Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу опытного прораба

Надежда Уткина

Рекомендовані повідомлення

О, прослеживаются общие черты :)

 

"Вы ничего не понимаете в строительстве! (с)"... v.2

 

Спасибо :) сразу появляется чувство, что "ты не один":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Вы отклоняетесь от темы.

Вот меня, к примеру, интересует один вопрос: "Уважаемая Надежда Уткина уже определилась с кандидатурой или скоро третью страницу начнём писать?"

Да дайте же ей её прораба наконец....а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Вы отклоняетесь от темы.

Вот меня, к примеру, интересует один вопрос: "Уважаемая Надежда Уткина уже определилась с кандидатурой или скоро третью страницу начнём писать?"

Да дайте же ей её прораба наконец....а?

 

Уважаемый Игорь, а Вам страниц жалко?

Отвечаю на Ваш вопрос - пока нет, но благодаря отзывчивым форумчанам, есть пару контактов. На выходных буду встречаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем :), хочу всех поблагодарить за советы и предложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перевариваю потреблятелей..... просто потребляющих информацию.... не предоставляющих ничего общественно-полезного взамен.

-------------------------------------------------------------------------

Это всего лишь проблемы Вашего желудка ,попробуйте "Мезим-форте":)

.....................................................................................................

О ком. О "бюзнесменах", примитивно использующих форум как место для поиска покупателей.

----------------------------------------------------------------------------

Ну почему же, есть и "бюзнесмены" которые его используют не примитивно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех предлагающих свои кандидатуры на проведение технадзора, наверное, есть сертификаты специалистов по технадзору?

И все, конечно, могут выложить в студию номера и серии своих квалификационных сертификатов...

Хотелось бы увидеть копии.

Опытность такого специалиста может подтвердить только эта бумага, а не рассказы о принятии участия в строительстве Днепрогеса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому стало интересно )) Кого же вы ищете ?? )))

Какова система мотивации ? Что хотите от этого человека ? Функции данной особи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда прораб построит свой дом и напишет об этом в своей ветке - тогда он будет полноценным форумчанином СтроимДома....

А так - просто продаван.

Согласен ! Но можно же и дом построить и быть продаваном ? ничего в этом плохого не вижу )) Выбор всегда остается за заказчиком ,кому доверить свои деньги ...У кого язык лучше подвешен кто знает что делает ...ИМХО :beer:

Доверяйте свои деньги профессионалам ! Если конечно они у вас есть ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У кого язык лучше подвешен кто знает что делает ...

Доверяйте свои деньги профессионалам ! Если конечно они у вас есть ....

Не доверяйте свои деньги никому, чтобы они у вас остались. Особенно не доверяйте тем у кого хорошо подвешен язык. Мой опыт говорит: что за языком, другие умения не поспевают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доверяйте свои деньги никому, чтобы они у вас остались. Особенно не доверяйте тем у кого хорошо подвешен язык. Мой опыт говорит: что за языком, другие умения не поспевают.

Может быть и такое )) Но я б не доверил делать сибе ремонт дяде васе из кобищи )) который два слова связать не может и с перегаром ...Пусть это будет дороже но передо мной должен быть ефективный менеджер как минимум ...Лично мое мнение ...

C которого в последцтвии можно будет спросить ! ... А не увидеть взмах руками и услишать слово "ну вот так вот !" )))

Ктото уже писал в ветке как молдавани ему два раза ремонт делали ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спросить можно с него только в том случае, если он может ответить и, вообще, если к нему эти претензии можно будет предъявить.

А претензии можно предъявить при наличии письменного договора и в том случае, если исполнитель мог предоставить такую услугу на законных основаниях.

А для этого нужен сертификат прораба или технадзора (в том случае, если он ведет индивидуальную деятельность) или лицензия на предоставление таких услуг, если исполнитель предоставляет услуги в качестве предпринимателя или юридического лица.

Все остальные варианты рискованные.

Если нет этих документов, то такого специалиста можно сравнить с водителем без прав на вождение автомобиля. Да, он умеет "ездить", но автобус со своими детьми для поездки а Крым доверять ему опасно.

