Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто начинает стройку в этом году?

FLASH

Кто начинает строиться в 2011?  

485 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

~UXO~ мы тоже читали про штрафы и тоже мне денег очень жалко, при том по тем штрафам там 20 кусками не отделаешься(((( но может все-таки эти штрафы будут с 2013, тоже кстати писали тут. Пока бъеммся как рыбы об лед с местной властью - даже заявление не принимают на выдачу бумажки для стройпаспорта(((( Соседи тоже могут постучать куда надо, вот и пытаюсь как-то мужа притормозить, чтобы не особо спешил с фундаментом. И погода кстати тоже тормозит нас.

Позже будет видно, если маленькие штрафы будут - начнем быстро, если большие - попытаемся быстро сделать документы.

 

У меня заявление на стройпаспорт взяли, только дату сказали не писать. Что это значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на фасаде останется разрыв в 3 - 4 м.

Но все равно спасибо

если с фасада заезд нормальный то можно рискнуть, а вообще дело такое техника не просто заехать должна а разгзрузиться развернуться иногда да и вообще вы уверены что в этих 3-4 метрах будет всегда самый сухой кусок или вы сразу и дорогу внутри участка делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас наверное дешевле купить готовый дом,уж выбор огромный.С строительством конечно вложения поэтапные ,но получится по любому дороже.Вчера ездили грузили остаток плит с обэкта,который в прошлом году ещё люди строили с большим интузиазмом.А сейчас хозяин выставил на продажу за пол цены вложенного,и не факт,что быстро продаст.Там свои причины продажи,как я понял у них кредиты,но дом не заложен.Так что с нашими властьимущими любой долгосрочный проэкт становится непредсказуемым.

 

А если не делать, так ничего и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО вопрос строй паспорта зависит от конкретных людей на местах, так что тут как повезет, жена занималась вопросом стройпаспорта в макаровском районе, при наличии доков всех на руках это разрешение сильрады или что там у вас местная власть + проекта с копией лицензии архитектуры все прошло дней за десять с учетом 8-га марта посередине процесса, взяток не платили только официальные платежи через банк + подарили коробочку конфет человеку, было 10 марта не по людски как то пусть с прошедшим но праздником не поздравить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заявление на стройпаспорт взяли, только дату сказали не писать. Что это значит?

готовят Вас к тому что в положенные законодательством сроки они не уложаться :)

то есть они вам официально потом должны дать или аргументированный отказ или стройпаспорт, слышал что бывают отписываются мол рассмотрение дела перенесено, но это какой-то отсебятиной попахивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году залили фундамент,в этом году собираемся строить коробку+крышу...)))Выбрали с мужем проект каркасного дома,потому что он экологически чистый и тёплый.Строим с фирмой,качеством ОЧЕНЬ довольны:это экономит время и средства..))))Да и технология нам нравится...:):):):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заявление на стройпаспорт взяли, только дату сказали не писать. Что это значит?

 

Недавно был в архитектуре.Сказали,что с 15.04.,видимо, отменят проект,как обязательное условие для получения паспорта стройки.Но пока ждут бумаги сверху.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно был в архитектуре.Сказали,что с 15.04.,видимо, отменят проект,как обязательное условие для получения паспорта стройки.Но пока ждут бумаги сверху.

 

Ну понятно, поэтому и тянут, не знают что делать. И тогда в местных архитектурах их архитекторы, наверное, не будут драть так. Но какой-никакой проект дома все равно нужен для строительства как такового. И проект фундамента (с геодезией, чтобы посадить дом, с геологией, наверное, у меня на участке суглинок пучинистый), и проект крыши. Нельзя же полностью довериться строительной бригаде? А проект на электричество и газ? Конечно же неохота платить столько денег!!! А как иначе, начинать без ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

~UXO~ мы тоже читали про штрафы и тоже мне денег очень жалко, при том по тем штрафам там 20 кусками не отделаешься(((( но может все-таки эти штрафы будут с 2013, тоже кстати писали тут. Пока бъеммся как рыбы об лед с местной властью - даже заявление не принимают на выдачу бумажки для стройпаспорта(((( Соседи тоже могут постучать куда надо, вот и пытаюсь как-то мужа притормозить, чтобы не особо спешил с фундаментом. И погода кстати тоже тормозит нас.

Позже будет видно, если маленькие штрафы будут - начнем быстро, если большие - попытаемся быстро сделать документы.

Но жизнь в старой развалине уже за эту осень- зиму дорого обошлась нам, и хочется побыстрее уже построть что-то нормальное:)

Сейчас наверное ни кто точно не знает как там всё будет точно, даже АЗАРОВ и ТИГИПОК.

И эта не определённая ситуация продлится до первой половины ИЮНЯ.

( как пишит некоторые на форуме)

Как раз время строить, а тут такая нахаба.

 

Вот тут статья свежая,подтверждающая что в стране и вo властных головах полная неразбериха.

realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=71917&idr=256

Змінено користувачем ~UXO~
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году залили фундамент,в этом году собираемся строить коробку+крышу...)))Выбрали с мужем проект каркасного дома,потому что он экологически чистый и тёплый.Строим с фирмой,качеством ОЧЕНЬ довольны:это экономит время и средства..))))Да и технология нам нравится...:):):):rolleyes:

Что за фирма и какая цена?

Если есть картинка покажите , ( или в личку пошлите).

Всё таки интересно чем народ интересуется.

