Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

получится ли самому мне сделать забор с профнастила?или давайте поможем друг другу

xtrail

Рекомендовані повідомлення

У меня наверное все как у всех, руки из жопы и ленивы я:D:razz:

работы тоже нет и денежка заканчивается, Но дом уже почти закончил, а забор так и не поставил, все у меня природная изгородь спасала... но уже наверное пора задуматься о заборе...

 

кто-то сам делал подскажите что за чем идет и сложно ли самому сделать?

 

и еще почитав темы, то некоторые делают заборы и полностью заливают с низу фундамент,

а некоторый только столбики замуровывают и все, а потом на столбики вешают металлические поперечины и профнастил

так вот в чем разница я не пойму???? во втором варианте ведь значительная экономия времени и материала???

 

и еще может еще кто-то думает забор делать себе и оказался в такой же ситуации как я, то давайте скооперируемся и поможем друг другу :)

я могу хорошо физический работать и у меня есть бетономешалка,

а вот с аккуратностью, ровностью и т.д. у меня БЕДА , ну не сложилось что-то наверное....

поэтому предлагаю, - я Вам помогу с забором, а Вы мне??? не знаю на сколько реальная пропозиция, но спросить стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю, - я Вам помогу с забором, а Вы мне??? не знаю на сколько реальная пропозиция, но спросить стоит

Как для меня вполне приемлемое предложение, только актуально будет в мае.

ПС. Свой забор делал сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для меня вполне приемлемое предложение, только актуально будет в мае.

ПС. Свой забор делал сам.

 

как по мне тоже интересная идея...

а ты делал "фотоотчет" по своему забору, как ты его лепил? :)

 

а чё в мае , уже вроде тепленько на улице, цемент мерзнуть не должен...

земля раскисла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне тоже интересная идея...

а ты делал "фотоотчет" по своему забору, как ты его лепил? :)

 

а чё в мае , уже вроде тепленько на улице, цемент мерзнуть не должен...

земля раскисла

До фотоотчета забора руки не дошли... Фасад делал вертикальным штахетом по кирпичным столбам, межу с соседом - горизонтальная дубовая доска, столбы - труба. Ворота, калитка - металопрофиль по железной раме. Находится в Ходосиевке.

Продолжение работ по забору запланировано на май, до этого другие, более срочные. Я на участке работаю по выходным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливали цоколь - выравнивали уровень - получился от 20 до 30 см высотой, в него вмурованы металлические столбы, на которые натянули сетку рабицу. Забор - от соседей. Смотрится очень легко, расширяет визуально пространство двора. Профнастил (был уже куплен оцинкованый) отмели, так как решили, что вряд ли на него можно пустить вьющиеся растения, он сильно греется на солнце, все будет гореть и сохнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наверное все как у всех, руки из жопы и ленивы я:D:razz:

работы тоже нет и денежка заканчивается, Но дом уже почти закончил, а забор так и не поставил, все у меня природная изгородь спасала... но уже наверное пора задуматься о заборе...

 

кто-то сам делал подскажите что за чем идет и сложно ли самому сделать?

 

и еще почитав темы, то некоторые делают заборы и полностью заливают с низу фундамент,

а некоторый только столбики замуровывают и все, а потом на столбики вешают металлические поперечины и профнастил

так вот в чем разница я не пойму???? во втором варианте ведь значительная экономия времени и материала???

 

и еще может еще кто-то думает забор делать себе и оказался в такой же ситуации как я, то давайте скооперируемся и поможем друг другу :)

я могу хорошо физический работать и у меня есть бетономешалка,

а вот с аккуратностью, ровностью и т.д. у меня БЕДА , ну не сложилось что-то наверное....

поэтому предлагаю, - я Вам помогу с забором, а Вы мне??? не знаю на сколько реальная пропозиция, но спросить стоит

Делал так.

Труба 3 дюйма (было много старой "нашару") вкопал в землю на 80см. на расстоянии 3м друг от друга. Копал ямки лопатой. Если делать буром, то получится быстрее, но мало бетона будет в основании столба, а это влияет на его "стоячесть":D в земле.

Забетонировал хорошо, приварил профтрубу 25Х50мм и к ней уже профнастил на саморезы для МЧ.

Получается совсем просто и не напряжно.

Простые движения.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже так хочу

 

а скажи где можно бур купить? а то что то я найти нигде не могу... и какой лучше взять?

