Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветут ли в Кийлове сады?

ШАН

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к кийловцам и другим местным (дачникам):

Сестра живёт на Харьковском и хочет покупать в с. Кийлов(Бориспольский р-н) участок под строительство дома, посадку сада, небольшого огорода. Знаю что в Кийлове везде песок и высокие грунтовые воды, поэтому интересует вопрос как там обстоят дела с садоводством и урожаями на местных огородах, есть ли смысл строить погреб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к кийловцам и другим местным (дачникам):

Сестра живёт на Харьковском и хочет покупать в с. Кийлов(Бориспольский р-н) участок под строительство дома, посадку сада, небольшого огорода. Знаю что в Кийлове везде песок и высокие грунтовые воды, поэтому интересует вопрос как там обстоят дела с садоводством и урожаями на местных огородах, есть ли смысл строить погреб?

 

Думаю, что в Кийлове землю покупают не для огорода. А выращивать сейчас можно и на песке.

С Харьковского это самое удобное и чистое направление, а такую природу ещё надо поискать. Так что выбор правильный. Транспорт в Кийлов - только автомобиль. Если в Процев, то можно и маршруткой с Харьковского или автобусом от Славутыча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в Кийлове землю покупают не для огорода. А выращивать сейчас можно и на песке.

С Харьковского это самое удобное и чистое направление, а такую природу ещё надо поискать. Так что выбор правильный. Транспорт в Кийлов - только автомобиль. Если в Процев, то можно и маршруткой с Харьковского или автобусом от Славутыча.

Есть маршрутка с Борисполя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сады растут не фонтан по сравнению с черноземными районами. Но если заниматься, то обеспечить семью фруктами-ягодами можно. У меня отлично ростут вишни, сливы, абрикосы. Смородина,малина,агрус-тоже прекрасно. Яблони и груши так себе, хотя у местных садовников-любителей очень даже растут. Грунт в кийлове конечно не самый лучший для сада, но есть участки не песчаные а глинистые, там растет получше. Ну и завозная земля и удобрения конечно же решают. Вот че здорово растет в Кийлове так это огурцы-помидоры и картофан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Транспорт в Кийлов - только автомобиль.

 

Не перегибайте, из Борисполя ходят автобусы, а летом зачастую еще и маршрутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, немного обрадовали, что не всё так плохо.

Насчёт транспорта расстроили, очень плохо что нет маршруток, кроме своего авто альтернативный транспорт нужен обязательно, мало ли что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сады растут не фонтан по сравнению с черноземными районами. Но если заниматься, то обеспечить семью фруктами-ягодами можно. У меня отлично ростут вишни, сливы, абрикосы. Смородина,малина,агрус-тоже прекрасно. Яблони и груши так себе, хотя у местных садовников-любителей очень даже растут. Грунт в кийлове конечно не самый лучший для сада, но есть участки не песчаные а глинистые, там растет получше. Ну и завозная земля и удобрения конечно же решают. Вот че здорово растет в Кийлове так это огурцы-помидоры и картофан

 

согласна. Мы планируем попозже завозить глину, делать глиняную подстилку и потом чернозем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перегибайте, из Борисполя ходят автобусы, а летом зачастую еще и маршрутки

 

Ключевая фраза "из Борисполя". А из Киева тока до Процева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала завозить глину, потом чернозём - дороговато выходит.:rolleyes:

С расположением участка (10-15соток) пока не опредилились, я им рекомендую рассматривать участок в самом селе Кийлов и комаров там меньше и комуникации ближе, а если со временем появится желание (на пенсии:D) жить там постоянно то это будет получше чем в садовом товариществе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала завозить глину, потом чернозём - дороговато выходит.:rolleyes:

С расположением участка (10-15соток) пока не опредилились, я им рекомендую рассматривать участок в самом селе Кийлов и комаров там меньше и комуникации ближе, а если со временем появится желание (на пенсии:D) жить там постоянно то это будет получше чем в садовом товариществе .

 

у нас участок в селе, без глины ничего не вырастет - вся вода будет уходить в песок. А я хочу красивый сад. :). В общем есть у меня идеи по обустройству сада, надо только закончить основные строительные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/вся вода будет уходить в песок/ - капец, Вы меня совсем расстроили, позвоню сестре "обрадую".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/вся вода будет уходить в песок/ - капец, Вы меня совсем расстроили, позвоню сестре "обрадую".

 

моя соседка говорит, что у нас там песок до центра земли :). Кстати не только вода - но и удобрения. Вы часом не суперогород там сажать надумали в промышленном масштабе? Если нет - то поверьте, что местные жители выращивают там овощи-фрукты и не страдают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/вся вода будет уходить в песок/ - капец, Вы меня совсем расстроили, позвоню сестре "обрадую".

