Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сломалась стиралка!!!

Боди

Рекомендовані повідомлення

может дешевле вызвать сервисный центр- как по мне цены очень демократичны ( на запчасти точно)

 

4700 грн - это цена запчасти в сервис-центре (они меняют только весь электронный блок управления.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4700 грн - это цена запчасти в сервис-центре (они меняют только весь электронный блок управления.)

 

 

тогда точно дешевле купить новую, а вообще странно что блок управления такой дорогой, сколько-же новая стиралка стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда точно дешевле купить новую, а вообще странно что блок управления такой дорогой, сколько-же новая стиралка стоит?

 

Плату уже отдал электронщикам. посмотрим, что они смогут сделать. Стиралка в свое время обошлась в 1200 у.е.

Да и как-то неохота выкидывать деньги на новую, когда у старой - поломка, по сути дела - детская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка в свое время обошлась в 1200 у.е.

Да и как-то неохота выкидывать деньги на новую, когда у старой - поломка, по сути дела - детская.

 

а если не секрет - чем руководствовались, когда выбирали стиралку за 1200? Чем она лучше от машинок за 400-600$ к примеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет - чем руководствовались, когда выбирали стиралку за 1200? Чем она лучше от машинок за 400-600$ к примеру

 

на тот момент практически не было машин, у которых все три касса - А.

Она - более устойчивая (весит около 100 кг). Предыдущие были легкие и их "носило" по ванной, хотя и выставляли по уровню. Загрузка на 6 кг и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
тогда точно дешевле купить новую, а вообще странно что блок управления такой дорогой..

ну так на то и расчитано что ремонт дорогой и не выгодный что б люди шли новую покупать :) на самом деле ну не может тот блок стоить как айфон, который намного технологичнее и продвинутей какой-то схемки примитивной :o

 

на форумах эти 2 дня полазил и понял что часто если стиралка ломается, то выгоднее новую купить, производители так просто придумали, запчасти есть, но они скорее для тех кто на гарантии ещё, а те что продают то просто побочный бизнес.

 

даже простая крутилка стиралки таймер-программатор механический стоит у нас 800грн., это пол стоимости стиральной машинки, а ещё стоимость замены итого наверное около 1000грн, машинка новой не станет, и через время ещё что-то поломаться может, выгоднее эти 1000 грн. в новую вложить и пусть пашет опять 5-7 и больше лет.

 

У меня ТЭН полетел кажется, сёдня достал его, попробуем поменять, благо ТЭН стоит около 150 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне перепаяли шлейф и залили его каким-то пластиком, дабы не разболтало снова. Дал 100 грн. Уже 2 недели как стираем. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты электронщиков в личку не сбросите? : плавающая неисправность в блоке управления холодильника Вирпул. Сервисники 2 блока (других) поменяли, не помогло - не угадали :no:. Предлагают заменить последний - 3-й (больше нет :D), но - предзаказ вне зависимости от результата (не, они уверены на 99% - блок то последний, 2 уже заменили :D)

Скорее всего какой-то непропай, платить 1800 грн. за неумение ремонтировать? Ну и каждый выезд - 200 грн, вне зависимости от результата - старались ведь, а что не угадали, то такое....

 

Добавлено через 5 минут

ну так на то и расчитано что ремонт дорогой и не выгодный что б люди шли новую покупать :) на самом деле ну не может тот блок стоить как айфон, который намного технологичнее и продвинутей какой-то схемки примитивной

Там еще нюанс - и ремонтировать некому: макс на что обучен сервисмэн - ПРАВИЛЬНО локализовать неисправность и втыкнуть новый блок, взамен несправного. А глубже.... - они ж кроме отвертки .... осциллограф для многих просто ругательственное слово не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты электронщиков в личку не сбросите?

 

я отдавал в ремонт своему сотруднику на работе, который поддерживает дружеские отношения с самими ремонтиками. Он ща в отпуске. Как только вернется - возьму контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне перепаяли шлейф и залили его каким-то пластиком, дабы не разболтало снова. Дал 100 грн. Уже 2 недели как стираем. :)

 

 

Сорри, но это реально очень мало.... Я бы в худшие времена не взялся бы за ремонтировать за эти деньги. Уважайте чужой труд

 

Добавлено через 2 минуты

 

Там еще нюанс - и ремонтировать некому: макс на что обучен сервисмэн - ПРАВИЛЬНО локализовать неисправность и втыкнуть новый блок, взамен несправного. А глубже.... - они ж кроме отвертки .... осциллограф для многих просто ругательственное слово не более

 

Увы, но это буржуйская политика - ремонт только заменой блоков. Поэтому и идет деградация такая. Я 7 лет назад ушел из ремонта именно по этой причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но это реально очень мало.... Я бы в худшие времена не взялся бы за ремонтировать за эти деньги. Уважайте чужой труд

С меня вообще не хотели деньги брать :)

З.Ы. я рассчитывал на 300-500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но это буржуйская политика - ремонт только заменой блоков. Поэтому и идет деградация такая. Я 7 лет назад ушел из ремонта именно по этой причине.

 

А может это правильная политика? Себестоимость блока - копеечная. Стоимость труда электронщика несоизмерима больше. Сами же пишите, что перепаивать шлейф за 100 грн не стали бы. А за ту цену, за которую стали бы, зачастую можно поменять весь блок. Это не деградация, это оптимизация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...