Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оформить участок на кладбище?

Вратарь

Рекомендовані повідомлення

Тема вообще не касается строительсвта, но т.к. мне "идти" больше некуда спрошу на нашем форуме.

Ситуация: на закрытом кладбище (где разрешено только подхоранивать) похоронены дед и тётя. Рядом с оградой на две могилы стоит стол и лавка, установленные моими родителями. Все "соседи" раздвинули ограды на проходы, огородили подобные моим стол и лавку. С одной стороны ограды мою лавку выкорчевали и расширили ограду.

Понимаю, что в какой-то прекрасный момент вторую лавку и стол уберут другие соседи и расширят за счет этой территории захоронение для своих родственников. Возникло желание не ломая стол и лавку огородить оградкой эту территорию и присоеденить к захоронению моих родственников.

Обратился к директору кладбища, который невнятно сказал что-то про 2 тысячи гривен, которые нужно дать ему в качестве благодарности за выдачу свидельства о захоронение на три места (третьим будет лавка и стол). Таким образом третье место будет официально закреплено и никто не сможет сносить и возводить на нем кроме меня.

Вопрос в следующем. Нужно ли что-то платить или приехать с генератором, приварить и забетонировать оградку, огородив ею стол и лавку?

Кто сталкивался с подобными ситуациями опишите пожалуйста последовательность действий и выдаваемые суммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Байковом это решается так-заказывайте у нас работы по расширению, а мы закрываем глаза на расширение. За плиту и оградку с нас запросили 4 штуки баксов и мы с папой офигели и заили на это дело.

 

А так на тарых кладбищах обычно работает принцип " кто первый у того и тапочки", у половины покойных то и родствеников не осталось.

 

Блин не люблю кладбища, ругайте меня, но не ходок я к физическим телам и пеплу, родители порой заставляют, а так не хожу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно как себя вести. Никому ничего не говоря расширить ограду, если подойдет директор показывать на соседние расширенные и говорить чтобы шел в лес? Не вериться что другие расширяли официально перекрывая проходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно как себя вести. Никому ничего не говоря расширить ограду, если подойдет директор показывать на соседние расширенные и говорить чтобы шел в лес? Не вериться что другие расширяли официально перекрывая проходы.

 

Ну Вы же потом мимо директора захоронение не проведете.

 

Вообще то 2000грн звучит слишком не правдоподобно. На Лесном такса была 10000 не наших за место, про расширение не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же потом мимо директора захоронение не проведете

 

Пока такой цели нет. На первое время хочется защитить территорию от экспансий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока такой цели нет. На первое время хочется защитить территорию от экспансий.

 

У нас на Печерске(Зверинецкое кладбище) вообще беспредел.Приходим,а вместо нашего столика и скамейки сделано захоронение,а наши вещи лежат на дороге.:cry:Никто не предупредил даже.Наше захоронение было первым от дороги,в полутора метрах от нее и даже эти 1,5 м использовали для еще одного ряда захоронений. На мои возмущения директор сказал что положенные метры у нас есть,а остальная территория используется как ему выгодно.:evil:

У нас хоть калитка в стороне,зайти боком можно,а у соседей калитку перекрыли впритык.Будут прыгать через ограду.БЕСПРЕДЕЛ везде и во всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока такой цели нет. На первое время хочется защитить территорию от экспансий.

 

Если в 2000 грн входит что то документально подтвержденное - это шара, но блин муторно как то об этом заранее беспокоиться, хотя экономически оправдано

 

Если документально не закрепите, то Ваш забор снимут и выкинут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Печерске(Зверинецкое кладбище) вообще беспредел.

 

Этот беспредел сейчас на любом кладбище. Два года назад пришлось заниматься этими вопросами - хочется автомат купить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Печерске(Зверинецкое кладбище) вообще беспредел.Приходим,а вместо нашего столика и скамейки сделано захоронение,а наши вещи лежат на дороге.:cry:Никто не предупредил даже.Наше захоронение было первым от дороги,в полутора метрах от нее и даже эти 1,5 м использовали для еще одного ряда захоронений. На мои возмущения директор сказал что положенные метры у нас есть,а остальная территория используется как ему выгодно.:evil:

У нас хоть калитка в стороне,зайти боком можно,а у соседей калитку перекрыли впритык.Будут прыгать через ограду.БЕСПРЕДЕЛ везде и во всем!

 

у меня папа на Зверинецком, тоже кошмар. К могилке можно пройти бочком. Если поправишься - явно не пролезешь. Даже не знаем, как памятник подправить - наклонился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть норма, согласно которой, если родственникам больше 65 лет, то они имеют право на бронирование места рядом с захороненым (при наличии такового вообще)- при этом должны выдать соответствующую бумагу. И если нет 65, то вариант с директором за 2 тыс очень даже нормальненько по нынешним временам. Я 1500 платил, только за то, чтобы выкопали яму, сняли и поставили на место две стены оградки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может помогут (ссылка устарела)

только я не гарантирую, что это последняя редакция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть норма, согласно которой, если родственникам больше 65 лет, то они имеют право на бронирование места рядом с захороненым (при наличии такового вообще)- при этом должны выдать соответствующую бумагу.

 

Можно ссылку на такую норму? Насколько мне известно таковой нету.

 

Мы взяли тупо , когда ставили памятник сделали фундамент для еще одной могилы, посадили там цветочки, самшит и т.д. врядли кто-то - директор, будет там хоронить. Вам надо сделать по такому же принципу, но тут без разрешения директора имхо никак... надо давать 2кгрн. или договариваться на объем работ от "него" , чтобы немного съекономить , если он пойдет на это... Других законных способов не знаю, да и этот не дает 100% гарантию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на такую норму? Насколько мне известно таковой нету.

Не знаю где ее искать, но такие правила нам рассказал распорядитель землей на кладбище. Может это даже какие-то местные нормы:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, имхо, оч разумно зарубежом поступают с кремацией и пеплом ... родственники спят спокойно и много нервов экономят :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, имхо, оч разумно зарубежом поступают с кремацией и пеплом ... родственники спят спокойно и много нервов экономят :(

 

Тут не проблема кремации или обычного захоронения, тут проблема общества и его морали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, имхо, оч разумно зарубежом поступают с кремацией и пеплом ... родственники спят спокойно и много нервов экономят :(

Очень правильно делают, кстати. И нет проблем ни с захоронениями, ни с пямятниками и т.д. :(

Да и вообще, тема такая печальная. Не люблю кладбищ. :(

Я лично считаю, что похоронят всех, ну не в одном месте, в другом, какая разница. Мертвым уже все равно, а вся эта суета, так это живые сами ее и разводят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...