 

Да, Кийлов это украинская пустыня типа Сахара. Гиблое место...:o

Сестра будет "благодарна" за своё спасение.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сахара- не Сахара, а хорошего в песке для садоводства с огородиком мало.:(

Но Кийлов всё равно остаётся приоритетным, при выборе месторасположения дачного участка в Бориспольском районе, хотя лично мне ближе ухоженый Процев.

Спасибо за честные ответы.

Если кого интересует могу дать полезную информацию по Безрадычам, Козыну и Триполью, так как там "базируюсь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к кийловцам и другим местным (дачникам):

Сестра живёт на Харьковском и хочет покупать в с. Кийлов(Бориспольский р-н) участок под строительство дома, посадку сада, небольшого огорода. Знаю что в Кийлове везде песок и высокие грунтовые воды, поэтому интересует вопрос как там обстоят дела с садоводством и урожаями на местных огородах, есть ли смысл строить погреб?

 

У моей соседки, председательницы, от большого количества персиков, дерево поломалось пополам..

А по земле, то на моем участочке, на полметра-метр в глубину, твёрдый слой глины, фиг раздолаешь лопатой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Кийлов всё равно остаётся приоритетным, при выборе месторасположения дачного участка в Бориспольском районе, хотя лично мне ближе ухоженый Процев.

 

К счастью и в Кийлове дела начали двигаться в лучшую сторону. В сельсовет прошло нескололько вменяемых молодых ребят, которые родились и выросли в Кийлове. Неделю назад был субботник по благоустройству. Убирали мусор, сажали деревья. Так что даст Бог и Кийлов скоро будет ухоженным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей соседки, председательницы, от большого количества персиков, дерево поломалось пополам..

А по земле, то на моем участочке, на полметра-метр в глубину, твёрдый слой глины, фиг раздолаешь лопатой...

 

Но у меня не совсем Кийлов... Не доезжая 1км..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта могу сказать, что благоустройство любого населённого пункта зависит от "связей " Головы с руководством района или области, что позволяет получить деньги на какой нибудь проэкт( к примеру реконструкция клуба, школы, д.садика).Также много зависит от силы влияния Головы на "местных" бизнесменов, которые с неохотой стают меценатами и спонсорами под местные нужды (ремонт дорог, разбитие скверов).Так называемые "пожертвования на благоустройство сельской территории" от физических лиц сейчас впринципе запрещены, это теперь под контролем у прокуратуры, поэтому довольно сложно обычное село облагородить до показательного "посёлка городского типа". К тому же я думаю что у Кийлова небольшая нормативно-грошова оценка земли, что сказывается на малой арендной в пользу сельсовета. Много в селе зависит от местной громады и от инициативных поселковых депутатов, а для слаженой команды "двух ребят" мало, нужен молодой слаженый квалифицированный "незажраный" комплект специалистов во главе с Головой, которые уже пришли в сельсовет "при своих деньгах":

Подобная очень сильная команда сейчас пришла в с.Триполье, за короткое время эти ребята навели там порядок, активно и зрелищно проводят культурные программы, серьёзно поддерживают спорт, например школьную спортивную секцию вольной борьбы,школьники-борцы постоянно ездят на соревнования по Украине и за границу(точно знаю что были недавно в Германии), для местной детской футбольной команды закупают новую форму и реконструируют футбольное поле, в школе раз в несколько месяцев детям младших классов выдают "гуманитарные " наборы, ребята поддерживают одиноких стариков и ветеранов, чем заслужили уважение и поддержку местного населения. Но поправде говоря это конечно не простые "ребята", самая дешовая машина там у землемера - BMW750, у Головы -Прадо, у юриста так вообще несколько Ниссанов, о тесных связях этой команды с правителями партии регионов ходят на мой взгляд небезосновательные легенды.

Так и толк с этого для местных есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и толк с этого для местных есть.

 

Все конечно познается в сравнении. До Триполья Кийлову конечно далековато, как и до Процева. Но главное,что после десяти лет полного застоя и дерибана, начались подвижки на улучшения. Меня лично это радует. В Кийлове все больше нормальных вменяемых людей которые живут здесь постоянно, что рано или поздно приведет к качественным изменениям. Кстати, местные вновь начали активно говорить о создании отдельного сельсовета, путем присоединения всех дачных кооперативов к селу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, местные вновь начали активно говорить о создании отдельного сельсовета, путем присоединения всех дачных кооперативов к селу.

Ну вот тогда и настанут в Кийлове ЛУЧШИЕ времена. Очень хочется, чтоб эти ЛУЧШИЕ времена побыстрее настали по всей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот тогда и настанут в Кийлове ЛУЧШИЕ времена. Очень хочется, чтоб эти ЛУЧШИЕ времена побыстрее настали по всей стране.

 

Согласен полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...