Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обратный осмос - все ЗА и ПРОТИВ

FinitaLaComedia

Рекомендовані повідомлення

ниже статьи ссылка на первоисточник откуда я взял эту статью. Или может я не понял ваш интерес?

1. Я не говорила о вреде низкого солесодержания в воде. Необходимые организму вещества можно получить и из других источников.

2. Если сравнивать результат употребления воды после обратного осмоса и просто из-под крана - то конечно же тут все ясно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не говорила о вреде низкого солесодержания в воде. Необходимые организму вещества можно получить и из других источников.

2. Если сравнивать результат употребления воды после обратного осмоса и просто из-под крана - то конечно же тут все ясно:)

Хлор - яд!

если говрить о киевской водопроводной воде, то вполне достаточно хорошего активированного угля. Хороший уголь стоит 120 -180 грн. переодичность замены 1 раз в 3 месяца, итого: 480 грн в год. замена картриджей в ОО 250 грн в год. Эксплуатационная стоимость ниже, а степень очистки выше. В общем повторюсь: на сегодняшний день система очистки методом обратного осмоса является наиболее оптимальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоронные агенства - побочный бизнес водоподготовки)))))))))))))))))))

 

и ещё - не совсем понятно что хотите прояснить для себя - влияние обратноосмотической технологии на воду?, соответственно, воды на человека и его продолжительность жизни?

 

кстати, сама хотела подобную тему открыть, только цель бы преследовала другую - выяснить, почему продавцы всегда! предлагают и настаивают на осмосе, когда рынок доочистки достаточно широк. может элементарных знаний не хватает.....

Змінено користувачем Everpure
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоронные агенства - побочный бизнес водоподготовки)))))))))))))))))))

 

и ещё - не совсем понятно что хотите прояснить для себя - влияние обратноосмотической технологии на воду?, соответственно, воды на человека и его продолжительность жизни?

 

кстати, сама хотела подобную тему открыть, только цель бы преследовала другую - выяснить, почему продавцы всегда! предлагают и настаивают на осмосе, когда рынок доочистки достаточно широк. может элементарных знаний не хватает.....

"элементарных знаний не хватает....." - это тонко подмечено.

Какая разумная альтернатива осмосу? Набор китайских, невесть из чего сделанных картриджей, или может ульрафильтрация?

Продавцы всегда идут по пути наменьшего сопротивления, что проще продать и что не приведет к последующим проблемам, то и продают. Я в свое время чуть было не потдался искушению позавозить на Украину разнообразных систем, хорошо вовремя остановился. Знаю массу, да и Вы наверняка знаете, примеров когда хорошая разработка не имеет коммерческого успеха.

Установки ОО универсальны, дают гарантированно хороший результат очистки, не дороги в обслуживании. Зачем мудрствовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"элементарных знаний не хватает....." - это тонко подмечено.

Какая разумная альтернатива осмосу? Набор китайских, невесть из чего сделанных картриджей, или может ульрафильтрация?

Установки ОО универсальны, дают гарантированно хороший результат очистки, не дороги в обслуживании. Зачем мудрствовать?

 

в осмосе у вас используются сплошные оригиналы? вы ж сами китайские возите вместе с корпусами, парадокс - говорите что г...но., сами ж возите и толкаете в массы то, что неизвестно из чего сделано... и действительно, зачем мудрить - продается и хорошо. В универсальности нет ничего хорошего - масса примеров. в связи с заражением радиацией ряда азиатских стран я бы воздержалась от приобретения такого оборудования, как вариант - комплектуйте их дозиметрами)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в осмосе у вас используются сплошные оригиналы? вы ж сами китайские возите вместе с корпусами, парадокс - говорите что г...но., сами ж возите и толкаете в массы то, что неизвестно из чего сделано... и действительно, зачем мудрить - продается и хорошо. В универсальности нет ничего хорошего - масса примеров. в связи с заражением радиацией ряда азиатских стран я бы воздержалась от приобретения такого оборудования, как вариант - комплектуйте их дозиметрами)))))))

У меня как раз оригиналы, продукция сертифицирована и все используемые компоненты NSF, и качество очистки в первую очередь зависит от качества мембраны, а не фильтров предварительной очистки. Насчет радиации шутка не очень уместная, считаю такими вещами нельзя шутить:fool:, у людей горе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз оригиналы, продукция сертифицирована и все используемые компоненты NSF, и качество очистки в первую очередь зависит от качества мембраны, а не фильтров предварительной очистки. Насчет радиации шутка не очень уместная, считаю такими вещами нельзя шутить:fool:, у людей горе.

