Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте расценки

Natalochka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

Получили от строителей смету на строительство коробки (газоблок на клей, перекрытия - дерево и монолит, крыша - битумная черепица).

Строители не самые дешевые , но проверенные (по рекомендации форумчанина).

На данный момент меня смутила стоимость двухсторонней опалубки. Сдается мне, что 96 грн/м2 дороговато.

Хотелось бы услышать конструктивную критику. Может какие-то важные пункты были "забыты", чтобы потом добавить или что-то дублируется.

 

Я не гонюсь за самой низкой ценой, но качество должно быть на уровне!

Жду Ваших комментариев!

Стоимость строительно-монтажных работ.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рекомендодатель и один из форумчан, кому строила эта бригада, отпишусь первым.

По п.2,6 и 2,7 это получается, что залить черновой пол по грунту первого этажа обойдется где-то 16000грн? многовато.

П. 3,5 и 4,7 - вроде как лишние, но ИТОГО по ним получится около 250грн, так что я бы их "так и быть, оставим" а торговался по таким, которые выливаются в копеечку или дублируют частично другие объемы

Начал немного вспоминать

перегородки 1/2 кирпича были 8уе

Вентканалы 70грн/мп

Несущие 35уе/м3

Опалубка одностор 5уе/м2

Посчитай ИТОГО по крыше - стропилка, обрешетка, покрытие и огласи ГРН/м2

Тогда станет понятно, во что обходится, а так трудно сравнивать разные загадочные работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитай ИТОГО по крыше - стропилка, обрешетка, покрытие и огласи ГРН/м2

Тогда станет понятно, во что обходится, а так трудно сравнивать разные загадочные работы

Спасибо за инфу! Возьму на вооружение ;-)

Оглашаю стоимости работ по этапам (дом общей площадью 140 м2, по внутренним стенам - 160 м2):

Цокольная часть - 17 370 грн

Полы с утеплением - 8 505 грн

Монтаж 1-го этажа - 22 503 грн

Монтаж 2-го этажа - 16 117 грн

Крыша - 43 080 грн (за м2 выходит около 290 грн)

Монтаж вытяжных каналов - 6 583 грн

Перекрытие между 1-м и мансардным этажами - 7 424 грн

ВСЕГО: 121 582 грн. За м2 площади по внутр-м стенам выходит 760 грн

Не учтены погрузочно-разгрузочные работы, отмостка, подъем мат-в на 2 этаж и думаю не только это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п1-дорого

п2-дорого

п3-дорого

п4-дорого

п5-очень дорого

п6-дорого

п7-нормально

По таким ценам работают бригада+прораб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Получили от строителей смету на строительство коробки (газоблок на клей, перекрытия - дерево и монолит, крыша - битумная черепица).

Строители не самые дешевые , но проверенные (по рекомендации форумчанина).

На данный момент меня смутила стоимость двухсторонней опалубки. Сдается мне, что 96 грн/м2 дороговато.

Хотелось бы услышать конструктивную критику. Может какие-то важные пункты были "забыты", чтобы потом добавить или что-то дублируется.

 

Я не гонюсь за самой низкой ценой, но качество должно быть на уровне!

Жду Ваших комментариев!

 

капец по таким ценам можно построить два дома - дом и маленький гостевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого

 

капец

Давайте по существу, а то смахивает на "памятник себе любимому"

Огласите Natalochke текущие расценки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать свои цены. Кладка чернового кирпича - 200 грн/м3, перестенок из 0,5 кирпича - 25 грн м2, обработка дерева+ укладка лаг+ подшив доски потолка (всплошную)+ паробарьер+утеплитель+набивка пола – 80 грн м/2, выкопка грунта 50 грн м3.

Что такое п.3.13? По-моему он лишний. Это уже где-то обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать свои цены. Кладка чернового кирпича - 200 грн/м3, перестенок из 0,5 кирпича - 25 грн м2, обработка дерева+ укладка лаг+ подшив доски потолка (всплошную)+ паробарьер+утеплитель+набивка пола – 80 грн м/2, выкопка грунта 50 грн м3.

