Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конструкция выходного дня - мебель в прихожую

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то руки дошли до сборки мебели в прихожую.

До этого купил плиту, заказал распил и кромкование.

 

Дом у нас интересный, старая часть плюс пристройка.

Прихожая как раз соединяет их в одно целое.

Углы 90 градусов отсутствуют, как класс...

И этот угол не исключение - по этому нельзя вплотную шкафчики-тумбочки к стене пристроить.

 

Ничего интересного тут нет - просто решил показать косяки - вдруг кто-то окажется умнее меня и не повторит мои ошибки.

 

P3200002.JPG

 

Сверху 2 антресольных шкафчика, 50х65 и 100х65.

Висят на "крепежной шине", на что обычно кухни вешают.

 

P3200006.JPG

 

Прикрепил дверцы. Как видно, не обратил внимание на направление рисунка плиты. Обидно, пока не решил, буду ли переделывать.Может привыкнем?

 

P3200005.JPG

 

Нахомутал с размерами - придется переделывать...

 

Когда заказывал детали, еще оставался материал - заказал новые полки.

 

P3210008.JPG

 

P3210009.JPG

 

(только 2 верхние)

 

Конструкция прихожей явно незаконченная, думаю, как закрыть эл. щит, чтобы и доступ был и зеркало установить.

 

Доделаю - покажу.

(если конечно кому-то интересно будет...)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы в будущем проблем было меньше можно воспользоваться программами проектирования и раскроя.

Если у Вас система Windows то подойдет комплект Астра (Конструктор и раскрой) или PRO100 (только конструктор)

Если у Вас Linux то из под wine будет уверенно работать PRO100 и Астра раскрой :) Конструктор глючит, работать практически невозможно.

Раскрой лучше 5.0 он спокойно разместил у меня 240 деталей на 4 листа. Это я к тому, что программа хорошо раскладывает ваши детали, старая версия работала похуже.

Программ и библиотек к ним в Инете полно.

Pro100 - польская программа выпущена еще под windows 98, на сегодняшний день не поддерживается, но имеет очень хороший функционал и огромное количество библиотек, как отечественных, так и импортных.

Астра - более новое решение. Связка интересна тем, что конструктор автоматически генерирует для раскройщика файл с деталями. Работать очень удобно. Библиотеки так же интенсивно развиваются.

При выборе программы раскроя, лучше всего уточниться у фирмы, которая делает распил, чем они программируют свои станки? (Астра раскрой может программировать станок).

Этот комплекс позволит Вам избежать досадных ошибок с направлением текстуры и с размерами.

:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы в будущем проблем было меньше можно воспользоваться программами проектирования и раскроя.

 

При выборе программы раскроя, лучше всего уточниться у фирмы, которая делает распил, чем они программируют свои станки? (Астра раскрой может программировать станок).

Этот комплекс позволит Вам избежать досадных ошибок с направлением текстуры и с размерами.

:)

 

Я не профи. Про100 смотрел, не смог быстро разобраться - снес.

Пользуюсь Cutting3 для раскроя, так же, как и в фирме. ЧПУ у них нет - только 3 мужика и мой листочек на станке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косяки не сташные и устранимые, в принципе, совсем не плохая прихожая. Вот я себе прихожую делал, цельный шкаф от стенки до стенки по бокам и о высоте до потолка сантиметров 20. И когда я эту хреновину собрал, оказалось что диагональ таки больше чем сторона паралеллограма, и поставить на место ее не возможно т.к. при поднятии она упирается в потолок :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... поставить на место ее не возможно т.к. при поднятии она упирается в потолок :)

 

знакомая история, в прихожую сделал этажерку в нишу по размеру ниши и ... пришлось разобрать и собрать по месту, потому что целиком не влазило...

(последняя фотка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Очень интересная лестница...

Можно фото и описание

 

Нашел на скорую руку прошлогодние фотки, ступеньки еще не лакированы и лестница тоже с тех пор перекрасился в более светлый тон, чтобы металлоконструкция сливалась со стеной.

Есть уже и двери на мансарду.

Позже сделаю фотки.

 

P6270007.JPG

 

P6270010.JPG

 

P6270006.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная лестница...

Можно фото и описание

 

Нашел более новые фотки. Если интересно, просмотрите альбом picasaweb.google.com/istvan1964/Kapremont_komnaty#, тут кроме прочего есть и лестница.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
лестница очень интересная....

сами делали?

 

Нет.

Идея - жена.

Проект, металл и сварочные работы - спец по лестницам.

Шпаклевка, покраска - я.

Ступеньки клееные из дуба - друг, столяр.

Морилка и лакировка - я.

 

С тех пор (со времени последних фото) заменили двери на будущую мансарду на "фирменную" от моего друга, столяра (натуральное дерево со стеклопакетом) и добавил справа к мебели пенал для пылесоса + антресольный ящик + боковые полочки.

Искал фотки - не нашел. Может их и нет...

Старость - не радость. Не помню...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного, конструкция лестницы красивая конечно, но летаю я с такой на раз два, вообщем, если спешу, то последние 10 ступенек сьезжаю на ....:confused: , ладно, не будем о пдробностях.:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие лестницы видела в эллингах в Утесе. Очень, конечно, компактно и красиво сделано! А вот если дома есть детки, то мамочке прийдется сторожить все время такую лестницу....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел более новые фотки. Если интересно, просмотрите альбом picasaweb.google.com/istvan1964/Kapremont_komnaty#, тут кроме прочего есть и лестница.

 

Классно. Вот это золотые руки. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

С тех пор (со времени последних фото) заменили двери на будущую мансарду на "фирменную" от моего друга, столяра (натуральное дерево со стеклопакетом) и добавил справа к мебели пенал для пылесоса + антресольный ящик + боковые полочки.

Искал фотки - не нашел. Может их и нет...

 

Сделал новые фото.

P5070033.JPG

Новые двери со стеклопакетом, сталаж-полка и новые перила (слева)

(и бардак, ибо, как только появился стеллаж - он был моментально занят женой и даже лыжи временно пристроила)

 

P5070030.JPG

 

P5070035.JPG

Немного доделал мебель в прихожей - но все еще не закончил...

 

P5070034.JPG

 

Вешалка для гостей.

 

Добавлено через 7 минут

Похожие лестницы видела в эллингах в Утесе. Очень, конечно, компактно и красиво сделано! А вот если дома есть детки, то мамочке прийдется сторожить все время такую лестницу....

 

Проблем с маленькими детьми нет - живет 2,3 человека, т.е. я, жена и дочь (22 года). Дочка бывает дома только в межсезонье, типа лыжный сезон закончился в Австрии, а в Турции еще не начался пляжный... (работает в ТЕЗ-тур).

Да и выход это только на будущую мансарду, пока это чердак...

Вот, недавно поменял глухое окно на этом мансарде-чердаке:

P5070038.JPG

 

У меня дела идут сейчас не совсем так, как хотелось-бы, по этому я уже рад и таким мелочам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...