Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить детскую площадку?

Natysik

Рекомендовані повідомлення

Установили детскую площадку: стойки дубовые, домик, качели - сосна. Покрыли один раз доктортексом. Вопрос: если я буду красить кистью и хочу чтобы цвет дерева практически не изменился, чем покрывать? Лак, еще раз грунтовка? Лак мне не нравится, по причине, любит он уход :) чтобы суперски выглядеть, каждый год нужно красить (ну или раз в два года). Буду признательна также за подсказку КАКУЮ краску/лак так чтобы бюджетно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили детскую площадку: стойки дубовые, домик, качели - сосна. Покрыли один раз доктортексом. Вопрос: если я буду красить кистью и хочу чтобы цвет дерева практически не изменился, чем покрывать? Лак, еще раз грунтовка? Лак мне не нравится, по причине, любит он уход :) чтобы суперски выглядеть, каждый год нужно красить (ну или раз в два года). Буду признательна также за подсказку КАКУЮ краску/лак так чтобы бюджетно?

 

краска и лак - отказать, будете через каждый год шлифовать и перевскрывать

 

возьмите масло, наносить кистью, в горячем виде, - хорошо пропитывает и защищает от грибков, осадков и тп, нет верхней пленки.

 

П.С. у меня есть канистрочка 5 л = 300 грн или стуканитесь к bora-b - он спец по пропиткам :) и у него же это масло купить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краска и лак - отказать, будете через каждый год шлифовать и перевскрывать

 

возьмите масло, наносить кистью, в горячем виде, - хорошо пропитывает и защищает от грибков, осадков и тп, нет верхней пленки.

 

П.С. у меня есть канистрочка 5 л = 300 грн или стуканитесь к bora-b - он спец по пропиткам :) и у него же это масло купить можно

 

Спасибо, Тань! А масло поверх пропитки доктортекс намана? И до какой температуры его греть? И как расчитать скоко его нуна? :) В таком состояние как есть сейчас (сегодня вскрыли) простоит пару недель? Ну не до этого пока, к сожалению :(

Ой какой у Вас новый аватарчик! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Тань! А масло поверх пропитки доктортекс намана? И до какой температуры его греть? И как расчитать скоко его нуна? :) В таком состояние как есть сейчас (сегодня вскрыли) простоит пару недель? Ну не до этого пока, к сожалению :(

Ой какой у Вас новый аватарчик! :rolleyes:

 

думаю, поверх пропитки вопросов не вызовет

на даче мы грели до 70-80 градусов, сколько возьмет - зависит от сухости и тп, у боры-б спросите, лучше бы вскрыть пораньше - идет пора влажности, это не есть гуд

 

правда, прикольная аватара? :D мне на основании нее уже диагнозы ставили - не уберу ни за что, мож еще чего нового о себе узнаю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили детскую площадку: стойки дубовые, домик, качели - сосна. Покрыли один раз доктортексом. Вопрос: если я буду красить кистью и хочу чтобы цвет дерева практически не изменился, чем покрывать? Лак, еще раз грунтовка? Лак мне не нравится, по причине, любит он уход :) чтобы суперски выглядеть, каждый год нужно красить (ну или раз в два года). Буду признательна также за подсказку КАКУЮ краску/лак так чтобы бюджетно?

 

Есть еще украинское льняное масло, только цвет дерева потемнеет до светло серого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень хорошие краски Remmers (Германия), у них можно найти покрасочные материалы для любых целей, в том числе и для детских площадок. Краски отвечают DIN EN 71-3 "Безопасность игрушечных изделий". Могу подсказать где купить в Киеве или Житомире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня на складе было куча открытых баночек с краской д/дерева. В основном, просроченных. Я покрыла ими новые лавки во дворе. Уже 2-й год стоят, как новые. Ни дождь, ни снег, ни солнце, ни падающие каштаны - ниче не испортило. Я сама удивилась. Одной банки краски хватило на 4 лавки в 2 слоя. В теплую погоду сохнет 2 часа. Банка стоит 50 грн. (естественно, с нормальным сроком годности). Интересно - пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы, площадка уже неделю как покрашена маслом. Отдельный респект Татьяне :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...