Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С каким запасом заказывать паркет?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

С понедельника буду заказывать паркет, 70х400-500, дуб. Площадь под паркетом 315 кв м.... сколько, по мнению имеющих опыт в делах подобного рода,заказать что бы не было мало и не смотреть потом на палетты остатков? :)

617871062___2008-06-1112-10-36_0004.thumb.jpg.e570891fdd8895dc625552a707ff7182.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задайте вопрос тем, кто укладывать будет :-)

Ну опасно задавать такой вопрос людям которые укладуют (довольно часто сталкивался с тем что берут намного больше), если укладка как на рисунке то +7% от общей площади... а вообще рекомендую взять немного с запасом но сразу обговорить возможность возврата за печатаных пачек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что решил спросить - вообще планировал +15% :fool:

 

15% очень много!!! Я думаю процентов 5-7 с головой хватит... но лучше договориться, чтоб целые пачки забрали...

Вам наверное не подойдет, но можно и просчитать... Калькулятор расчета ламината, паркета, паркетной доски, кафеля, виниловой плитки и других плиточных материалов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От многого зависит, при палубном наборе до 3%, при стандартной палубной укладки до 5%, ёлка 5-7%, косая палуба тоже 5-7%.

Химию выбрали если не секрет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От многого зависит, при палубном наборе до 3%, при стандартной палубной укладки до 5%, ёлка 5-7%, косая палуба тоже 5-7%.

Химию выбрали если не секрет?

 

Смотрю на Bona, но жду еще прайс от поставщиков паркета - обещали прислать что-то по химии...

Укладчиков кстати тоже еще не выбрал..../намекая/:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на Bona, но жду еще прайс от поставщиков паркета - обещали прислать что-то по химии...

Укладчиков кстати тоже еще не выбрал..../намекая/:)

Если еще не выбрали, предлагаю Массивная доска из лиственницы сибирской. Толщина 19мм., длина 990 мм., ширина 110 мм. На лицевой поверхности паркетной доски имеется полукруглая фаска с четырех сторон. Место происхождение сибирской лиственницы: Россия (Приангарье, Байкал) Форумчанам скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не выбрали, предлагаю Массивная доска из лиственницы сибирской. Толщина 19мм., длина 990 мм., ширина 110 мм. На лицевой поверхности паркетной доски имеется полукруглая фаска с четырех сторон. Место происхождение сибирской лиственницы: Россия (Приангарье, Байкал) Форумчанам скидки.

Считаете лиственница лучше дуба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаете лиственница лучше дуба?

 

Считаю не хуже, и чуть цена ниже, потому что не раскручена, и к тому же если вскрывать масло воском то еще выделяет полезные свойства для здоровья. Я знаю в России переходят на лиственницу. А решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю не хуже, и чуть цена ниже, потому что не раскручена, и к тому же если вскрывать масло воском то еще выделяет полезные свойства для здоровья. Я знаю в России переходят на лиственницу. А решать Вам.

 

в России сибирская лиственница действительно завоевывает популярность и входит в моду

причины в долговечности, красивом рисунке и приписываемых полезных свойствах

но все же паркет и массивная доска несколько разные вещи

но массивную доску все равно стоит укладывать на фанеру, двухкомпонентный клей и лучше использовать специальные саморезы (Dribo или Spax)

особенно хорошо лиственница смотрится под маслом

 

но все на любителя и каждый должен выбирать сам при наличии конечно исходных данных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственица мягка порода деревини(по твердості теж саме що і сосна), вмятини від жіночих каблучків буде дуже видно-беріть дуб, або ще краще екзотику(наприклад мербау-не набагато дорожче вийде чим дуб (ссылка устарела)-203 грн.parquethall.net.ua).

Не беріть лак на водній основі, краще на алкідній, уретаново-алкідній:дешевше, товщина лакового покриття більша(відповідно зносостійкість більша), і глянцевий лак міцніший і гарніший ніж півматовий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственица мягка порода деревини(по твердості теж саме що і сосна), вмятини від жіночих каблучків буде дуже видно-беріть дуб, або ще краще екзотику(наприклад мербау-не набагато дорожче вийде чим дуб (ссылка устарела)-203 грн.parquethall.net.ua).

Не беріть лак на водній основі, краще на алкідній, уретаново-алкідній:дешевше, товщина лакового покриття більша(відповідно зносостійкість більша), і глянцевий лак міцніший і гарніший ніж півматовий.

Не нужно вводить людей в заблуждение. Твердость измеряется по шкале Бринелля выражают в кгс/мм², дуб от 3,3-3,8, лиственница от 3,2 до 3,5 в зависимости от места вырубки (продолжительности низких температур, времени года заготовки). Сосна от 2,2 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю не хуже, и чуть цена ниже, потому что не раскручена, и к тому же если вскрывать масло воском то еще выделяет полезные свойства для здоровья. Я знаю в России переходят на лиственницу. А решать Вам.

Классика манипулятивных технологий :D

1. Вопрос - "чем лучше?", ответ - "не хуже". Если не хуже, значит и не лучше - то зачем мне покупать то, что не лучше, но дороже :fool:

2. Где же цена чуть ниже, если она как минимум такая же, а то и выше?