 

и еще наверное надо сделать сначала первый и последний столб, натянуть нитку и по ним делать остальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пару месяцев тоже начну забор из профнастила(не фасад). Наверно буду хорошо бетонировать столбики , а между ними ленту(см 10 шириной) на подсыпке делать. Нужна ли арматура (а ХЗ) ? Вобщем пока вопрос не изучен , буду следить за вашей веткой. Прошлой осенью купил , очистил и прогрунтовал трубы на столбики и поперечены. Красить буду после монтажа :)

ЗЫ

а скажи где можно бур купить? а то что то я найти нигде не могу... и какой лучше взять?

я кстати бур у соседей брал .. за магарыч ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ты столбики брал? на металлобазе?

и сколько вкапывал?

 

я вот думаю если взять 2х метровые, и вкапывать на 30см , будет торчать 170 см, а профнастил делать высотой 2 метра.... так будет держатся забор или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ты столбики брал? на металлобазе?

и сколько вкапывал?

 

я вот думаю если взять 2х метровые, и вкапывать на 30см , будет торчать 170 см, а профнастил делать высотой 2 метра.... так будет держатся забор или плохо?

 

Плохо, парусность у данного забора, ого-го и после хорошего ветерка заборчик может запросто сменить ориентацию с вертикальной на горизонтальную. Вылет профлиста на 30 см выше поперечины тоже не есть гуд. (у соседей коты погнули).

 

Если тяжело с бюджетом доварите нижнюю часть, которая бетонируется, любыми обрезками, остатками металла. Я всегда основание грунтую, время показывает что не зря.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пару месяцев тоже начну забор из профнастила(не фасад). Наверно буду хорошо бетонировать столбики , а между ними ленту(см 10 шириной) на подсыпке делать. Нужна ли арматура (а ХЗ) ? Вобщем пока вопрос не изучен , буду следить за вашей веткой. Прошлой осенью купил , очистил и прогрунтовал трубы на столбики и поперечены. Красить буду после монтажа :)

ЗЫ

 

я кстати бур у соседей брал .. за магарыч ;-)

А лента зачем? Если для красоты или уровня, то лучше купить бордюр и ровненько его установить тем самым подчеркнуть линию уровня. Опять же над ним (бордюром) расстояние до низа листа профнастила около 10 см для проветривания, стока воды и пр.

Считаю что хорошо забетонированного (70 -100см) столба хватит вполне.

Еврозаборы ставят на 50 - 70см в условиях экономии бетона и то стоят хорошо. При их то массе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ты столбики брал? на металлобазе?

и сколько вкапывал?

 

я вот думаю если взять 2х метровые, и вкапывать на 30см , будет торчать 170 см, а профнастил делать высотой 2 метра.... так будет держатся забор или плохо?

По хорошему надо делать "латы" на расстоянии 10см от низа и верха профнастила и 1 по средине, т.е 3 поперечных профтрубы.

Дороговато, но ведь для себя.

В землю лучше металл погрунтовать и я еще обрабатываю битумным антикором для авто.

Верха труб желательно заварить, чтоб вода не попадала во внутрь трубы. Иначе потом морозом "разрывает" трубы в основании.

Всё ИМХО, проверенное собственноручно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я вот думаю если взять 2х метровые, и вкапывать на 30см , будет торчать 170 см, а профнастил делать высотой 2 метра.... так будет держатся забор или плохо?

30 сантиметров мало. Если грунт не песок - вывернет зимой. Закапывать надо ниже глубины промерзания грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ты столбики брал? на металлобазе?

и сколько вкапывал?

 

я вот думаю если взять 2х метровые, и вкапывать на 30см , будет торчать 170 см, а профнастил делать высотой 2 метра.... так будет держатся забор или плохо?

 

трубы брал еще с арматурой на фундамент -по 6 м, но порезал по 2 метра :(

хотя меня общая высота 1,7 вполне устроит (50см столба забетонирую) Поперечены порезаны по 3 метра (25*20 вроде) Думаю столбы ставить через 1,5м а поперечен ставить 2. У соседа такой стоит уже 3 год, найду фото выложу.

 

А лента зачем? Если для красоты или уровня, то лучше купить бордюр и ровненько его установить тем самым подчеркнуть линию уровня. Опять же над ним (бордюром) расстояние до низа листа профнастила около 10 см для проветривания, стока воды и пр.

Ленту между столбами планирую по нескольких причинам:

- маленький собак

- естетика

- мой участок подсыпан и выше соседских

почему не бордюр ? да просто есть остаток песка и щебня ;)

а вообще если эконом вариант - порезать плоский шифер :D

 

 

PS а вообще еще столько забот что забор пока отдохнет

PSS вчера вообще на 10 -ке отгорел провод на изоляторе упал на трансформатор , 10ка оказалась на "нуле" . Один дом сгорел ... у остальных погорела электороника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил муж сам не имея ни опыта, ни понятия)) Главное желание и терпение. Забор у нас 110м. Сделали все где-то за 10 дней, но это с учетом ненормальной соседки-психопатки!