 

оригиналы из китая, доочистка предполагает НЕ использование мембраны как таковой! китайская мембрана достаточно не качественная по сравнению со штатовской, проскоки допускает очень большие, будете оспаривать? радиация это не шутка!!!! и горе будет у кого-то другого, когда предприимчивые дельцы начнут завозить зараженное оборудование и материалы, мы ж страна третьего мира и все отбросы нам везут. так что думайте, где тут неуместность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригиналы из китая, доочистка предполагает НЕ использование мембраны как таковой! китайская мембрана достаточно не качественная по сравнению со штатовской, проскоки допускает очень большие, будете оспаривать? радиация это не шутка!!!! и горе будет у кого-то другого, когда предприимчивые дельцы начнут завозить зараженное оборудование и материалы, мы ж страна третьего мира и все отбросы нам везут. так что думайте, где тут неуместность...

Купуйте Українське, якщо знайдете!

Что же теперь не покупать ни чего, ведь все уже давно в Китае производится. Отбросы везут наши для своих, и сами делают нас страной третьего мира.

Мои системы в закупке в 2 раза дороже аналогичных на континенте, именно потому, что производство сертифицированно и осуществляется срогий контроль качества.

З.Ы. амереканские мембраны и картриджи в каких странах производятся? (вопрос риторический)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои системы в закупке в 2 раза дороже аналогичных на континенте, именно потому, что производство сертифицированно и осуществляется срогий контроль качества.

:D

ну, на заборе тоже пишут... ладно, не о ваших говорим, а о ТЕХНОЛОГИИ:D:D в целом. псевдоамериканский (как вы думаете:)) почему-то работает лучше и качественнее чем китайский оригинал, пентеком жеж торговали, так вы в курсе вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

ну, на заборе тоже пишут... ладно, не о ваших говорим, а о ТЕХНОЛОГИИ:D:D в целом. псевдоамериканский (как вы думаете:)) почему-то работает лучше и качественнее чем китайский оригинал, пентеком жеж торговали, так вы в курсе вопроса.

Ну так о том и речь, что пентек тоже в Китае, за ислючением несколькх позицый, выпускают (к стати чуть хуже стал). Мембраны в Корее давно уже делают, так что страна происхождения сейчас значения не имеет, вот фирма производитель куда важнее.

Еще стоит опасаться часто встречающихся, якобы Американских, Шведских, Немецких, Французких, Итальянских, Росийских систем. Когда заведомо покупателя обманывают даже со страной происхождения, говорить о качестве материалов уже не приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю высказывать здесь Ваши сомнения и минусы.

А я по мере возможности буду пытаться их опровергнуть.

 

Хочу спросить. В каких случаях очистка обратным осмосом не имеет альтернативы? Мне в голову приходит только случай с большой минерализацией воды. Что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить. В каких случаях очистка обратным осмосом не имеет альтернативы? Мне в голову приходит только случай с большой минерализацией воды. Что еще?

тяжелые металлы, свинец, мышьяк

img048.gif.81007081af5a4cbf045d049101756cf3.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так о том и речь, что пентек тоже в Китае, за ислючением несколькх позицый, выпускают (к стати чуть хуже стал). Мембраны в Корее давно уже делают, так что страна происхождения сейчас значения не имеет, вот фирма производитель куда важнее.

Еще стоит опасаться часто встречающихся, якобы Американских, Шведских, Немецких, Французких, Итальянских, Росийских систем. Когда заведомо покупателя обманывают даже со страной происхождения, говорить о качестве материалов уже не приходится.

Совершенно верно!!! Практически 100% китайской продукции токсичны. Никакого контроля на таможне нет!!!!О какой очистке может идти речь, если чистим и одновременно отравляем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить. В каких случаях очистка обратным осмосом не имеет альтернативы? Мне в голову приходит только случай с большой минерализацией воды. Что еще?

Альтернатива есть всегда, но она экономически нецелесообразна.

К примеру если надо не только жесктость снизить но и удалить катионы и анионы (хлориды, сульфаты). Можно конечно и ионным обменом, но это уже несколько последовательных установок и регенерация солью, кислотой, щелочью.

Так-же нитраты, бактерии и вирусы.

Удобство технологии в том, что она в один заход удаляет(именно удаляет,а не меняет на другие компоненты как при ионном обмене,также удаляет, а не убивает микрорганизмы) множество компонентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива есть всегда, но она экономически нецелесообразна.