3. Насчет полезных свойств после вскрытия масло-воском - это "даст ист фантастиш", не говоря уже о том как понимать фразу "еще выделяет полезные свойства для здоровья" я так и не догадался :)

4. Если Вы знаете, что в России переходят на лиственницу, то уверен, есть другие люди, которые точно так же как и Вы уверены, что в России переходят на мербау, орех и карельскую березу - смотря что они продают.

5. Больше всего понравилось - "А решать Вам". Я как-то и до этой фразы не сомневался, что решать придется мне :(

Но манипуляторы от продаж при попытках продать не то, что надо, а то что есть используют ее для того, что бы оставить в мыслях клиента зерна сомнения - правда? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственица мягка порода деревини(по твердості теж саме що і сосна), вмятини від жіночих каблучків буде дуже видно-беріть дуб, або ще краще екзотику(наприклад мербау-не набагато дорожче вийде чим дуб

ну зачем людей в заблуждение вводите, похоже вы себе лиственницу весьма отдаленно представляете

но чтобы не садиться в лужу посмотрите данные по твердости в шкале

лиственница и сосна это две огромные разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, что вклинюсь в ваш разговор

 

Классика манипулятивных технологий :D

1. Вопрос - "чем лучше?", ответ - "не хуже". Если не хуже, значит и не лучше - то зачем мне покупать то, что не лучше, но дороже :fool:

лучше или хуже это вопрос по каким критериями производить сравнение, массивная доска лиственница дешевле чем массивная доска из дуба, работа с массивной доской дешевле чем с паркетом

 

2. Где же цена чуть ниже, если она как минимум такая же, а то и выше?

какие цены встречал я, лиственница дешевле в России, но на Украине не возьмусь сказать

3. Насчет полезных свойств после вскрытия масло-воском - это "даст ист фантастиш", не говоря уже о том как понимать фразу "еще выделяет полезные свойства для здоровья" я так и не догадался :)

зря Вы так, научные мужи изучали этот вопрос и даже некоторые писали диссертации:)

может и громкие слова, но определенная основа под этими словами есть

На протяжении всего срока эксплуатации лиственница выделяет фитонциды, которые, попадая в дыхательные пути человека, предотвращают простудные и вирусные заболевания, прекрасно действуют на нервную систему. Условия произрастания лиственницы в районах озера Байкал и рек Ангара и Енисей таковы, что древесина лиственницы является экологически чистой и не содержит аллергенов в принципе.

 

4. Если Вы знаете, что в России переходят на лиственницу, то уверен, есть другие люди, которые точно так же как и Вы уверены, что в России переходят на мербау, орех и карельскую березу - смотря что они продают.

я вроде как из России, и мы торгуем пока дубом и ясенем, но на данном форуме у меня интересов нет, поэтому могу просто общаться

лиственница за последние годы очень активно завоевывает рынок, причем сравнивать нужно не только твердость, но и долговечность, устойчивость к гниению и всяким паразитам

 

Но манипуляторы от продаж при попытках продать не то, что надо, а то что есть используют ее для того, что бы оставить в мыслях клиента зерна сомнения - правда? ;)

как я уже говорил, я тут ничего не продаю, поэтому смело могу говорить что думаю

планируем тоже заняться продажей лиственницы (укладку ее часто делаем), как только найдем надежного поставщика и проверим его продукцию

 

единственное могу уточнить что массивная доска из лиственницы в России используется на дачах и в частных домах, в квартирах люди реже используют, хотя и в этом плане подвижки есть

 

это видео мой знакомый Леонид снимал

www.videopager.ru/video/e8cp20sTkN0&feature=youtube_gdata_player

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал Вашу дискусию ... с Вашего разрешения вставлю и свои 5 копеек. Что дуб, что лиственница или другая любая порода хороши по своему (есть плюсы и минусы) все зависит от сферы применения!!! Я работаю в сфере продажи напольных покрытий достаточно давно и повидал уйму пород (как европейских так и экзотических) так вот могу сказать со 100% увереностью все зависит от тех условий в которых вы будете эксплуатировать паркет (пересмотрел огромное количество обьектов уложеных одной и той же породой а эфект совершенно разный). Поэтому советую отталкиватся от того что вы ждете от своего будущего пола!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С понедельника буду заказывать паркет, 70х400-500, дуб. Площадь под паркетом 315 кв м.... сколько, по мнению имеющих опыт в делах подобного рода,заказать что бы не было мало и не смотреть потом на палетты остатков? :)

----------------------------------------

Остатки паркета после укладки есть у всех ,кто брал с запасом даже в 5 % .Т.е. 5 % хватало всегда.

Мы можем сделать Вам эти 315 м2 паркета . Вы ведь ищете еще и высокий плинус ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

----------------------------------------

Остатки паркета после укладки есть у всех ,кто брал с запасом даже в 5 % .Т.е. 5 % хватало всегда.

Мы можем сделать Вам эти 315 м2 паркета . Вы ведь ищете еще и высокий плинус ?

Спасибо. Но завтра я уже получаю машину с паркетом.

Вопрос по плинтусу еще открыт - жду решения дизайнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но завтра я уже получаю машину с паркетом.

Вопрос по плинтусу еще открыт - жду решения дизайнера.

---------------------------------

А можно мне, как нибудь потом , связаться с Вашим дизайнером ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------------------------------

А можно мне, как нибудь потом , связаться с Вашим дизайнером ?

 

Вам нужен дизайнер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...