Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиродур кто то использовал???

lucky

Рекомендовані повідомлення

Хорошо , а адгезия клея к экструдированному и обычному плотностью к примеру 25 ? По вашему мнению как-то отличается или нет ?

 

Да, отличается.

Да там много чего отличается.

 

 

ЗЫ. К примеру на западе я не видел ни одной стройки где утепление происходит чем-то хоть примерно похожим на Австротермовский экструдированный.

 

Не возьмусь Вас опровергать - не видели, - ну значит не видели.

 

 

... Блин обычный пенопласт плохенько пар пропускает, а что тогда про Австротерм говорить ?

 

Вы неправильно рассуждаете "пар выпускает". Правильней будет отталкиваться от парциального давления водяных паров для данной температуры, а тогда уже становится возможными и расчет и моделирование.

Все там пропускается, даже с использованием ЭППС, но "выпуск" должен обеспечить грамотный теплофизический расчет. Иначе нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый mamut

 

Позвольте Вам привести всего один пример, как элементарно подтасовывают техническую информацию с целью манипуляции общественным мнением в отношении западного строительного опыта.

 

 

На одном из сайтов предлагающем системы утепления по т.н. «мокрому методу» мне встретилась фраза, дословно:

www.arhitex.com.ua/stroy/uslugi_produkty/uteplenie_i_dekoratiwnaja_otdelka_fasadow/

 

 

«…

Долговечность системы

Как известно, долговечность - это время, в течение которого система сохраняет свои эксплуатационные свойства. В ноябре 1999 года восемь ведущих стран Европы (Дания, Франция, Финляндия, Германия, Нидерланды, Италия, Португалия, Великобритания) приняли документ "Основные положения по европейскому техническому утверждению внешней тепловой изоляции сложных систем со штукатуркой", который устанавливает срок эксплуатации систем "мокрого" типа. В соответствии с этим документом долговечность сертифицированной системы термоизоляции "REVCO" составляет 20 лет, при условии, если она правильно спроектирована и смонтирована и правильно эксплуатируется

….»

 

 

Что-то похожее я читал ранее. Но буквы те, а вот смысл – уже другой.

Сравните сами. Опять дословно:

 

«…

Долговечность

Долговечность характеризует систему «мокрого» типа с точки зрения способности сохранять свои эксплуатационные свойства в течение длительного времени. Долговечность обычно подтверждается испытаниями в климатической камере, где образец системы подвергается циклическому воздействию низких и высоких температур при различных значениях относительной влажности. При этом периодически образец облучается ультрафиолетовой и инфракрасной лампами. По количеству циклов, которое образец выдержал без видимых повреждений, ориентировочно оценивается долговечность.

Очевидно также, что более объективно о степени долговечности той или иной системы теплоизоляции можно судить только после ее длительной эксплуатации.

В ноябре 1999 года восемь ведущих стран Европы (Дания, Франция, Финляндия, Германия, Нидерланды, Италия, Португалия, Великобритания) приняли документ «Основные положения по европейскому техническому утверждению внешней тепловой изоляции сложных систем со штукатуркой», который устанавливает срок эксплуатации систем «мокрого» типа. Срок эксплуатации должен составлять не менее 25 лет, если система прошла сертификацию, элементы системы поставляются одним поставщиком, а также при условии, что она правильно смонтирована и эксплуатируется в соответствии с рекомендациями производителя.

…»

 

Александров А.

Современные немецкие технологии наружного утепления зданий

// Технологии строительства. 2002. №1. C.72-75//

proxima.com.ua/articles/articles.php?clause=241

 

 

================================================

 

Вот с таких маленьких подтасовок и неточностей и начинается БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ про т.н. «мокрые системы».

И не нужно кивать на Запад – это НАША ложь.

Нам и ответ за неё держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие разные мнения,много и запутанно.По весне хочу заниматься фассадными работами,наверно открою новую тему... :shock: :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве значительная часть новых многоэтажных зданий (думаю, не менее трети, но точных данных у меня нет) утепляется прессовым пенополистиролом ПСБ-С марки 25 (с реальной плотностью около 17 - 20 кг на м. куб. по легкой "мокрой" системе. И много существующих зданий утепляется по этой системе (надо при ходьбе-езде по городу чаще смотреть на стройки).

Имеются утвержденные технические условия на десятки таких систем "мокрого" утепления.

Каждый приличный производитель сухих строительных смесей имеет набор клеев и штукатурок для этого способа утепления.

В интернете десятки ( а может и сотни) практических описаний таких систем.

Но мне неизвестны технологии и практические случаи утепления стен по "мокрой" системе экструдированным пенополистиролом. Видимо, в первую очередь потому, что он гораздо дороже, чем прессовый ПСБ-С (от 5 до 10 раз).

И если все утепляют обычным ПСБ-С, то зачем зачинателю этой темы рассматривать экструдированный пеноплистирол? Все равно что трубы из нержавейки ставить на водопровод - хорошо, но дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне неизвестны технологии и практические случаи утепления стен по "мокрой" системе экструдированным пенополистиролом. Видимо, в первую очередь потому, что он гораздо дороже, чем прессовый ПСБ-С (от 5 до 10 раз).

 

да ладно ...если приличное торгов-офисное здание то утепляют экстр.пенополистиролом ,пример: на харьковской площади офисный центр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал об утеплении "по мокрой системе" - это когда пенопласт приклеивают к стене специальным клеем, потом крепят пластмассовыми дюбелями, наклеивают сетку и штукатурят. Если так делают в здании на Харьковской площади - значит, теперь я один случай буду знать. Но это скорее будет исключением, чем правилом - потому что дорого, а все (или почти все) хотят подешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...