Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

у меня ал-ко бензиновая не самоходная довольна как слон, и абсолютно никакой вони....не надо выдумывать.

для больших площадей наверное только самоходная. хотя у нас газон ровно укатаный среди сада и соток 5 безпроблем и усилий косим..в удовольствие)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад купил бензиновую самоходную AL-KO Silver 46 BR Comfort BIO COMBI (119069) в Епицентре. Замахался косить электрической.

Пока не могу нарадоваться, очень нравится. Цена 4350грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Месяц назад купил бензиновую самоходную AL-KO Silver 46 BR Comfort BIO COMBI (119069) в Епицентре. Замахался косить электрической.

Пока не могу нарадоваться, очень нравится. Цена 4350грн.

 

А от чего вы выбрали именно эту модель? Я тоже рассматривала в Эпицентре газонокосилки Ал-КО, но там такой выбор большой, а продавец конечно же рекомендует самую дорогую. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего вы выбрали именно эту модель? Я тоже рассматривала в Эпицентре газонокосилки Ал-КО, но там такой выбор большой, а продавец конечно же рекомендует самую дорогую. Спасибо.

 

продавец рекомендует не самую дорогую ,а ту которая подходит под вашу площадь(по крайней мере мы так работаем). иначе вы потом придёте ,когда она выйдет из строя , и будете спрашивать " а что вы нам продали?".

кстати мы тоже являемся официальными дилерами алко,но газонокосилками данной фирмы не торгуем так как наш механик не успевал их чинить,слишком часто ломались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...наш механик не успевал их чинить,...

- А потом в бой вступают танки.

- Что, сразу все?

- Нет, сначала один, потом второй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.05.2009 я писал:

Купил сегодня тример Oleo-Mac TR 111E:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

По истечение двух лет эксплуатации могу сказать следующее:

Через год с небольшим сгорел движок - поменяли по гарантии (благо она на Олео-Маки 24 месяца). Но прошло еще чуть меньше года и снова та же история - "гаплык" двигателю. Ремонт не имеет смысла - стоит на 300 грн. меньше, чем купить новый... :o

Я озадачился покупкой другого тримера... Побродил по "Эпицентру", подержал в руках разные модели и почти решил купить китайский KLEVER. Тоже 2 года гарантии, сервис на месте в "Эпицентре", нож+леска, цена приемлемая.

Куплю - отпишусь о впечатлениях. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.05.2009 я писал:

 

 

По истечение двух лет эксплуатации могу сказать следующее:

Через год с небольшим сгорел движок - поменяли по гарантии (благо она на Олео-Маки 24 месяца). Но прошло еще чуть меньше года и снова та же история - "гаплык" двигателю. Ремонт не имеет смысла - стоит на 300 грн. меньше, чем купить новый... :o

Я озадачился покупкой другого тримера... Побродил по "Эпицентру", подержал в руках разные модели и почти решил купить китайский KLEVER. Тоже 2 года гарантии, сервис на месте в "Эпицентре", нож+леска, цена приемлемая.

Куплю - отпишусь о впечатлениях. 8-)

данный электротриммер расчитан только на молодую ,зелёную траву и небольшую территорию,работать електротроиммером можно не больше 15 минут,потом перерыв на 10-15 минут.

не тратьте на клевер свои деньги,переплатите и купите нормальную косу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данный электротриммер расчитан только на молодую ,зелёную траву и небольшую территорию,работать електротроиммером можно не больше 15 минут,потом перерыв на 10-15 минут.

Ну я метровые "будяки" им не косил, там где это нужно было использовал кусторез. Территория тоже не ахти какая большая. И перерывы делал...

 

не тратьте на клевер свои деньги,переплатите и купите нормальную косу!

Посоветуйте оптимальное соотношение цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я метровые "будяки" им не косил, там где это нужно было использовал кусторез. Территория тоже не ахти какая большая. И перерывы делал...

 

 

Посоветуйте оптимальное соотношение цена/качество.

 

сайт в подписи.Только сначала скажите ,что у вас там растёт,какая площадь? и я вам посоветую уже конкретную модель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт в подписи.Только сначала скажите ,что у вас там растёт,какая площадь? и я вам посоветую уже конкретную модель

 

Скажем так: "дикий газон", в основном трава, местами попадается мелкий сорняк. От камыша, который рос раньше, практически избавились.

Площадь около 10 соток, кошу раз в пару недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FS 55 советую,работает как с ножом металическим так и со струной

Спасибо, но бензо- меня не интересуют, хочется электро-.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но бензо- меня не интересуют, хочется электро-.

 

у эелектро. слабый двигатель .косит только молодую зелёную траву,10-15 минут и ему нужен отдых(это не только нашей марки) и работаю они только с леской. кубель тягать надо,и он не больше 40 метров должен быть.

FSE 81/ электрическая с электроникой. но не советую ,для ваших целей нужно бензиновая. иначе она у вас опять сгорит через 1,5 -2 года. если вы будете косить то что описали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., хочется электро-.

 

У меня Castel Garden XR7, пока доволен, для газона в клумбе и травы, что за двором растёт выше крыши. И главно что движок вверху, и не Китай.

i.jpg.60a81c6066c1fc169743f316c0de3c53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у эелектро. слабый двигатель .косит только молодую зелёную траву,10-15 минут и ему нужен отдых(это не только нашей марки) и работаю они только с леской. кубель тягать надо,и он не больше 40 метров должен быть.

