Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер в квартиру

Vinka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Интересует мнение всех могущих подсказать по поводу выбора кондицинера в квартире. Квартира двушка, 46 кв.м, кондиционер нужен бюджетный, но не совсем плохой. Не ставим задачу достигнуть строго заданной температуры в квартире при любой жаре, нужно просто какое-то охлаждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Интересует мнение всех могущих подсказать по поводу выбора кондицинера в квартире. Квартира двушка, 46 кв.м, кондиционер нужен бюджетный, но не совсем плохой. Не ставим задачу достигнуть строго заданной температуры в квартире при любой жаре, нужно просто какое-то охлаждение.

Добрый день. Подскажите площади комнат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две комнаты по 15 и кухня 8

Могу предложить мультисплит Cooper&Hunter. 1 наружный блок и 2 внутренних 9-ка и 12-ка. Модель M21LH2A. Есть в наличии. Стоит 864USD + монтаж. Это с мощностью больше чем надо, но это то, что есть в наличии, а так же достанет охладить кухню.

Или 2 отдельных сплита, того же производителя СH-S07USP8, это машины по-проще и по-слабее, но дешевле. Эти по 290 USD + монтаж.

Вариант надёжнее, но дороже HITACHI RAS-08BH5, цена 620USD, в наличии мало, поэтому скидку дать по ним не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две комнаты по 15 и кухня 8

Комнаты смежные? Если да то предлагаю установить в одну комнату (не спальню 9ку) и спать с открытой дверю В кухню 7-ку

Если раздельные то во все по 7ке.

Ценовое предложение отправлю в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две комнаты по 15 и кухня 8

Настенный кондиционер MIDEA MSG-07HR мощностью 2,1кВт (компрессор Toshiba или Matsushita) подходит для двух комнат и кухни с запасом. Со скидкой 10%, стоит 283$, типовой монтаж каждого 95$, вакуумизация 10$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Решили ставить одну 12-ку на всю квартиру. Знаю, что по мощности не дотягивает, но у нас цель просто немного снизить температуру при жаре до приемлимой. Скорее всего, остановимся на Haier HSU-12HEA03.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Решили ставить одну 12-ку на всю квартиру. Знаю, что по мощности не дотягивает, но у нас цель просто немного снизить температуру при жаре до приемлимой. Скорее всего, остановимся на Haier HSU-12HEA03.

 

 

Кто нибудь что то слышал о кондиционере Yuetu?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь что то слышал о кондиционере Yuetu?

Очередной китайский клон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Решили ставить одну 12-ку на всю квартиру. Знаю, что по мощности не дотягивает, но у нас цель просто немного снизить температуру при жаре до приемлимой. Скорее всего, остановимся на Haier HSU-12HEA03.

Вы даже не представляете, насколько глупо Ваше решение. Я не имею ввиду Хаер. Я имею ввиду один кондиционер на все комнаты.

Вы сравните. У Вас кухня и две комнаты, но батарею (радиатор) Вы ставите в одной. Для экономии. Что получаете? Подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной китайский клон.

 

Также как и C&H. Только еще не раскрученный.

Повторяюсь. В китае есть три завода (Мидеа, Гри, Хаер), выпускающих под своим именем достойную технику. Еще есть Аукс. Где то приближается.

Остальное - лоторея. С большей или меньшей долей риска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете, насколько глупо Ваше решение. Я не имею ввиду Хаер. Я имею ввиду один кондиционер на все комнаты.

Вы сравните. У Вас кухня и две комнаты, но батарею (радиатор) Вы ставите в одной. Для экономии. Что получаете? Подумайте.

 

Понимаю :). Но эта квартира нами воспринимается как жилье не постоянное - до постройки дома. Поэтому не хочется особо в нее вкладываться. А кроме того, радиатор нельзя поставить один на все, потому что ему работы поболее будет - допустим, даже при -10 за бортом надо квартиру как минимум до +20 нагреть - разница 30 градусов. А кондиционеру при +35 надо градусов на 8-10 всего охладить и нас устроит. Rescue medication и не более.