Что такое п.3.13? По-моему он лишний. Это уже где-то обсуждалось.

Спасибо за цены! Это расценки этого года? Конечно они гораздо ниже, а как качество Вам понравилось (если они Вам уже что-то делали или смотрели готовые работы)? Бригада с прорабом или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь полов 72 м2

 

2.6 Укладка бетонного пола (толщ до 8 мм) м2 60грн

+

2.7 Приготовление смеси на бетономешалке м2 150грн

=

210грн/м2 - за метр квадратный

210*72=15120грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за цены! Это расценки этого года? Конечно они гораздо ниже, а как качество Вам понравилось (если они Вам уже что-то делали или смотрели готовые работы)? Бригада с прорабом или без?

 

По этим расценкам у меня строят уже третий год. Бригада без прораба. Качество можете посмотреть у меня в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.6 Укладка бетонного пола (толщ до 8 мм) м2 60грн

+

2.7 Приготовление смеси на бетономешалке м2 150грн

=

210грн/м2 - за метр квадратный

210*72=15120грн

Спасибо за найденную очепятку! :oops: В приготовлении бетона должны быть м3. Вчера до 11 вечера переносила все в электронный вид из бумажного первоисточника и ошибочку эту не заметила.

А на практике, в случае чего, такая ошибка может дорого стоить :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этим расценкам у меня строят уже третий год. Бригада без прораба. Качество можете посмотреть у меня в ветке.

Думаю в нашем случае толковый прораб, умеющий "читать" чертежи и объяснить как нужно сделать бригаде просто необходим. Наш архитектор, после общения с прорабом, хорошо о нем отзывался. А то после общения с так называемыми "прорабами" даже я с отсутствием строительного образования, могу сказать что они понимают не намного больше меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в нашем случае толковый прораб, умеющий "читать" чертежи и объяснить как нужно сделать бригаде просто необходим. Наш архитектор, после общения с прорабом, хорошо о нем отзывался. А то после общения с так называемыми "прорабами" даже я с отсутствием строительного образования, могу сказать что они понимают не намного больше меня.

 

У меня все рабочие читают чертежи.:D Притом на практике не всегда придерживаются чертежей. Бывают даже архитекторы ошибаются;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша - 43 080 грн (за м2 выходит около 290 грн)

 

 

по двухскатной кровле цена в районе 150 грн/м2

 

может у вас тас там сложная конструкция.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Получили от строителей смету на строительство коробки (газоблок на клей, перекрытия - дерево и монолит, крыша - битумная черепица).

Строители не самые дешевые , но проверенные (по рекомендации форумчанина).

На данный момент меня смутила стоимость двухсторонней опалубки. Сдается мне, что 96 грн/м2 дороговато.

Хотелось бы услышать конструктивную критику. Может какие-то важные пункты были "забыты", чтобы потом добавить или что-то дублируется.

 

Я не гонюсь за самой низкой ценой, но качество должно быть на уровне!

Жду Ваших комментариев!

в общем впечатление от цен - высокие...

Если ребята по ним работают...качество их работы должно быть идеальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по двухскатной кровле цена в районе 150 грн/м2

 

может у вас тас там сложная конструкция.:smile:

Конструкция не сложная. В эту цену включены также ливнестоки. Весь перечнь работ перечислен в 1-м посте в прикрепленном файле. Ваша стоимость тоже учитывает все эти пункты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция не сложная. В эту цену включены также ливнестоки. Весь перечнь работ перечислен в 1-м посте в прикрепленном файле. Ваша стоимость тоже учитывает все эти пункты?

 

У Вас стоимость сборки крыши по моим подсчетам 162 грн/м2, отдельно считается подшивка крыши и установка аква системы. Как по мне, то все Ваши цены завышены процентов на 20-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...