Что за бред???

Сам то хоть раз пробовал косить?

Прошлой осенью косил Vinco-й 1,1кВт часа 3. Перерывы делал на "себе покурить", и аж никак не из-за триммера. Косил сухой бурьян толщиной в большой палец. В комплекте и нож и леска

Блин, ну продаван... Ни слова правды, абы шось втюхать...

Еще забыл - удлинитель имею 50метров, 2х2,5, не греется и не тяжелый. Вполне подошел бы и 2х1,5 (собираюсь второй такой сделать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред???

Сам то хоть раз пробовал косить?

Прошлой осенью косил Vinco-й 1,1кВт часа 3. Перерывы делал на "себе покурить", и аж никак не из-за триммера. Косил сухой бурьян толщиной в большой палец. В комплекте и нож и леска

Блин, ну продаван... Ни слова правды, абы шось втюхать...

Еще забыл - удлинитель имею 50метров, 2х2,5, не греется и не тяжелый. Вполне подошел бы и 2х1,5 (собираюсь второй такой сделать)

 

электрокосами штиль косят поля целые,да коса выдерживает и не такое. я лишь сказал то что мы рекомендуем,чтобы она служила долго и надёжно. ьтнам не выгодно лишь бы что втюхать,так как гарантия у нас 3 года, смыла чинить её нам,да ещё и бесплатно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А от чего вы выбрали именно эту модель? Я тоже рассматривала в Эпицентре газонокосилки Ал-КО, но там такой выбор большой, а продавец конечно же рекомендует самую дорогую. Спасибо.

 

Наверное уже позно отвечаю, забыл про эту ветку. Я долго выбирал по интернету. Косилка немецкая, двигатель на ней стоит хороший (по отзывам). Площадь у меня больше 1000 квадратов. И обязательно хотел самоходную с большим контейнером. Эксплуатируя ее хотелось бы еще больший контейнер. В эпицентре просто была эта модель, поэтому купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем-всем-всем! Купила АЛ-КО, самоходную, среднюю по цене из предложенных вариантов, тоже в Эпицентре. Уже косили, довольны, надеюсь, не подведет!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря вы к нам не пришли. кстати мы являемся тоже официальными представителями АЛ-КО.только ихними газонокосилками не торгуем,так как они полное г... доказано временем.Наш сервисный центр не успевал их чинить.но если бы вы заказали то продали вам именно алко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря вы к нам не пришли. кстати мы являемся тоже официальными представителями АЛ-КО.только ихними газонокосилками не торгуем,так как они полное г... доказано временем.Наш сервисный центр не успевал их чинить.но если бы вы заказали то продали вам именно алко

Если уж такое г...., то откажитесь от оф.представительства, зачем же какашку людям предлагать.

 

п.с. АЛ-КО у меня уже 4 года, вообще нет проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж такое г...., то откажитесь от оф.представительства, зачем же какашку людям предлагать.

 

п.с. АЛ-КО у меня уже 4 года, вообще нет проблем

 

мы торгуем постоянно только насосами этой фирмы. но если к нам приходят и говорят что хотят газонокосилку алко,и помочь человеку с выбором лучшего не удается,тогда продаем.в наличии только насосы этой фирмы,всё остальное под заказ. торговали года 4 алко,и продолжаем.ничего плохого по этой фирме сказать не могу но некоторые позиции просто сопоставимы с китайскими нонеймами.особенно последнее время. китай есть китай. в наличии только то что соберается в германии(этой фирмы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня травы под покос около 15 соток. и расстояние большое метров 120

Так вот косила електрической косой. Она выдержала 1,5 сезона + таскаться с проводами надоело, они царапаются,портятся, если их таскать за собой.

Думаю о бензиновой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кстати мы являемся тоже официальными представителями АЛ-КО.только ихними газонокосилками не торгуем,так как они полное г... доказано временем.....

Хороши представители:D

А теперь прошу поподробней:-почему г....,-конкретно по моделям,-какие слабые стороны,-условия эксплуатации,-страна производитель.Считаю,что такие заявления должны подкрепляться,как минимум фактами,поскольку своими высказываниями,вы как минимум вводите людей в заблуждение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По небольшому опыту пользования косилкой:

 

- обязательно бензиновая

- обязательно самоходная

- с максимально доступным захватом

 

 

покупая бензокосилку не забудтье сразу купить противогаз для защиты от выхлопа...

 

если у вас газон и парочка деревьев - с кабелем проблем не вижу..

если у вас лес на участке..то тогда надо не газонокосилку (от слова ГАЗОН ;-) а бензопилу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупая бензокосилку не забудтье сразу купить противогаз для защиты от выхлопа...

 

если у вас газон и парочка деревьев - с кабелем проблем не вижу..

если у вас лес на участке..то тогда надо не газонокосилку (от слова ГАЗОН ;-) а бензопилу

 

Не пишите ерунды! Выхлоп от газонокосилки, как и от бензпилы практически не чуствуется (если не засунуть нос в выхлопную трубу). Отсутствие вечно волочащегося шнурка стоит некоторых неудобств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...