Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стіна для бані. з чого?

stydent20

Рекомендовані повідомлення

В кирпич!

Однако можно и из дерева поставить(если бюджет позволяет)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево це добре, але розсихаеться.(((

 

 

А почитать умных людей - специалистов по баням не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в даний момент мене цікавить- ракушняк, кирпіч, чи газоблок виключно для БАНІ. ЩО з цИх 3-х матеріалів краще для БАНІ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже в перспективе планирую баньку строить и задумываюсь над выбором материала стен. Мне кажеться что у неутепленного ГБ будут преимущества.

Первое - это быстрота прогрева в зимний период. Кирич и, насколько я помню, ракушняк, более плотные материалы. Стало быть тепловая емкость выше и время прогрева здания дольше. Если здание отапливается в зимний период, то, как правило, в эконом режиме - все равно перед "процедурами" необходимо все помещения прогревать до комфортной температуры.

Второе - скорость возведения и отделка стен. Цена, в сравнении с кирпичом, будет немного меньше. Если самому строить, то существенно меньше.

Третье - не требует утепления. Думаю, для баньки 30см ГБ самое оно (регион - Киев).

 

По-поводу влаги. Если строить из кирпича и отапливать, то надо утеплять стены. Пенопласт превратит здание в термос. Даже при хорошей пароизоляции внутри, часть влаги все равно будет проникать в кирпичные стены... а выйти влаге будет некуда. Что НЕ есть хорошо. Если не отапливать и не утеплятся, то зимой не очень комфортно (хотя и не смертельно:)). В такой баньке с отцом парюсь каждое воскресенье. Баня его. К ракушке те же, так сказать, вопросы.

В случае с ГБ, при устройстве нормальной пароизоляции и вентиляции внутри бани влаги много скапливаться не должно. А то, что попадет в стены, спокойно выйдет наружу. Но, повторюсь, это справедливо для не утепленного ГБ и правильно оштукатуренного.

Все мое ИМХО.

 

Баня-каркасник??? Хуже по-моему не придумать. В бане здоровье поправлять надо, а не дышать разогретым выше 60 градусов пенопластом или другой утеплительной дрянью.

Идеальная баня - сруб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баня-каркасник??? Хуже по-моему не придумать. В бане здоровье поправлять надо, а не дышать разогретым выше 60 градусов пенопластом или другой утеплительной дрянью.

Идеальная баня - сруб.

 

Баня - сруб, конечно, хорошо. Но усадка, это та реальность, которая будет продлевать процесс стройки минимум на год. Баня - каркасник этой проблемы лишена. Закладывать в качестве утеплителя пенопласт или другую "утеплительную дрянь" совершенно не обязательно. Есть эффективные, качественные утеплители, в частности целлюлозные /юнизол, эковата/.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть эффективные, качественные утеплители, в частности целлюлозные /юнизол, эковата/.

 

Утеплителей совершенно безвредных не бывает. В юнизол тоже добавляют какую-то дрянь чтобы он не горел. В доме ИМХО это не так важно, потому что нет высоких температур. В баню ходят поправить здоровье (кстати, только что приехал с бани:D)! А по поводу времени на усадку - так быстро только кошки родятся. Не бывает так в жизни чтоб "по быстрячку" и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зруб- добре, але не розсохнеться він? дай ціна кусається))))

 

Цена кусается, это правда. А кто что скажет насчет моих соображений по поводу газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, за керпич.8-)

 

А почему?:)

При этом Баня постоянно отапливается или периодически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплителей совершенно безвредных не бывает. В юнизол тоже добавляют какую-то дрянь чтобы он не горел. В доме ИМХО это не так важно, потому что нет высоких температур. В баню ходят поправить здоровье (кстати, только что приехал с бани:D)! А по поводу времени на усадку - так быстро только кошки родятся. Не бывает так в жизни чтоб "по быстрячку" и качественно.

 

Юнизол , между прочим, имеет на сегодняшний день Европейский сертификат экологичности Изо 9001 , получить который сами понимаете совсем не просто. Из "гадости" там только 12% антисептиков и 7% нелетучих антипиренов. И то..назвать их "вредной химией" язык не повернется. Так что...дышите с настоящим экологичным утеплителем себе на здоровье, тем более, что теплоизоляция в парной ( любая) закрывается герметично пароизоляцией и фольгированной бумагой.

 

"По быстрячку и качественно" - как ни парадоксально это звучит - бывает. Деревянный каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...