Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальный срок службы кондиционера ?

Sl@vik

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

 

Хочу поставить несколько кондиционеров инверторного типа для обогрева в относительно теплую погоду. Как долго могут прослужить кондиционеры если использовать их в режиме обогрева допустим до -5 на улице? и на сколько разный срок службы у китайских кондиционеров c&h midea и т.п.) в сравнении с топ брендами типа daikin? какой порядок расходов кроме стоимости кондиционера и стоимости электричества (установка, ежегодное обслуживание)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

 

Хочу поставить несколько кондиционеров инверторного типа для обогрева в относительно теплую погоду. Как долго могут прослужить кондиционеры если использовать их в режиме обогрева допустим до -5 на улице? и на сколько разный срок службы у китайских кондиционеров c&h midea и т.п.) в сравнении с топ брендами типа daikin? какой порядок расходов кроме стоимости кондиционера и стоимости электричества (установка, ежегодное обслуживание)?

 

1. Вам никто не ответит на вопрос "как долго", никто не может дать сроков по оборудованию. У всех есть только некоторая статистика по отдельным брендам и поверьте у 100 других будет статистика по остальным 100 брендам (не зависимо от цены изделия). Как пример у меня есть офис на обслуживании по Фуджицу (42 штуки) - работают с 2000 года и есть офис в котором работают 11 штук Акира (давно уже не видел в продаже) работают уже 7 лет. А у кого то есть такая статистика перед глазами по Самсунгам или Дайкинам и т.д.

как уже говорилось покупка нонейм Китая - это лотерея (как минимум сервисом не заморачиваются)

2. Если Вы ориентируетесь на инвертор только по принципу минусовой температуры, то и не инвертор будет работать нормально с заданными Вами параметрами.

3. дополнительные расходы это ежегодный сервис (о котором обычно вспоминают когда " ой плохо холодит, а 2 года ну прям как зверь работал". Стоимость сервиса она в районе 300 грн (думаю не такая большая сумма за ежегодное обслуживание)

Где то так))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2. Если Вы ориентируетесь на инвертор только по принципу минусовой температуры, то и не инвертор будет работать нормально с заданными Вами параметрами....

 

Я ориентируюсь на инвертор наверное в первую очередь из за более высокого COP и более низкого порогового значения работы на обогрев.. На сколько я понял из того что прочитал в последнее время - то для большинства простых не инверторных кондиционеров -5 это граничная температура а для инверторов граничная -15 (для очень продвинутых моделей -20 и -25). Но использовать кондиционер на граничных температурах не рационально - потому как КПД будет не выше чем у электрообогревателя а износ оборудования может значительно укоротить ему жизнь. И опять же если верить теории - то при -5 у инвертора СОР будет выше 1 и если к примеру не выключить его на ночь когда температура упадет допустим до - 10 то ничего критичного с ним не случится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие работы входят в ежегодный сервис?

Диагностика, чистка фильтров внутреннего блока, чистка дренажной системы, проверка рабочего давление системы, дозаправка фреоном, чистка теплообменника внутреннего блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

 

Хочу поставить несколько кондиционеров

 

 

Моя статистика.

 

На рынке два контейнера оборудованы кондеями Dekker и Digital

 

Dekker- (какой-то обычный) полет 5 лет. Никакого обслуживания, Работает по 6 часов 6 дней в неделю. Гарантировано работает при -27 (обещали работоспособность только до -5)

 

Digital - китаец обыкновенный- полет 2,5 года. Никакого обслуживания, нагрузки - такие-же как на деккер. минимальная зафиксированая температура использования - 22

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие работы входят в ежегодный сервис?

Т.к. внутренний блок кондиционера собирает пыль и микрофлору, то в дополнение к сервису можем предложить антибактериальную очистку специальным распылителем для кондиционеров, т.к. обычно почистить его полноценно физически нереально (множество углов куда не достать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У неинверторной мидеи 12-ки на 410 фреоне расчетный СОР получается - 3,52 на холод (мощность по холоду 3,52Квт/потребление 1,0 Квт) и 3,9 на тепло (мощность 3,52Квт/потребление 0,89Квт). По крайней мере в приобретенной мною на днях такие данные указываются. Класс А энергопотребления.

В инструкции указано режим работы до -7С.

Информация, которую встречал по неинверторным мидеям по СОР при разных температурах при -7С - 2,2 при 0С-2,66. Это информация 2007 года, скорее всего еще на 22 фреоне, на 410 думаю должно быть больше.

Кстати установленная в пятницу Мидея 12-ка на днях при температуре 0-3С нормально обогревала (+22С) 50 Кв. м. гостинной с тремя стенами наружными с большими окнами с северной стороны и с не самым лучшим утеплением стен. Потребление при этом по паспорту 0,89 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У неинверторной мидеи 12-ки на 410 фреоне расчетный СОР получается - 3,52 на холод (мощность по холоду 3,52Квт/потребление 1,0 Квт) и 3,9 на тепло (мощность 3,52Квт/потребление 0,89Квт). По крайней мере в приобретенной мною на днях такие данные указываются. Класс А энергопотребления.

В инструкции указано режим работы до -7С.

Информация, которую встречал по неинверторным мидеям по СОР при разных температурах при -7С - 2,2 при 0С-2,66. Это информация 2007 года, скорее всего еще на 22 фреоне, на 410 думаю должно быть больше.

Кстати установленная в пятницу Мидея 12-ка на днях при температуре 0-3С нормально обогревала (+22С) 50 Кв. м. гостинной с тремя стенами наружными с большими окнами с северной стороны и с не самым лучшим утеплением стен. Потребление при этом по паспорту 0,89 квт.

 

обогревала или догревала ? какие то еще источники тепла в помещении были ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обогревала или догревала ? какие то еще источники тепла в помещении были ?

Нет больше никаких источников в помещении. Вернее, радиаторы отопления полностью перекрыты. Таким образом хочу сэкономить потребление газа и вписаться в лимит 2500 куб газа. Сэкномить нужно 300 -500 кубов газа за год. При обогреве кондиционером с КПД 2,5-3 расходы на элекроэнергию по деньгам получаются примерно равны расходам на газ.

Мало того, на ночь в 22-00 гостинной кондиционер выключаем и там ничем не отапливается. Утром в 6-00 по таймеру кондиционер включается и к 7 уже нагоняет более менее нормальную температуру.

В спальне меньший кондиционер пионер 7-ка греет только ночью. Засекал потребление 7-ки в спальне за эту ночь при 0-1С на улице, с 20-00 до 7 утра - 4 квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие работы входят в ежегодный сервис?

 

Получили кучу советов и ни одного расширенного понятия слова "диагностика", например.

Гуглите книгу Корха, называется "о кондиционерах доступно" , Думаю из неё получите массу ответов простым языком, на свои вопросы...

Ну или по форуму смотрите, помнится когда то данный вопрос обсуждался плотно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...