У меня то же каркасник, но хочу строить что нибудь по серьёзнее,

из кирпича , как у НУФ-НУФа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Была с сельраде, есть разрешение на строительство дома - сказали, хозблок, забор и т.д. строить можно. Проект дома в лицензией фирмы и другими документами нести в архитектуру на строительный паспорт. Архитектор по телефону о каких-либо проблемах не говорил - сказал нести документы и будем работать.

 

Планы на этот год - забор, хозблок, скважина, осенью - фундамент на дом. Незнаю, конечно, но в светлом будущем уверена. Не дадут - сами сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была с сельраде, есть разрешение на строительство дома - сказали, хозблок, забор и т.д. строить можно. Проект дома в лицензией фирмы и другими документами нести в архитектуру на строительный паспорт. Архитектор по телефону о каких-либо проблемах не говорил - сказал нести документы и будем работать.

 

Планы на этот год - забор, хозблок, скважина, осенью - фундамент на дом. Незнаю, конечно, но в светлом будущем уверена. Не дадут - сами сделаем.

отпишитесь пожалуйста если не сложно о результатах похода к архитектору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую начинать фундамент, а там как получится.... Так как денег на полную достройку в этом году не хватит. А для того что бы начать и закончить в этом году, нужно тыщ 100...

Вот и в раздумиях, начать строить а там как пойдет, или продать квартиру и построется в этом году что бы уже к зиме заехать хоть в одну комнату...:(

 

А еще вариант не начинать в этом году, поднасобирать и в следующием году выгнать домик....(чёто он мне больше по душе..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще вариант не начинать в этом году, поднасобирать и в следующием году выгнать домик....(чёто он мне больше по душе..)

 

Мне кажется, что если денег особенно не

хватает, то лучше не начинать, а посмотреть как будет получаться что-то откладывать на стройку и при благоприятном решении этой проблемы залить фундамент осенью этого года. Ведь фундамент должен выстояться, иначе стены могут давать трещины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если денег особенно не

хватает, то лучше не начинать, а посмотреть как будет получаться что-то откладывать на стройку и при благоприятном решении этой проблемы залить фундамент осенью этого года. Ведь фундамент должен выстояться, иначе стены могут давать трещины.

 

Тут на форуме много разговоров про то, должен ли фундамент выстояться или нет. И большинство говорит, что фундаменту без нагрузки плохо:( и что надо строить всю коробку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была с сельраде, есть разрешение на строительство дома - сказали, хозблок, забор и т.д. строить можно. Проект дома в лицензией фирмы и другими документами нести в архитектуру на строительный паспорт. Архитектор по телефону о каких-либо проблемах не говорил - сказал нести документы и будем работать.

 

Планы на этот год - забор, хозблок, скважина, осенью - фундамент на дом. Незнаю, конечно, но в светлом будущем уверена. Не дадут - сами сделаем.

 

а скажите пожалуйста, Вы когда писали заявление на разрешение строительства забор тоже прописывали?

Мне сегодня сказали, что в этом заявление надо прописать все с размерами и назначением, а вот про забор я забыла, та и секретарь ничего не сказала.

В архитектуре вообще говорили, что просто идете и пишите заявление на разрешение изготовления стройпаспорта, а тут у нас по местному уже снова чудят про размеры:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если денег особенно не

хватает, то лучше не начинать, а посмотреть как будет получаться что-то откладывать на стройку и при благоприятном решении этой проблемы залить фундамент осенью этого года. Ведь фундамент должен выстояться, иначе стены могут давать трещины.

Да вот подумываю об этом...Но

Тут на форуме много разговоров про то, должен ли фундамент выстояться или нет. И большинство говорит, что фундаменту без нагрузки плохо:sad: и что надо строить всю коробку.

Хотя у меня будет ленточка. Вроде как плиту надо нагружать, а ленточку можно и не нагружать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя у меня будет ленточка. Вроде как плиту надо нагружать, а ленточку можно и не нагружать...

 

Насколько я знаю, ленту надо нагружать. А если оставлять ненагруженную на зиму, - обязательно утеплять и накрывать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот только участок выбираю... Если все пройдет удачно, возможно что-то и начну:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году успел залить ленту за неделю до заморозков. В этом году строю газобетон коробку 2 этажа и крышу. Отделочные работы на долгие зимние вечера оставлю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, ленту надо нагружать. А если оставлять ненагруженную на зиму, - обязательно утеплять и накрывать. :)

Ленту вроде, если не нагрузить, промерзший грунт поднимет, а эт нихарашо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот только участок выбираю... Если все пройдет удачно, возможно что-то и начну:pardon:

Побольше Вам нервов! Я хоть это уже прошол, но теперь начинаю снова))))) Как же это не легко:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите пожалуйста, Вы когда писали заявление на разрешение строительства забор тоже прописывали?

Мне сегодня сказали, что в этом заявление надо прописать все с размерами и назначением, а вот про забор я забыла, та и секретарь ничего не сказала.

В архитектуре вообще говорили, что просто идете и пишите заявление на разрешение изготовления стройпаспорта, а тут у нас по местному уже снова чудят про размеры:(

 

у нас в разрешении только дом на строительство указан, но землеуправитель уверяла, что хозблок. забор, туалет - строить можно без проблем. С архитектором пока не встретилась - жду кадастровый план и справку о том, что земля в процессе приватизации. Как будет инфо - отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в разрешении только дом на строительство указан, но землеуправитель уверяла, что хозблок. забор, туалет - строить можно без проблем. С архитектором пока не встретилась - жду кадастровый план и справку о том, что земля в процессе приватизации. Как будет инфо - отпишусь.

 

Извините, стройпаспорт имеется ввиду уже по новому закону или по старому еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...