы сказал ВСЕ стройки проходят не гладко.

Но рассказы, что директор и инженер приезжают и тратят свое время и деньги за ту работу, за которую они не заработали или не заработают - так это смешно. То же самое, что приехать на мойку, где мыл машину и сказать, что двигатель масло начал есть после мойки))))))))))))) а тот начнет выяснять что да как, чтоб только его мойка была самая-самая))))))))))))))))

По поводу как себя предостеречь:

1) согласен с автором, всегда писать договора и все оформлять бумажно.

2) не стараться обойти исполнителей с желанием сэкономить, будет дороже. (ко мне на СТО заезжают частенько владельцы машин, заказав одну услугу через кассира, вторую пытаются договорится с механиками))) и чаще всего дороже получается или некачественно)

3) строительство дома это как покупка машины. Видишь Л200 стоит от 25 штук, приходишь, а он пустой, хочешь круче уже 33-35. При этом и та и та машина найдет своего покупателя. - это к тому что смотрите сметы и обговаривайте все дополнительные хотелки.

4) торгуйтесь, это обязательно, только аргументировано. Нужно найти грань между торгом.

 

Я уже больше года хочу построить несколько домов для своей семьи, жду когда приедут. Сам в США строил такие, занимались кровлей. Уже год выбираю между тремя конкурентами, как мне показалось, они самые крупные. Конечно все с изьянами, но и со своими плюсами. Уже достал их своими вопросами, обсмотрел ихние дома, даже сам иногда приезжал общался со строителями.

Объективные выводы смогу дать в личку.

Очень заинтересовала эта ветка, подожду до конца и сделаю на конец свой выбор. Жаль, что на другие компании таких веток нет.

 

 

Спасибо автору.

 

П.С. Хотел бы посмеяться создав ветку между 3-4 конкурентами и обсуждать их и как они будут из штанов выпрыгивать))))

St.Master, Уважаемый коллега! Хотелось бы услышать Ваше мнение, особенно по прошествию времени о распределении мест в олимпийской таблице первенства среди строителей каркасно-панельных домов. Вам удалось осуществить Ваши намерения? Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на конкретный вопрос про шумоизоляцию отвечу: для окраины села - наружная шумоизоляция очень даже. Больше не скажу, бо как такового шума нет :-)). Петухов и собак слышно только при открытых окнах. Шумоизоляция перестенков и перекрытия оставляет желать лучшего, слышно, как по голове кто-то ходит и как кашляют в соседней комнате. Может со временем увеличим слой ваты.

Несущая стена внутри дома (тоже СИП-панель) шум пропускает гораздо меньше, наверное все зависит от частоты звука.

Хлопанье входной металлической двери слышно по всему первому этажу, на втором почти не слышно. Это, скорее всего следствие легкости конструкции "как таковой". Вибрация, однако... Может решу проблему доводчиком.

 

Что касается звукоизоляции внутри дома из Сип-панелей. Опираясь на собственный опыт скажу, что воздушный шум устраняется очень просто, в процессе отделки без особых затрат, и не будет слышно из комнаты в комнату обычные звуки (т.е. разговорную речь, телевизор...). Но есть такой вид, как ударный шум, думаю пояснять от чего возникает не надо. И основная проблема это перекрытие между этажами, стены здесь значительно меньше выражены в силу того, что ходить по ним не удобно, а просто стучать скучно. Вот тут стоит немного потратится. Есть два пути это звукоизоляционные мембраны, им можно подшить потолок нижестоящего этажа, но это не совсем верный вариант ибо они уберут звук проходящий напрямую через толщу перекрытия (у нас это сип-панель, у кого-то балки деревянные с настилом и т.п.), но не смогут помочь с структурным шумом, передавшимся через конструкцию дома. При ходьбе мы заставляем перекрытие вибрировать и эти вибрации передаются на стены и мы их с Вами слышим. Завешать все поверхности мембранами звукоизоляционными дорого... Второй вариант сделать шумоизолирующий слой поверх перекрытия. Мы поверх сип-панели делаем "эластичный" наливной пол. Его состав - наша разработка, в него входят речной песок и специальное связующее. Названия говорить не могу, дабы не сочли рекламой. Эффект получаем неплохой. При обычной ходьбе вообще ничего на первом этаже не слышно, но когда дети носятся по второму этажу или по ламинату катится человек на стуле это все равно хорошо слышно. В данный момент пытаемся поброть и эти звуки малой кровью. Получится создам отдельную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы, возникающие при прокладке провода в металлорукаве

 

Этого не происходит с оцинкованным гофрорукавом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Хочу построить дом в Днепропетровске от компании Сервус. Так же рассматриваю вариант от компании Сталдом. Заинтересовала смета по Сервусу. Если еще актуально, скиньте мне в личку смету. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить дом в Днепропетровске от компании Сервус. Так же рассматриваю вариант от компании Сталдом. Заинтересовала смета по Сервусу. Если еще актуально, скиньте мне в личку смету. Заранее благодарен.

 

Из этого я секрета не делал, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1444259&postcount=357

 

Цены актуальны на 2010г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Этого не происходит с оцинкованным гофрорукавом.

Пожалуйста, без тапочек в меня...

Зачем укладывать кабель в металлогофру? Чем хуже пластиковая гофра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, без тапочек в меня...

Зачем укладывать кабель в металлогофру? Чем хуже пластиковая гофра?

 

А без понятия... Прораб посоветовал, бо дом типа "деревянный". Я не стал спорить.

Противопожарную безопасность в коробках (там, понятно, металла нет) оставил на совести электрика.

