Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранная сигнализация в доме

gindia

Рекомендовані повідомлення

Охранная сигнализация в доме - кто ставил себе?

 

Пока нет штукатурки хочу сделать разводку электричества, охранной сигнализации + спутниковое ТВ.

 

Кто сталкивался? У кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом определитесь кто в последствии будет вас охранять .Так как у каждой охранной фирмы есть нюансы а там уже и выберите кто заложит кабеля и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охранная сигнализация в доме - кто ставил себе?

 

 

У нас в Горе дислоцируется бригада охранной фирмы "Партнер", ними и охраняемся. Абонплата самая гуманная, по сравнению с другими фирмами, что обслуживают наш р-н. Цены на монтажные работы тоже приемлемые. Главное - на вызов приезжают очень быстро, проверяли:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж охранной системы желательно делать до штукатурки?

Есть еще какие-то ньюансы?

 

ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА ОБЪЕКТА (абонентская плата + сопровождение групп оперативного реагирования) ...для некомерческих объектов. 480 грн./мес.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж охранной системы желательно делать до штукатурки?

Есть еще какие-то ньюансы?

 

Да, монтаж проводки под охранную сигнализацию нужно сделать до штукатурки. Пригласите на консультацию инженера из охранной фирмы, он на месте сориентирует Вас по стоимости работ и выяснит, есть ли какие-то нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж охранной системы желательно делать до штукатурки?

Есть еще какие-то ньюансы?

 

ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА ОБЪЕКТА (абонентская плата + сопровождение групп оперативного реагирования) ...для некомерческих объектов. 480 грн./мес.

(ссылка устарела)

 

Правильно было сказано-пригласите инженера, обговорите схему блокировки объекта, уточните центр зоны ГМР ( группы мобильного реагирования) в Вашем р-не и расположение ближайшего смежного экипажа, наличие в экипаже сотрудника милиции (есть или нет),запросите типовой договор для ознакомления, уточните момент мат. ответственности (сумма, кто компенсирует охр.компания или страховая). И не пожалейте время, побывайте на пульте охраны компании,котороя будет Вас охранять, посмотрите мат.-техническую базу и сам пульт.

 

По основным моментам вроде все:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сат тв и эфирное тв ,электрик правильно не разведет,а еще надо и телефоны заложить и интернет.

На вай фай не надейтесь,не везьде берет.

кабель для сигнализации -Alarm 6х0.22

кабель для Тв RG690 CU (90% экран,медная жила)

кабель для сети UTP кат 5Е (медный) здесь есть ньюансы,могут продань фуфло,очень похожую на медб,даже вес будет совпадать.

И не пожалейте время, побывайте на пульте охраны компании,котороя будет Вас охранять, посмотрите мат.-техническую базу и сам пульт.

 

По основным моментам вроде все:)

 

Я у вас был много раз,а пульт мне не показали:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сат тв и эфирное тв ,электрик правильно не разведет,а еще надо и телефоны заложить и интернет.

На вай фай не надейтесь,не везьде берет.

кабель для сигнализации -Alarm 6х0.22

кабель для Тв RG690 CU (90% экран,медная жила)

кабель для сети UTP кат 5Е (медный) здесь есть ньюансы,могут продань фуфло,очень похожую на медб,даже вес будет совпадать.

 

 

Я у вас был много раз,а пульт мне не показали:(

 

Будет у Вас желание все посмотреть -организую, обращайтесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сат тв и эфирное тв ,электрик правильно не разведет,а еще надо и телефоны заложить и интернет....(

Фиговые значит Вам попадались электрики...... ежели спец правильный - дык и проблем никаких не будет - это называется комплексный монтаж - когда для клиента предоставляется возможность от одной фирмы получить полный комплекс услуг.

 

2 ТС - Буде нужда - обращайтесь, сделаем всё в комплексе, включая сдачу на избранную Вами охранную компанию....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиговые значит Вам попадались электрики......

 

Мне электрики не надо!

Так как я занимаюсь комплексным монтажом слаботочных систем.

Это я разгребаю косяки ,которые электрики наделали!

Поверьте ,за 15 лет работы,90 процентов объектов приходится переделывать именно после электрика!

Даже если я электрику рисую полную схему разводки,все равно накосячит.

По этому я отказался от такой практики и всю слаботочку делаю сам под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне электрики не надо!

Так как я занимаюсь комплексным монтажом слаботочных систем.

Это я разгребаю косяки ,которые электрики наделали!

Поверьте ,за 15 лет работы,90 процентов объектов приходится переделывать именно после электрика!

Даже если я электрику рисую полную схему разводки,все равно накосячит.

По этому я отказался от такой практики и всю слаботочку делаю сам под ключ.

А я Вам и не предлагал!!!!

В моём сообщении написано 2 ТС, а не 2309 !!!- т.е. сообщение для топик-стартёра...Вы-то тут причём???:unknown:

 

Ну а по-поводу "электрики-переделывать".....

Я не видел Вашу работу, не видел косяков Ваших электриков - дык и не мне судить.....может вам просто не везет...:unknown:

Попробуйте нанять не "самых простых по цене" - удивитесь, гарантирую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж охранной системы желательно делать до штукатурки?

Есть еще какие-то ньюансы?

 

ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА ОБЪЕКТА (абонентская плата + сопровождение групп оперативного реагирования) ...для некомерческих объектов. 480 грн./мес.

(ссылка устарела)

 

На сайте цены из будущего???

Цитата:

"Все цены указаны в гривнах, с учетом НДС

 

по состоянию на 01.11.2011г."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не пожалейте время, побывайте на пульте охраны компании,котороя будет Вас охранять, посмотрите мат.-техническую базу и сам пульт.

