Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Falcon76

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Falcon76

  1. Здравствуйте! Может кто сталкивался как на чердачную лестницу установить сервопривод или электропривод и самое главное какой. Заранее благодарю, Владимир
  2. А Nordpeis Ellen Hjørne Høy фронтальные бывают, или только угловые?
  3. Всем добрый день! Скажите, кто знает, подходит ли облицовка "Ellen high" под Nordpeis NI-25 и есть ли она во фронтальном исполнении. К сожалению, на сайтах украинских продавцов такой модели вообще нет. Спасибо.
  4. Уважаемый Теплотехник! Посоветуйте, пожалуйста, газовый одноконтурный котел (есть дымоход и достаточно просторная котельная). Дом одноэтажный 200 кв.м., стены утеплены, пол утеплен, потолок тоже. Площадь окон примерно 40 кв.м. В системе планируется использовать бойлер косвенного нагрева. Предлагают Vaillant VU 280-5 PLUS и бойлер Дражице 160 л., что скажете? Заранее благодарю.
  5. Уважаемые специалисты и продвинутые пользователи. Охарактеризуйте, пожалуйста, котел Baxi Luna3 Comfort 310 Fi в системе с бойлером косвенного нагрева Дражице или Kospel. Немного о доме: 200 кв.м., 3 источника забора горячей воды (два санузла и кухня), теплые полы (санузлы, кухня, тамбур). И еще, в чем принципиальная разница (плюсы и минусы) одноконтурного котла с закрытой камерой сгорания и двухконтурного с раздельными теплообменниками и открытой камерой сгорания? Заранее спасибо!
  6. Misha_K ВЫ где пропали? Хочется побольше узнать об NI25. В частности, верхняя подача воздуха это как? Получается и выход дыма и поступление воздуха через одну трубу? Просто заинтересовала эта топка, а продавцы говорят, что в ней нет притока воздуха извне, только из помещения. Да и хотелось бы послушать ответы на вопросы Kamin777, потому как пора уже определяться с топкой, а не получается )))
  7. Но ведь металлический гараж, пристройку, вагончик при отсутствии охраны легко вскрыть (взломать) и все ценное вынести. Наверное, без человека все-таки не обойтись...
  8. Спасибо за участие! Обязательно обсудим в семье этот вопрос еще раз.
  9. Возможно Вы и правы, но мне кажется, что при взгляде на планировку (то есть изнутри) эркер ничего не портит, а вот как он будет согласоваться с внешним видом это вопрос. И сразу будет видно вяжется или нет. Так, что жду от архитектора фасадов с крышей и, соответственно, будем обсуждать
  10. To Andlit. На сколько мне известно, топочная имеет необходимые минимальные размеры и они больше, чем 2,7 кв.м. и дверь по нормам из такого помещения должна открываться наружу. Это так, информация к сведению. И еще немножко, если позволите вставить пару слов. Гардеробная родителей, как мне кажется, это место для одежды не только верхней, и выходить из спальни как бы в другую комнату, чтобы переодеть рубашку или что-либо другое, мягко говоря, не совсем удобно. Это опять же исключительно мое мнение. Если Вы уже решили и строите иначе, значит так и должно быть.
  11. В первых вариантах планировки был санузел в спальне родителей, но после продолжительных дискуссий решили от него отказаться, посчитали, что так будет целесообразней что ли. А учитывая, что санузел граничит со спальней родителей, можно в стене дверь сделать, а из коридора замуровать (шутка!!!:lol:)
  12. Что касается вариантов открывания дверей, то я думаю, что это не догма и всегда по месту можно пересмотреть как будет удобнее.
  13. Честно говоря вообще пока не представляю как будет выглядеть такая крыша (хотя и почитал про этот стиль) и тем более в сочетании с эркером. Как только будут варианты фасадов непременно выложу на всеобщее обсуждение.