Чтобы на обоях не проступала ржавчина от рукава, прошелся по стене масляной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без понятия... Прораб посоветовал, бо дом типа "деревянный". Я не стал спорить.

Противопожарную безопасность в коробках (там, понятно, металла нет) оставил на совести электрика.

Чтобы на обоях не проступала ржавчина от рукава, прошелся по стене масляной краской.

 

Странно это всё. Сколько есть видео, где полчаса шпарят паяльной лампой на СИП-панель, а она только обугливается. Когда розетки замыкают и потом также шпарят лампой, а пожар все не начинается...

Как по мне - металлогофры- выкачка денег. Что должно случиться с кабелем, чтобы он "поджег" СИП-панель? Услышать бы комментарии электриков.

Сам хочу строиться из СИП, тоже у Сервусбуда в Одесской области. В целях экономии внутрянку буду делать своими силами (либо местных бригад, у которых на гипсокартонные работы попроще цены).

Чем плох вариант нашивать ГКЛ прямо на ОСБ без профиля ? А кабель к розеткам укладывать в штробы в ГКЛ даже без гофр и сверху зашпаклевать под обои, по старинке как говорится...(по крайней мере в комнатах, где нет никаких коммуникаций кроме электрики к розеткам - нафига городить эти сложности в виде профилей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно это всё. Сколько есть видео, где полчаса шпарят паяльной лампой на СИП-панель, а она только обугливается. Когда розетки замыкают и потом также шпарят лампой, а пожар все не начинается...

Как по мне - металлогофры- выкачка денег. Что должно случиться с кабелем, чтобы он "поджег" СИП-панель? Услышать бы комментарии электриков.

Сам хочу строиться из СИП, тоже у Сервусбуда в Одесской области. В целях экономии внутрянку буду делать своими силами (либо местных бригад, у которых на гипсокартонные работы попроще цены).

Чем плох вариант нашивать ГКЛ прямо на ОСБ без профиля ? А кабель к розеткам укладывать в штробы (по крайней мере в комнатах, где нет никаких коммуникаций кроме электрики к розеткам - нафига городить эти сложности в виде профилей).

 

Я именно так и делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно так и делал.

Ясно. Как-то решили вопрос потеющих за ночь окон?

Не видел, есть ли у Вас в комнатах вытяжная вентиляция? Или вентилируетесь за счет притяжной через клапаны и вытяжной через кухню и камин?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Как-то решили вопрос потеющих за ночь окон?

Не видел, есть ли у Вас в комнатах вытяжная вентиляция? Или вентилируетесь за счет притяжной через клапаны и вытяжной через кухню и камин?

 

Специальной вентиляции нет. Именно как Вы и написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
огромное спасибо за такую содержательную ленту! мы с супругом только планируем стройку. с технологией определились. Вопрос: что вы вешали уже на стены: меня интересует кухня, возможно какая-то другая мебель. Как крепили? задавала вопрос представителю застройщика, ответил, что до 100 кг укреплять не надо, а вот свыше укреплять какими-то балками или палками (простите, не очень в этом разбираюсь). А общались со второй компанией (те же яйца, только в профиль - технология и сип-панели) - сказали, что укреплять не нужно. Так вот, думаю, построить-то построим, а как потом эксплуатировать - вешать мебель и прочее... ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо за такую содержательную ленту! мы с супругом только планируем стройку. с технологией определились. Вопрос: что вы вешали уже на стены: меня интересует кухня, возможно какая-то другая мебель. Как крепили? задавала вопрос представителю застройщика, ответил, что до 100 кг укреплять не надо, а вот свыше укреплять какими-то балками или палками (простите, не очень в этом разбираюсь). А общались со второй компанией (те же яйца, только в профиль - технология и сип-панели) - сказали, что укреплять не нужно. Так вот, думаю, построить-то построим, а как потом эксплуатировать - вешать мебель и прочее... ????

 

Доброго дня!

 

На стены именно из СИП ничего тяжелого не вешал, как-то необходимости не было. В дизайне кухни навесных шкафов не предусматривалось, только полки с небольшой нагрузкой. Ну и пара полочек для цветов.

Перестенки из ГК. Я заранее знал, где у меня будет висеть бойлер и вытяжка (самые тяжелые навесные штуки). В этих местах предусмотрены дополнительные закладные из деревянного бруса, укрепленные в самом перестенке.

Так что, Ваш лексикон, помимо балок и палок пополнится еще и словом "закладные" :-).

Всякого рода шкафчики, телевизоры и т.д. не висят, а стоят на полу.

 

Поэтому самый лучший способ правильно организовать расположение закладных в перестенках, а также розеток с выключателями - это предварительно продуманный дизайн помещений.

 

Удачи Вам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PostgreMan, на днях общался с представителями Сервуса в Одессе на выставке.

Позадавал им вопросов, выяснилось, что они внутри комнат никак не обрабатывают стыки между панелями и пароизоляцию под гипсокартон не кладут. Говорят, это лишние заморочки, хотя по всем рекомендациям это нужно делать.

Как у Вас они сделали соответствующие узлы (сорри, не имею возможности просматривать всю тему) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PostgreMan, на днях общался с представителями Сервуса в Одессе на выставке.

Позадавал им вопросов, выяснилось, что они внутри комнат никак не обрабатывают стыки между панелями и пароизоляцию под гипсокартон не кладут. Говорят, это лишние заморочки, хотя по всем рекомендациям это нужно делать.

Как у Вас они сделали соответствующие узлы (сорри, не имею возможности просматривать всю тему) ?

 

Доброго дня!

 

Не понял насчет стыков между панелями, о каких панелях идет речь?

У меня под ГК по внешней стене набит пенофол. На потолке мансарды паробарьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...