Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

блин с чайником вопрос интересный :)

если хотите такое сравнение, хотя чайник не инвертор как я понимаю, то задача кипятить 250 мл воды и никак иначе, у меня не будет никогда 0,5 литра или больше (теплопотери помещения не меняются), а теперь внимание вопрос зачем мне 2 квт чайник? чтоб на сеть больше нагрузку делать и иметь проблемы с подключением других электроприборов?

еще ближе вопрос, у меня например теплопотери здания зимой в самый мороз 4,5-5 квт, а в среднем вообще 2-3, висит конвекторов на 7 квт и то потому что конвектора на имеют плавной градации мощностей

вопрос мне нужно повесить конвектора этак 20 квт мощности? ну чтоб быстрее грели жешь

 

в общем по выбору кондиционера, берете считаете теплопотери в самую жаркую пятидневку (дельта температуры 10 градусов рекомендуемая, если хотите холоднее значит на другую дельту считаете) + считаете сколько через окошко пройдет тепла от солна плюс считаете какой воздухообмен получаете цифру сколько в час тепловой энергии должен отобрать кондиционер, накидываете чуток 10-20% к мощности

все получаете необбходимую мощность, смотрите по ТТХ кондиционера сколько он выдаст при таких температурах и берете ближайшую модель в большую сторону мощности

лично у меня потери такие, что и 7-ка справилась бы с таким помещением :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чайник 1 квт и чайник 2 квт. Чайник 1квт кипятит воду 1 л воды за 10 минут. Чайник 2 квт - за 5 минут. Какой чайник экономичнее?

А офисным работникам нужно 1 литр кофе каждые 7 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...