Столбцы закапывали в ямы глубиной около 50м, заливали их цементом, расстояние между столбцами сделали, на одном куске 2 метра, в другом, где огород и сад по 3 метра. Заливали фундамент высотой 30 см. Поперечных 2 трубы прямоугольных. Высота забора вышла 2,3м. Профиль выступает см на 10 от трубы. Сами варили, красили, ровняли и крутили профиль)) Все реально сделать и самому!! Фотоотчет выложу вечером. Получилось неидеально, но очень и очень неплохо, как на наш взгляд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю если взять 2х метровые, и вкапывать на 30см , будет торчать 170 см, а профнастил делать высотой 2 метра.... так будет держатся забор или плохо?

 

упадет.

если бюджетно - советую взять старой арматуры - нарубить кусков сантиметров по 70-80 и наварить внахлест с трубой сантиметров на 20. потом все это обработать битумной мастикой и в бетон, в ямы 80-100см.

стоять будет замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фотографии забора-самоделки!)) Не судите строго!

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Покажу на фото как пришлось поломать голову, чтобы поставить забор на погребе, ибо родственники постарались еще и полпогреба разделили...вообщем мрак, да и плюс видно что их окно прорубленное в наш двор закрыли, хоть эстетики мало, зато нас не видно)) (ссылка на изображение устарела)

А вот уже весь

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту подскажу так.

1.Столбы на калитку поболее и поглубже.(летом от жары профиль нагревается-розширяется. зазор между калиткой и столбом сокращяется)

2. Если не лень (потом будет поздно) всё-таки сделать фундамент.(При дожде или при дороге когда машины поезджают, все брызги летят на нижнюю часть забора.Когда высохнет, сердце начинает ныть от такой грязной картины.

Я лично использовал не саморезы а пистолет+заклёпки(легче, быстрее и дешевле). Намертво стоит 2-й сезон.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я, из личного опыта. 100м забора.

Самая большая проблема забора из профнастила - его большая парустность и легкая конструкция. При сильных ветрах амплитуда колебания неимоверная:(. Во избежание этого, шаг столбов болжен быть не более 1,5-2м, столбы болжны быть массивными и хорошо посажены в бетонный фунд-т. Ну и как минимум 3 горизонтальные полосы. Естественно так делать никто не будет, ибо сразу теряется понятие "бюджетного варианта" забора.

И еще, крепление профнастила к поперечным полосам советую выполнить через резиновые прокладочки, с минимально возможным шагом. Звенеть может тоже неподецки...

Лучше заклепки, но можна и кровельные саморезы (как для м/ч). В случае саморезов нужно понимать что раз в год их придется поджимать по всему периметру забора... чем я сегодня и буду заниматься:D. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал профнастильный забор между столбиков кирпичных?

А то есть кирпича трохи ... силикатнего. Вот думаю сделать низкий фундамент, с вмуроваными в него квадратными трубами 40*60. Обложить трубы кирпичём, предварительно к каждой приварив пластины. Потом к пластинам прикрутить квадрат 40*40 или уголок 40-ку, и к нему уже клепать листы профнастила.

Шось отаке шоб получилося:

(ссылка на изображение устарела)

Как в этом случае кирпич ложить вокруг столбика то?

Если так, то узко будет вродь как:(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем winfacks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводить трубы из фундамента в тело кирпичного столба рекомендуется только для навешивания на этот столб калитки или ворот. Для простого запонения пролетов профнастилом достаточно вывести закладные детали с кладки столба к которым в поледующем привариваются направляющие для крепления профнастила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а расскажите в принципе сложно сделать столбы кирпичные самостоятельно?

там чтоб швы были ровные и чтоб со временем они не развалились???

больше всего интересует как делают швы ровные... ??? (я видел какие-то квадратные палочки засовывают...между кирпичами в шов?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а расскажите в принципе сложно сделать столбы кирпичные самостоятельно?

там чтоб швы были ровные и чтоб со временем они не развалились???

больше всего интересует как делают швы ровные... ??? (я видел какие-то квадратные палочки засовывают...между кирпичами в шов?)

 

боюсь что нет. Не у всех внутренняя перегородка (самая простая кирп.конструкция) с 5-го раза ровной получается. А в столбе нужно одновременно контролировать 6 величин (вертикальность 4-х углов + горизонт и вертикал.швы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...достаточно вывести закладные детали с кладки столба к которым в поледующем привариваются направляющие для крепления профнастила.

И после не очень сильного ветерка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...