За мнение спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю :). Но эта квартира нами воспринимается как жилье не постоянное - до постройки дома. Поэтому не хочется особо в нее вкладываться. А кроме того, радиатор нельзя поставить один на все, потому что ему работы поболее будет - допустим, даже при -10 за бортом надо квартиру как минимум до +20 нагреть - разница 30 градусов. А кондиционеру при +35 надо градусов на 8-10 всего охладить и нас устроит. Rescue medication и не более.

За мнение спасибо.

 

может вы не работали в офисах с кондиционерами?:)

охладить, он охладит - но - в той комнате, где вы его поставите, и где он будет дуть, можно будет в шубе ходить, а в других комнатах температура будет распределяться в зависимости от удаления и поворотов перегородок с дверями.

постоянно вы будете передвигаться из комнаты в комнату, из коридора в ванную с разными температурными режимами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня похожая схема в арендованной мною квартире в Одессе, даже кондер такой же кажется, ну или похожий, модель не скажу, мапед не мой работает и хорошо :), работает нормально если закрыть все шторы и окна то летом при +38 и выставленной температуре +26 в комнате скондером около +25 в другой комнате и кухне около +28

площади кстати тоже похожие, но комнаты кажется 17 и 13 а кухня 9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется тогда уж лучше действительно поставить один кондиционер, пусть 7-ку но в спальне, что бы хотя бы отдохнуть можно было и выспаться в комнате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется тогда уж лучше действительно поставить один кондиционер, пусть 7-ку но в спальне, что бы хотя бы отдохнуть можно было и выспаться в комнате.

ПОВТОРЮСЬ!!

Комнаты смежные? Если да то предлагаю установить в одну комнату (не спальню 9ку) и спать с открытой дверю так как в спальне только отдыхают, и не ходят часто в комнату и обратно, то не будет ощущения перепада темпиратур. В кухню 7-ку

Если раздельные то во все по 7ке.

12 на все!! это как минимум насморк, гайморит или минингит в +35 как максимум, боюсь предположить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю :). .

За мнение спасибо.

 

Это не мнение. Это завуалированный совет, но не ком. предложение.

Поверьте. в этом случае везде будет плохо. Где то холодно, где то жарко. Или надо будет создать движение воздуха. Например бегать из комнаты в комнату :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж господа теоретики, читайте выше, система работает в реальных условиях и держит заданную температуру, разницу в 3 градуса не считаю проблемой, если реально охота сэкономить. главное направить правильно потоки

кондер я не покупал уже снял квартиру с ним, так что мне оправдываться нечего

ТС не слушать все у вас будет нормально работать

p.s. комнаты у меня не смежные, правда на кухню дверей вообще нет. сторона солнечная

 

p.p.s. посмотрел спецом модель HSU-12H03/VA(ZXF)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором. Есть ли реальные преимущества в установке инверторного кондиционера?

Необходимо два кондера - комнаты 25 кв.м. и 12 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором. Есть ли реальные преимущества в установке инверторного кондиционера?

Этот вопрос переходит в разряд философских.

Тут можно привести пример с авто. Есть ВАЗ 2101 (копейка) и есть какая нибудь более совр. машинка (не беру Лексусы-БМВ). Так вот, копейка просто едет. Другая машинка еще и экономит топливо, меньше портит экологию, более безопасна и т. д.

Так и инвертер. Считается более экономичным (хотя разница в цене вряд ли окупится в быт. условиях), более бесшумным, не так боится перепадов напряжения.

Ведущие бренды потихоньку отказываются от производства неинвертерных кондиционеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть квартира с таким планом (немного неверно указаны выходы на лоджии). Лоджия в комнате 14,7 м2 застеклена. Хочется поставить 2 кондиционера: в большую комнату 17 м2 и комнату 14,7 м2. Что посоветуете? Варианты инверторных тоже рассматриваются.

(ссылка устарела)

 

 

ps. все комнаты с металлопластиковыми окнами. большая комната, кухня и маленькая комнаты - на запад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...