Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана участка на время стройки?

nick232

Рекомендовані повідомлення

Начинаю продолжать строительство домика :).

Участок находится в садовом товариществе, охраны нет, но есть соседи, которые живут на дачах всю весну-лето-осень.

Во время строительства будут возникать ситуации, когда строителей на стройке не будет, а материальные ценности будут.

Хочется минимизировать возможность их потери :)

Пока вижу единственный вариант - селить на время отстуствия строителей человека, который будет дежурить и отпугивать желающих за плату....

Кто и как решал этот вопрос у себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю продолжать строительство домика :).

Участок находится в садовом товариществе, охраны нет, но есть соседи, которые живут на дачах всю весну-лето-осень.

Во время строительства будут возникать ситуации, когда строителей на стройке не будет, а материальные ценности будут.

Хочется минимизировать возможность их потери :)

Пока вижу единственный вариант - селить на время отстуствия строителей человека, который будет дежурить и отпугивать желающих за плату....

Кто и как решал этот вопрос у себя?

материал закупали только под конкретный объем работ, а оборудование строители перед отъездом закрывали в вагончике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишние меры безопасности в лице сторожа не будут лишними!

Лучше не экономить на охране и соседи не помогут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в определенный период стройки нанимал себе строителя на ЗП, он жил на объекте, выполнял различные виды работ ну и соответственно выполнял функцию охраны. Более экономичного варианта для себя я не нашел.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в определенный период стройки нанимал себе строителя на ЗП, он жил на объекте, выполнял различные виды работ ну и соответственно выполнял функцию охраны. Более экономичного варианта для себя я не нашел.:beer:

Наверняка самое правильное решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выставлял охрану пока на участке были лес и арматура.

но потом устал и скомандовал построить гараж как можно быстрее

 

в вашем случае надо прикинуть что Вам выгоднее или например металический гараж на время приобрести или охрану нанимать (почём и на какой период)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Но ведь металлический гараж, пристройку, вагончик при отсутствии охраны легко вскрыть (взломать) и все ценное вынести. Наверное, без человека все-таки не обойтись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воровство неизбежно. Это надо принять, как неминуемую реальность. Но, конечно желательно оставить строителя там жить и трудиться. Не факт, что он окажется святым и безгрешным... Как и соседи.

Правила- не оставлять на участке, в сарайчике, в коморке, в гараже- никакие инструменты. Чаще всего воруют именно их. Особенно электроинструменты. Строителей нанимать со своим арсеналом- тогда они и будут следить за всем- в том числе и за материалами. Арматура, сетка, цемент- в списке на втором месте. На третьем месте пиломатериалы. их чаще всего тянут сами строители, продавая тут же налево. Не закупать больше чем надо. Не закупать наперёд. Считать всё, что пошло в стройку. Вплоть до мешков пустых.

Когда коробка построена часто воруют насос, котёл, трубы, которые ещё не инсталлированы, провода, элементы электрооборудования.

В принципе- наши люди могут украсть всё. У меня украли 3 рельсы!!! Неподъёмные. Я их откопала при выработке своего котлована. И приготовила на подпорную стенку. Украли! В доме были штукатуры.Потом хлопали глазами. Думали, что это мы распорядились. Приехала машина, трое голодных вуйков загрузили и сдали на металл. Руководил операцией бригадир кровельщиков- некий Степан Тишков. Ну, поорала я матом, ну, возмущалась. А толку? :(

Отакэ. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
В прошлом году у меня на участке взломали вагончик и вынесли весь инструмент, только лопаты и бетономешалку не украли, инструмент и материал это самое уязвимое место как у застройщика, так и у строителей, поэтому лучше нанять сторожа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...