Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камін-є цікава ідея!!!

vovan1111

Рекомендовані повідомлення

В мене появилась така ідея:

Хочу поставити під топкою вентилятор(такий як у ванні на витяжку) для того щоб примусово збільшувати циркуляцію повітря в кімнаті.

Принцип такий:

подати потік повітря знизу під топку на її задню стінку,а там вже гаряче повітря вийде через решітки.

Таким чином можна збільшити подачу теплого повітря в інші кімнати чи ні???

Про турбіну чув,але справа в ціні.

Як думаєте з цього щось вийде чи ні??????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шум вентилятора буде напрягати при посиденьках з коньячком, спогляданні полум"я, и заглушить звук потріскування дров, але як варіант резервного джерела тепла для обігріву думаю нормально. Головне щоб вентилятор не зменшив кількості повітря потрібного для горіння і не створював зворотної тяги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставити під топкою вентилятор(такий як у ванні на витяжку) для того щоб примусово збільшувати циркуляцію повітря в кімнаті.

 

У меня уже три года стоИт. Только одно но. Никаких вентиляторов для вытяжки. Купите вентилятор побольше, маломощный но с большими лопастями. Такой не гудит и не мешает "посиденькам з коньячком".

За час работы такой системы, добавляется пять градусов в 60 метровой гостиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне щоб вентилятор не зменшив кількості повітря потрібного для горіння і не створював зворотної тяги.

 

Это как???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рахунок вентилятора то можна поставити виключатель і вмикати за бажанням.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна будь-ласка фотку куди саме поставили вентилятор.

Нужно дрова вынимать... Не хочу. Могу так объяснить. У меня угловой камин. На нижнем уровне камина (в углу за камином), в стену загнал два электрода. Натянул на них резиновые шланги и просто установил на них вентилятор.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Провод загнал в штробу и заделал облицовочными материалами.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

П.С.

Не "бревно" не обращайте внимания. Оно временное...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую за відповідь.все зрозуміло.головне що система працює.думаю не один я буду таке ставити.саме головне що дешевше в декілька раз ніж турбіна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A у вас вентилятор на скільки я зрозумів стоїть зразу за топкою,скажіть будь-ласка а обмотка від температури не плавиться???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М+А класс. У меня тоже угловой камин. сейчас заканчиваю. Смотрю у нас даже похоже получается (цвет стен жена тоже похожий выбрала). Могу сказать что по стоимости самому сделать портал намного дешевле получается чем готовые покупать. Да и удовольствия масса от проделанной работы. Тоже задумался по поводу вентилятора. Какой и где покупали не подскажете?

Если интересно дам контакт где покупал дубовую балку 100*100мм L=3m стоимость на 10.03 -58грн.

DSC_0709.thumb.jpg.044c56df20d03c2da3f14fbdba223f60.jpg

DSC_0710.thumb.JPG.ec770a7673a326774759e64b8117cd14.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задумался по поводу вентилятора. Какой и где покупали не подскажете?

Я вытянул из вентиляции своего склада. Такие вентиляторы разгоняют теплый воздух по коробам из оцинковки. Покупали давно на Юности. Не помню его параметры...Буду на складе, сфотаю. Там есть один в открытом виде.

 

Если интересно дам контакт где покупал дубовую балку 100*100мм L=3m стоимость на 10.03 -58грн.

Я заказал уже балку 150Х150. Даже не знаю, за сколько денег. У нас с теми мастерами свои взаимозачеты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A у вас вентилятор на скільки я зрозумів стоїть зразу за топкою,скажіть будь-ласка а обмотка від температури не плавиться???

Там нет высокой температуры. Это нижняя часть топки. Она холодная. И, к тому же, нет контакта с камином.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зрозуміло.а то я думав що там велика температура повітря і може згоріти обмотка.

