Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глиняные стены-нужен совет

Dotosha

Рекомендовані повідомлення

Вообщем дом изнутри обмазан глиной с соломой.Обмазан качественно- за 50 лет ничего нигде не отвалилось но блин не везде ровно :(.Какие есть варианты выравнивания глиняных стен (ГК не хочу) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем дом изнутри обмазан глиной с соломой.Обмазан качественно- за 50 лет ничего нигде не отвалилось но блин не везде ровно :(.Какие есть варианты выравнивания глиняных стен (ГК не хочу) ?

Сам спросил сам отвечу :D

Короче из тех вариантов что предлагают в сети:

-ГК на профилях (буду делать только потолок)

-ГК на перлфикс+шурупы.Этот вариант мне привлекателен тем что смогу сделать сам и скорее всего он будет дешевле чем ГК+профиля.Хотя есть некоторые вопросы:

1.Подготовка глиняной стены для сцепки с перлфиксом?

2.Расход перлфикса? (на сколько листов ГК хватает упаковки клея)

3.Чем более дешевым еще можно приклеивать ГК?(встречал информацию то ли на гипсовую смесь то ли на какую то штукатурку)

-штукатурка стены.Но тут тоже много вопросов:

1.Чем штукатурить что бы оно не поотваливалось через сезон два?Опять же из того что нарыл это глиной и дорогущими штукатурками да на металлическую сетку.

Вообщем ото такэ....все таки нужен совет практикующих строителей.Что будет дешевле и практичней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создание поверхности из профилей, совсем не сложная задача.

Если надумаете, можно описать все подробно, да и в Инете есть инфа. (я по крайней мере учился так :))

Профили будут дешевле клея.

Мне лично все варианты не очень нравятся. Я понимаю если нужна переборка в помещении, тогда я за гипсокартон или уж очень криво :( у меня в коридоре стена уходила не много ни мало на 70 см! пришлось ставить фальш стену из ГК

Но объем то стал меньше!

Остальные стены в доме как у Вас :)

Штукатурил их обычным стартом (изогипс), если нужно маяки 6 мм и сверху финишем (сатенгипс) на тонкую сетку. Сверху обои.

Трещины (честно признаюсь) :) есть две! Угол дома проседает.

Воюю с фундаментом.

Так что, все как в песне "думайте сами, решайте сами..." :)

 

Да, чуть не забыл, если надумаете штукатурить стену, то известку сдирать придется увы :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стены как то подготавливали к штукатурке изогипсом?Он вообще хорошо держиться на дранке?Сетку использовали пластиковую?У мну кстати тоже угол дома проседал(плавающий грунт+жуки подточили опорную балку)так что даже облицовочный кирпич поехал на углу.Строители вырыли небольшой котлован под углом дома,поменяли гнилые балки,конкретно заармировали и залили раствором с щебнем.Год полет отличный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стены как то подготавливали к штукатурке изогипсом?Он вообще хорошо держиться на дранке?Сетку использовали пластиковую?У мну кстати тоже угол дома проседал(плавающий грунт+жуки подточили опорную балку)так что даже облицовочный кирпич поехал на углу.Строители вырыли небольшой котлован под углом дома,поменяли гнилые балки,конкретно заармировали и залили раствором с щебнем.Год полет отличный

 

На мой взгляд, отлично держится! (отковырять полностью мне не удалось :))

По поводу подготовки - обрабатывал пропиткой типа Церазит 17 (они есть разные - что по карману). Применял и Полиаминовскую и еще что то не помню уже. Эффект один - пленка на стенке (когда рукой проводишь - стенка больше не пылит :))

Говорят можно клей ПВА разведенный - не пробовал не знаю.

При пропитке есть маленький секрет - как сэкономить :)

Первый проход - просто водой (пыль прибить) - потом подсохнет 3-4 часа и пропиткой. Экономия пропитки - 3-4 раза. Возможно она в этом случае не сильно глубоко пропитала, но 3 года все стоит;) нормально.

Сетка - да пластиковая (я брал самую дешёвую) она плоха тем, что расползается само плетение. но если аккуратно, то работать можно.

 

А по поводу фундамента - в прошлом году залил второй вокруг дома. Железобетон. Связал со старым, угол основательно подрыл и залил. Стены пока стоят на месте, но что то просело под отмосткой в районе угла. Потеплеет буду посмотреть кувалдой :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
миші за гіпсокартоном як по магістралях бігають восени, доки кіт не повилавлює, а по натяжній стелі як по барабану, жінка командує щоб все наф..... к викинув і убрав пустоти за гіпсом і стелею, підозрюю буде армагедец...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
миші за гіпсокартоном як по магістралях бігають восени

Не бігають уже 10 років. Ставте мишоловки і виймайте через кожну годину-другу доки не скінчаться. Або ж "корміть". Зникає трійка-підсибте, не знакає-був останній клієнт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...