Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб взаимопомощи форумчанам и не только

maxss

Рекомендовані повідомлення

Затея, как мне кажется, мертворожденная. А в случае чего, никто не мешает снять трубку телефона и позвонить с просьбой. Хороших людей-- более, чем достаточно.

 

Затея севершенно очевидно утопическая. Красивая такая, но бесполезная.

Серьезные люди могут её как-то обсуждать, если только нет интересного футбола. А его нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто будет определять первоочередность? И как контролировать возврат? Взял, отдать не может, а тут назрел еще нуждающийся? Будем его квартиру продавать?

 

Первоочередность и необходимость в оказании помощи будут принимать большинством участвующих в данном объединении. По поводу целевого назначения помощи, я имел ввиду не помощь в размере 10-20 тыс грн на строительство или ремонт (это дело сугубо дело каждого застройщика, это мое мнение), а помощь на другие именно ОПЕРАТИВНЫЕ и ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ нужды, которые необходимы для скорее для душевного спокойствия нежели для решения глобальных проблем. Ну к примеру: Семья: муж работающий, жена с грудничком, на улице зима, сгорел глубинный насос в скважине (его стоимость и работы по его замене, я думаю тысяч 6-7 обойдется) при зарплате мужа 6 тыс грн, я думаю оперативно, он этот вопрос не решит. Нести всю бытовую технику в ломбард или околачивать пороги банка и собирать кучу справок для получения потребительского кредита? Да и сума вроде бы не такая критичная, но так получилось что негде взять. А если бы человек участвовал в таком фонде и внес пускай за год-два 3 тыс гривен, то из общего котелка ему потребовалось бы 3-4 тыс, которые он вернул бы за месяц два. Еще раз хочу акцентировать внимание дискутирующих, что речь идет о помощи в гораздо меньших объемах чем многие себе представляют, и порой исчисляются до 10-15 тыс. И это фонд по моему мнению, больше необходим для сохранения чувства собственного достоинства и морального спокойствия, т.е. человек участвующий в данном фонде, не должен испытывать чувство стыда, за то что он "просит" эти деньги, он их откладывал и он на них может рассчитывать пускай и немного в большем, объеме чем собрал бы сам. Я очень не люблю одалживать и практически никогда этого не делаю и рассчитываю на свои силы, но если не дай Бог это потребовалось бы мне честно говоря было бы стыдно просить деньги у форумчан (потому как большинство ответили бы в посте: А у Вас что друзей нет?), и одно дело одолжить у одного человека может быть и не огромную сумму (но значимую для человека) и совсем другое у 10-20 человек не сильно значимую сумму. По поводу возвратов, это скорее морально-этическая сторона дела: Не можешь отдать, не бери (и таким людям я думаю не место в этом фонде).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...