 

Это в какой же нормальной конторе Вас на пульт пустят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж охранной системы желательно делать до штукатурки?

 

Я сегодня заключила договор на установку беспроводной сигналилизации (оборудование и установка 7000 грн.) Пульт охраны в 1 км. от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я занимаюсь комплексным монтажом слаботочных систем.

По этому я отказался от такой практики и всю слаботочку делаю сам под ключ.

 

Большая разница в разводке силовой сети и слаботочной под охранную систему.

1. Именно специалист по охранным системам должен оценить, как надёжно защитить обьект, где и какие датчики установить, учесть множество факторов которые влияют на работу системы. Ведь даже расположение мебели, или засветка солнцем PIR играет важную роль.

2. Спец. Вам должен предложить несколько вариантов охраны - периметр, ночной, расположение ловушек и много такого о чём вы и не догадываетесь.

3. Когда ко мне приходит клиент и горит что по "голым" стенам нужно положить проводку я ему скидку в 10% делаю только за то что он додумался до этого.

Вывод: Каждый должен делать свою работу, но найти нормального спеца - проблема, причём в любой области. Обратитесь в несколько разных фирм, проанализируйте кто и что Вам предложит и не торопитесь. А уж за более детальной информацией, или по спорным вопросам пожалуйте на форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в какой же нормальной конторе Вас на пульт пустят?

 

Венбест.Пульт - это лицо компании, предоставляющие пультовую охрану,если отказывают в посещении пульта, стоит задуматься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня заключила договор на установку беспроводной сигналилизации (оборудование и установка 7000 грн.) Пульт охраны в 1 км. от дома.

 

А что Вы называете беспроводной сигнализацией?

Если у Вас будут датчики без проводные(на батарейках) то

лучше сделайте провода,один из выходов -разводка по фасаду дома.

Беспроводная система -большая нервотрепка из за ложных сработок в процессе эксплуатации.

 

А если датчики с проводами,а связь централи с пультом беспроводная,то это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая разница в разводке силовой сети и слаботочной под охранную систему.

1. Именно специалист по охранным системам должен оценить, как надёжно защитить обьект, где и какие датчики установить, учесть множество факторов которые влияют на работу системы. Ведь даже расположение мебели, или засветка солнцем PIR играет важную роль.

2. Спец. Вам должен предложить несколько вариантов охраны - периметр, ночной, расположение ловушек и много такого о чём вы и не догадываетесь.

3. Когда ко мне приходит клиент и горит что по "голым" стенам нужно положить проводку я ему скидку в 10% делаю только за то что он додумался до этого.

Вывод: Каждый должен делать свою работу, но найти нормального спеца - проблема, причём в любой области. Обратитесь в несколько разных фирм, проанализируйте кто и что Вам предложит и не торопитесь. А уж за более детальной информацией, или по спорным вопросам пожалуйте на форум.

 

Вы наверно моих постов не читаете,я и есть специалист по устанвкам всех слаботочных систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспроводная система -большая нервотрепка из за ложных сработок в процессе эксплуатации.

 

С этого места поподробнее, если несложно. Какое отношение имеют ложные сработки к проводности\беспроводности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте цены из будущего???

Цитата:

"Все цены указаны в гривнах, с учетом НДС

 

по состоянию на 01.11.2011г."

 

Да, видно на сайте какая-то ошибка. Реально сейчас платим 420грн./мес. Тариф повысыли с нового года, до этого абонплата была 360грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспроводная система -большая нервотрепка из за ложных сработок в процессе эксплуатации.

поделитесь секретом - почему беспроводные ложно срабатывают в отличие от таких же проводных? в чем отличие и причина?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венбест.Пульт - это лицо компании, предоставляющие пультовую охрану,если отказывают в посещении пульта, стоит задуматься.

 

Пульт это не проходной двор. Грош цена конторе у которой на пульт может попасть любой прохожий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульт это не проходной двор. Грош цена конторе у которой на пульт может попасть любой прохожий.

 

Грош цена компании, у которой нет собственных групп мобильного реагирования (реагирование осуществляется при помощи того же Венбеста), нет приличной базы и пульт размещен в квартире, поэтому и показать стыдно. Обычно такие компании на вопрос посмотреть офис, пульт, автомобили и произносят фразы "Пульт это не проходной двор". А если для компании клиент, который желает заплатить деньги это "прохожий" опять же грош цена такой компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грош цена компании, у которой нет собственных групп мобильного реагирования (реагирование осуществляется при помощи того же Венбеста),

а разве так не работают на том же западе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грош цена компании, у которой нет собственных групп мобильного реагирования (реагирование осуществляется при помощи того же Венбеста), нет приличной базы и пульт размещен в квартире, поэтому и показать стыдно. Обычно такие компании на вопрос посмотреть офис, пульт, автомобили и произносят фразы "Пульт это не проходной двор". А если для компании клиент, который желает заплатить деньги это "прохожий" опять же грош цена такой компании.

 

Абсолютно верно сказано!

Нормальная компания не откажет потенциальному клиенту или своему клиенту от показа своей мат.-тех., а если компания-это одна-две машины, один оператор пульта (он же и директор, он же бухгалтер, он же инженер:D), то клиенту скажут, что пульт, кол-во ГМР и д..р-секрет.

T indus Пульт посещают с представителем компании+обязательно начальник пульта, поэтому проходного двора нет.

И что бы не заказывать кота в мешке, лучше все видеть своими глазами-как работа поставлена и т.д.

 

P.S есть таблица, на какие моменты стоит обращать внимание при выборе оператора охранных услуг-в ближайшее время могу тут выложить.

Змінено користувачем Андрей П.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...