К примеру если надо не только жесктость снизить но и удалить катионы и анионы (хлориды, сульфаты). Можно конечно и ионным обменом, но это уже несколько последовательных установок и регенерация солью, кислотой, щелочью.

Так-же нитраты, бактерии и вирусы.

Удобство технологии в том, что она в один заход удаляет(именно удаляет,а не меняет на другие компоненты как при ионном обмене,также удаляет, а не убивает микрорганизмы) множество компонентов.

 

На сколько я знаю система ОО не убивает нитраты... Нитраты в воде все равно остаются.. а для нейтрализации нитратов все равно нужно ставить доп установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так.

Обычно расход концентрата составляет 30-10% от обьёма исходной воды.

Без сброса, как Вы сами понимаете работать не возможно при любых системах водоподготовки.

Сброс мебранных ситем в пересчёте на параметры (компоненты) сбросы самый экономичный.

Я не учитываю бытовой осмос "под мойку" там действительно большой сброс около 70%. Но это связано с экономическим расчётом установок - не выгодно ставить на бытовой осмос много мебран для увеличения процента воостановления - цена будет больше чем лишний расход воды. Но это пока, временно.

 

Есть ли возможность уменьшить сброс? Это же все в септик идет? Или делать отдельную канализацию, для таких "сереньких" стоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю система ОО не убивает нитраты... Нитраты в воде все равно остаются.. а для нейтрализации нитратов все равно нужно ставить доп установку.

Вы не правы, мембрана обратного осмоса нитраты удаляет на 80-90%.

Смотрите в приложении процент удаления некоторых веществ

Процент удаление различных растворов.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность уменьшить сброс? Это же все в септик идет? Или делать отдельную канализацию, для таких "сереньких" стоков?

Всегда есть возможность уменьшить сброс. На одной усатновке можно получить до 80% восстановления - сбро 20%.

Если надо можно эти 20% направить на вторую установку для уменьшения кол-ва стоков.

Но всё надо считать и смотреть целесообразность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю система ОО не убивает нитраты... Нитраты в воде все равно остаются.. а для нейтрализации нитратов все равно нужно ставить доп установку.

У вас не верная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
очень интересную тему затронули, и актуальную на сегодняшний день. я работаю в вузе, где читаю как раз водоподготовку. не могли бы Вы подсказать, где можно побольше узнать об ультрафильтрации и обратном осмосе? через поисковик в основном реклама попадается. заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересную тему затронули, и актуальную на сегодняшний день. я работаю в вузе, где читаю как раз водоподготовку. не могли бы Вы подсказать, где можно побольше узнать об ультрафильтрации и обратном осмосе? через поисковик в основном реклама попадается. заранее спасибо.

Добрый день, это очень хорошо, что Вы у вас есть желание рассказывать как раз об актуальных и современных методах очистки. Поддерживаю!!!

А то сейчас очень огромная проблема с молодыми специалистами.

С удовольствием Вам помогу теорией, обращайтесь.

Оставьте свой e-mail куда сбросить информацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, очень рад, что Вы отозвались на просьбу. мой маил vic1178@ukr.net .

очень буду рад расчетам установок ультрафильтрации, обратного осмоса или нанофильтрации. информации совсем нет. если что, информацию о фирме добавлю в пособие для расчета сооружений.

также предлагаю сотрудничество в издательской деятельности (патенты, статьи и т.д.)

Змінено користувачем VictSer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, очень рад, что Вы отозвались на просьбу. мой маил vic1178@ukr.net .

очень буду рад расчетам установок ультрафильтрации, обратного осмоса или нанофильтрации. информации совсем нет. если что, информацию о фирме добавлю в пособие для расчета сооружений.

также предлагаю сотрудничество в издательской деятельности (патенты, статьи и т.д.)

Смотрите почту, файлы большие, часть информации отправил.

Если надо что-то ещё - обращайтесь - информации и опыта в этой области достаточно.

По расчётам - тут не всё так просто - есть два этапа - технологический расчёт и дизайн построения системы.

Расчётные программы по осмосу и УФ есть у каждого серьёзного производителя мембран - они в свободном доступе.

Дальше это уже проектирование и подбор систем, в общем мы этим и занимаемся...

 

Добавлено через 4 минуты

А что за вуз Вы представляете? Если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вуз - полтавский национальный технический университет им. Ю. Кондратюка, кафедра гидравлики, водоснабжения и водоотведения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вуз - полтавский национальный технический университет им. Ю. Кондратюка, кафедра гидравлики, водоснабжения и водоотведения

Спасибо за информацию, поможем чем можем. Ответил Вам по почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...