  14. Крышу ближайшее время предложит архитектор. Знаю только, будет в стиле "шале". Мансардного этажа действительно не будет. Я думаю, что если постоянно думать об неиспользуемых площадях, то можно расширяться и вверх и в стороны до бесконечности. Мысль использовать конечно была, но отказался. Если решили дом в один этаж (исходя из всех плюсов и минусов обсуждаемых на этом форуме), то надо чем-то и пожертвовать. Визуализации и привязки к участку пока не было, но вроде по размерам вполне вписывается.
  15. Спасибо за ответ! Ценю Ваше мнение. Хотелось бы уточнить: нерациональная планировка это имеется в виду большие размеры помещений или все-таки их расположение, и что по Вашему мнению можно было бы изменить или хотя бы в каком направлении поработать над оптимизацией планировки. Также хочу дождаться фасадов, прежде чем делать окончательные выводы. Знаю только, что крыша предполагается в стиле "шале".
  16. Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Вот пришла и моя очередь попытаться влиться в Ваши ряды и попросить рассмотреть мой проект одноэтажного дома. Пока даже не знаю, что еще написать. Прилагаю файл с планировкой. Заранее спасибо за участие!
  17. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, создание только эскизного проекта для одноэтажного дома в 120 кв.м. за 10 у.е. кв. м. это дорого или нет? Спасибо.
  18. Уважаемый Архитектор! Спасибо за ответ. Целью моего вопроса не было выявление профессиональных качеств специалиста. Я хочу определить тот масштаб и всестороннесть участия архитектора в работе по созданию дома, чтобы в процессе работы не возникало разговоров на тему "это не касается моей работы" или "эта работа выполняется за отдельную плату". Как я понял из ответа, архитектор это руководитель проекта под названием "ДОМ", которому принадлежит идея и концепт проекта, и который совместно с заказчиком контролирует все этапы строительства, как на стадии составления чертежей, расчета сметы, инженерной части и т.д., при этом имея грамотных специалистов по каждой части, так и участвуя непостредственно в процессе и сдаче проекта "под ключ". И это все включено в одну сумму (с учетом сложности проекта, материалов и т.п.)
  19. Уважаемый Архитектор! Проконсультируйте, пожалуйста. Хочу обратиться к архитектору для выполнения работ по созданию проекта дома. Учитывая сколько людей выдает себя за профессионалов, когда таковыми не являются, я хотел бы изначально закрепить на бумаге тот объем работ, который архитектор выполнит за оговоренную плату. Если это возможно, опишите основные разделы и порядок выполнения таких работ Вами, вплоть до постройки дома "под ключ". То есть как Вы создаете и сопровождаете проект. Спасибо.
  20. Выше оговаривали вопрос надо ли платить у нотариуса за то, чтобы забрать госакт (после получения ответа на запрос в ДЗК). Одни выдыют бесплатно, другие - за деньги! Нотариус объясняет, что согласно ст31 Закона о наториате, за предоставление нотаруисом дополнительных услуг взимается плата по договоренности сторон. Кто владеет вопросом, подскажите, на сколько правомерны платежи за возврат госакта? Наверняка что-то не так. Ведь тогда все нотариусы брали бы деньги за эту "Услугу".
  21. Осталось пару дней, чтобы (согласно известному постановлению) банкам перечислить в НБУ 40% гривны. Налицо ожидается гривнедефицит. С другой стороны ведется популистская политика нарабатывания электората по выдаче депозитов населению, что привлечет дополнительную массу гривны на наличный рынок, которую населению обязательно побежит менять на у.е. Хотел бы услышать мнение уважаемого Alyaka куда все-таки эти события повернут тренд и стоит ли ожидать снижения курса в краткосрочной перспективе, учитывая то, что несоизмеримы суммы в 40% нац валюты и тех сбережений, кторые может быть вернут.
  22. Спасибо, Irika, за участие! Покупка оформлена 24.04.2008 г. А совладение определено предметом договора (если я не ошибаюсь), а именно: "ПРОДАВЕЦЬ продав, а ПОКУПЦІ купили в рівних частках кожен ЗЕМЕЛЬНУ ДІЛЯНКУ під номером ... площею ... під кадастровим номером ... що розташована за адресою ..."
×
×
  • Створити...