Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отходы половой доски.

Межа

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь стелить половую доску на мансарде (одно помещение площадью 135 м2) и первый этаж общей площадью 75 м2 (3 спальни, хол, кухня) Т.е. общая площадь 210 м2. Вопрос, сколько нужно купить доски (учитывая отходы) что бы хватило? Я думаю заложить 15% на обрезки. Или больше уйдёт? Как из практики? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните о какой доске идет речь. При правильной укладке ламината и ему подобных не более 5%. Обычно 3-4%. Мне уложили 82м2 в 5 помещений, остаток 4 кусочка по 10-30см+ полоска 5см длиной 2м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь стелить половую доску на мансарде (одно помещение площадью 135 м2) и первый этаж общей площадью 75 м2 (3 спальни, хол, кухня) Т.е. общая площадь 210 м2. Вопрос, сколько нужно купить доски (учитывая отходы) что бы хватило? Я думаю заложить 15% на обрезки. Или больше уйдёт? Как из практики? Заранее благодарен.

 

Для прирезки нужно добавлять oт 5 до 12 % (укладка пола по диагонали). Могу предложить Массивная доска из лиственницы сибирской. Толщина 19мм., длина 990 мм., ширина 110 мм. И в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните о какой доске идет речь. При правильной укладке ламината и ему подобных не более 5%. Обычно 3-4%. Мне уложили 82м2 в 5 помещений, остаток 4 кусочка по 10-30см+ полоска 5см длиной 2м.

 

Доска сосновая, паз гребень. Длина 4-4,5 метра, толщина 35 мм, ширина 120 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска сосновая, паз гребень. Длина 4-4,5 метра, толщина 35 мм, ширина 120 мм

Если планировка прямоугольная, т.е. нет особых выгибонов, то не более 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...