сьогодні в магазині бачив вентилятор вмонтований в трубу 200-ку ціна 295грн.думаю його повинно вистачити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М+А класс. У меня тоже угловой камин. сейчас заканчиваю. Смотрю у нас даже похоже получается (цвет стен жена тоже похожий выбрала). Могу сказать что по стоимости самому сделать портал намного дешевле получается чем готовые покупать. Да и удовольствия масса от проделанной работы. Тоже задумался по поводу вентилятора. Какой и где покупали не подскажете?

Если интересно дам контакт где покупал дубовую балку 100*100мм L=3m стоимость на 10.03 -58грн.

Почему не отсекли горячий воздух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене появилась така ідея:

Хочу поставити під топкою вентилятор(такий як у ванні на витяжку) для того щоб примусово збільшувати циркуляцію повітря в кімнаті.

Принцип такий:

подати потік повітря знизу під топку на її задню стінку,а там вже гаряче повітря вийде через решітки.

Таким чином можна збільшити подачу теплого повітря в інші кімнати чи ні???

Про турбіну чув,але справа в ціні.

Як думаєте з цього щось вийде чи ні??????

 

Уже все давным давно сделано (ссылка устарела)

центробежный, у осевого не хватит напора, устанавливается на чердаке, ничего не слышно, оборудован термодатчиком, камин горит он работает, не горит не работает. Дополнительно есть фильтр очистки воздуха. Кому интересно из Киевлян и Днепровцев, есть хорошие цены. В принципе по предоплате можно и по Украине сработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно дрова вынимать... Не хочу. Могу так объяснить. У меня угловой камин. На нижнем уровне камина (в углу за камином), в стену загнал два электрода. Натянул на них резиновые шланги и просто установил на них вентилятор.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Провод загнал в штробу и заделал облицовочными материалами.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

П.С.

Не "бревно" не обращайте внимания. Оно временное...

 

А что у вас за материал полочки, на ней стоит подсвечник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не отсекли горячий воздух?

 

Как не отсек? Конечно отсек. если присмотрется на фото видно над решеткой внутри перегородка.

Камин делал по этой схеме.

Старался скопировать вот этот вариант отделки с некоторыми личными изменениями.

DSC_0711.thumb.JPG.1db6d5ec3e96ee39e6222b5d661079a5.JPG

.jpg.2e0ac832f933862127791ed163ab53c2.jpg

9.jpg.eb62117ab7d0f4a6550d4f4832e26ef8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже все давным давно сделано (ссылка устарела)

центробежный, у осевого не хватит напора, устанавливается на чердаке, ничего не слышно, оборудован термодатчиком, камин горит он работает, не горит не работает. Дополнительно есть фильтр очистки воздуха. Кому интересно из Киевлян и Днепровцев, есть хорошие цены. В принципе по предоплате можно и по Украине сработать.

 

Про це все я читав і бачив але ціна кусається.Мені вистачить і простого вентилятора якщо все правильно зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про це все я читав і бачив але ціна кусається.Мені вистачить і простого вентилятора якщо все правильно зробити.

 

Не забывайте о пыли которая будет попадать на раскаленный метал .Пере паленая пыль вредно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте о пыли которая будет попадать на раскаленный метал .Пере паленая пыль вредно.

Ничего не замечал. Проблем нет. С пылью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте о пыли которая будет попадать на раскаленный метал .Пере паленая пыль вредно.

 

так в кожен камін попадає пилюка і не чув щоб від цього хтось помер:D:D:D

а може у всіх стоїть фільтер очистки повітря????:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не отсек? Конечно отсек. если присмотрется на фото видно над решеткой внутри перегородка.

Камин делал по этой схеме.

Старался скопировать вот этот вариант отделки с некоторыми личными изменениями.

ааа.... отдушин боковых на фотке не увидел.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про це все я читав і бачив але ціна кусається.Мені вистачить і простого вентилятора якщо все правильно зробити.

 

Холодный воздух необходимо подавать сверху, так сказать противотоком, для повышения теплоотдачи. Осевой с такой задачей не справится, нужен центробежный. По цене могу сказать чуть позже, но ниже чем в инете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...