Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока на 25 зим?

Petrovi4.

Рекомендовані повідомлення

Газоблок Aeroc (Обухов)

Морозостойкость. (Газоблок, благодаря капиллярно-пористой структуре, характеризуется высокой морозостойкостью по сравнению с материалами, имеющими капиллярную структуру, например бетон, кирпич и т.д. Газобетон морозостоек, что объясняется наличием резервных пор, в которые вытесняется при замерзании лед и вода. Сам материал при этом не разрушается. Считается, что при соблюдении технологии строительства морозостойкость материала превышает 200 циклов.

Морозостійкість, циклів, не менш F25

 

Может есть у кого-то информация о тестировании газоблока именно на морозостойкость? Что-то типа замораживать и размораживать влажный блок. Ато как-то страшновато строить дом на 25+ лет, особенно если етот + не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть у кого-то информация о тестировании газоблока именно на морозостойкость? Что-то типа замораживать и размораживать влажный блок. Ато как-то страшновато строить дом на 25+ лет, особенно если етот + не большой.

у меня схожый вопрос!

стоительство на стадии проэкта но предлагают делать из газоблока *AEROC* кто может дать совет по выбору кирпич\газоблок\термодом?

Дом небольшой - 118 м2 общей площади мансардного типа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть у кого-то информация о тестировании газоблока именно на морозостойкость? Что-то типа замораживать и размораживать влажный блок. Ато как-то страшновато строить дом на 25+ лет, особенно если етот + не большой.

 

Вы свой дом, перед каждой зимой будете затапливать, полностью погружая его в воду, а затем замораживать?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) На сколько я понял, читая разного рода буквари, точка росы у меня выпадет внутри стены из газоблока. Там и будет образовываться замерзание выпавшей росы. Или я что-то не так понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время стандартных испытаний кирпич опускают в воду на 8 часов, потом помещают также на 8 часов в морозильную камеру (это один цикл).

Таким же самым образом испытывают и газоблоки.

Как вы думаете сколько таких циклов может быть за зиму? А также узнайте какая морозостойкость обычного (забутовочного) кирпича. Редко, когда используют F35 или выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозостойкость определяется по ДСТУ Б В.2.7-45-96 (приложение Б)

Морозостойкость - это способность сохранять физико-химические свойства при

многократном воздействии попеременного замораживания и оттаивания.

Морозостойкость газобетона характеризуется его маркой по морозостойкости,

т.е F15 (15 циклов замораживания и оттаивания) F25 (25 циклов

замораживания и оттаивания)

F35 (35 циклов замораживания и оттаивания) и т.д.

Таким образом за марку по морозостойкости F принимают установленное число

циклов попеременного замораживания и оттаивания образцов кубиков размером

100*100*100 мм. Число кубиков должно быть не менее 21 шт. 12-основных, 6

-контрольных для уставного и промежуточного циклов и 3-для определения

потери массы.

1.Основные и контрольные образцы перед испытанием должны быть насыщены водой

при температуре 16-20 С, т.е их погружают в воду на 1/3 их высоты и

выдерживают 8 часов, далее на 2/3 их высоты и выдерживают еще 8 часов, далее

погружают полностью и выдерживают 24 часа.

2.Основные загружают в морозильную камеру на сетчатые полки. Температура

минус 18 С. Продолжительность одного цикла замораживания должна быть не

меньше 4 часов при Т= минус 18С.

3. После выгрузки из мор.камеры образцы оттаивают в камере для оттаивания на

сетчатых полках при Т = 16-20 С при относительной влажности 95%

4. зв марку по морозостойкости принимают количество циклов замораживания и

оттаивания, при котором прочность бетона на сжатие снижается не более чем на

15 % и потеря массы образцов не более 5%.

 

Таким образом подвергаются воздействию не целые блоки 300Х200Х600 мм, а 10Х10Х10, замораживаются непосредственно влажные до максимума, т.е. такого природа нам пока не выдаёт (только в фантастических фильмах о конце света), и при этом физикомеханические показатели не ухудшаются больше допущенной нормы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) На сколько я понял, читая разного рода буквари, точка росы у меня выпадет внутри стены из газоблока. Там и будет образовываться замерзание выпавшей росы. Или я что-то не так понимаю?

 

В стене из ГБ например, оштукатуренного хорошо паропроницаемой штукатуркой или облицованного кирпичём с вентзазором, ТР вообще не бывает.

А даже если в лютый мороз и выпадет роса, и даже если она замерзнет, то она будет замерзать не в капилярах, а в порах ГБ, а там есть куда расширятся замерзжей воде. В обычные бетоны, для увелечения морозостойкости, вводят воздухововлекающие добавки, чтобы в бетоне наделать пузырьков, место где вода будет спокойно замерзать, расширятся, не разрушая бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) На сколько я понял, читая разного рода буквари, точка росы у меня выпадет внутри стены из газоблока. Там и будет образовываться замерзание выпавшей росы. Или я что-то не так понимаю?

 

Вы многого не понимаете.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы свой дом, перед каждой зимой будете затапливать, полностью погружая его в воду, а затем замораживать?:rolleyes:

:good:Однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Етого должно хватить? www.winplastika.ru/page533036

 

Неа, не хватит, читайте исщё. Лучше читайте учебники по строительной теплофизике, а не манагерские статейки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...