Нет гарантии, что специалист с документами Вас тоже не подведет, но в этом случае он рискует своей репутацией, своими разрешительными документами (которые стоят очень не дешево) и к нему можно предъявить официальные претензии в суде, пожаловаться в ГАСК, пожаловаться Держгирпромнагляд и т.д., а не гоняться за ним по городу в черном бумере с надеждой выбить свои деньги, которые Вы считаете, он Вам должен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спросить можно с него только в том случае, если он может ответить и, вообще, если к нему эти претензии можно будет предъявить.

А претензии можно предъявить при наличии письменного договора и в том случае, если исполнитель мог предоставить такую услугу на законных основаниях.

А для этого нужен сертификат прораба или технадзора (в том случае, если он ведет индивидуальную деятельность) или лицензия на предоставление таких услуг, если исполнитель предоставляет услуги в качестве предпринимателя или юридического лица.

Все остальные варианты рискованные.

Если нет этих документов, то такого специалиста можно сравнить с водителем без прав на вождение автомобиля. Да, он умеет "ездить", но автобус со своими детьми для поездки а Крым доверять ему опасно.

Нет гарантии, что специалист с документами Вас тоже не подведет, но в этом случае он рискует своей репутацией, своими разрешительными документами (которые стоят очень не дешево) и к нему можно предъявить официальные претензии в суде, пожаловаться в ГАСК, пожаловаться Держгирпромнагляд и т.д., а не гоняться за ним по городу в черном бумере с надеждой выбить свои деньги, которые Вы считаете, он Вам должен.

Вывод : Знал бы прикуп ,жыл бы в Сочи ! )

...Помните ! Скупой платит дважды ! ...

Доверяйте профессионалам !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех предлагающих свои кандидатуры на проведение технадзора, наверное, есть сертификаты специалистов по технадзору?

И все, конечно, могут выложить в студию номера и серии своих квалификационных сертификатов...

Хотелось бы увидеть копии.

Опытность такого специалиста может подтвердить только эта бумага, а не рассказы о принятии участия в строительстве Днепрогеса.

 

+1000 В самую десяточку:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, что находятся единомышленники в этом вопросе.

Обычно только критика такого подхода к строительству.

Надеюсь, что скоро заказчики примут сторону цивилизованного отношения к строительству и новый градостроительный закон им в этом поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Это всего лишь проблемы Вашего......

Я сам разберусь со своими проблемами.

Иногда и с чужими.

Согласен ! Но можно же и дом построить и быть продаваном ? ничего в этом плохого не вижу )).........

И я не вижу. Но:

Прежде, чем что-то взять - надо что-то дать

....А для этого нужен сертификат прораба или технадзора ......

А сертификация PMI не подойдёт? :D

 

При чём тут технадзор - вообще не в тему эта функция, как основная.....

Она может быть только вторичной.... но не обязательной.... Даже лучше будет, если она будет независимой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех предлагающих свои кандидатуры на проведение технадзора, наверное, есть сертификаты специалистов по технадзору?

И все, конечно, могут выложить в студию номера и серии своих квалификационных сертификатов...

Хотелось бы увидеть копии.

Опытность такого специалиста может подтвердить только эта бумага, а не рассказы о принятии участия в строительстве Днепрогеса.

 

Слава Богу, пока не завод строю... так что наличие сертификата может быть приятным дополнением... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пусть это будет дороже но передо мной должен быть ефективный менеджер как минимум ...Лично мое мнение ...

C которого в последцтвии можно будет спросить ! ... А не увидеть взмах руками и услишать слово "ну вот так вот !" )))

Кто-то уже писал в ветке как молдавани ему два раза ремонт делали ))))

Очень смешно. Как начнете строить свой дом, не забудьте открыть ветку на форуме.

А "ефективный менеджер" - это вообще жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смешно. Как начнете строить свой дом, не забудьте открыть ветку на форуме.

А "ефективный менеджер" - это вообще жесть.

 

К счастью дом я уже заканчеваю )) остался фасад...

Не могу понять к чему усмешки ??

..если вам не знакомы такие термины как "техническая документация "

"тендер " "договор с поэтапным актом выполненных работ " " НДС" и разница между юр.лицом и физ. . то тогда я понимаю ...

Но к чему ваш смех ?? что смешного в слове "эффективный менеджер" ??

Если вам приносит удовольствие общаться с работягами которые еще вчера коров пасли на лугу и доверять свои деньги )) то пожайлуста ! Ничего личного ! Просто высказываю свое мнение ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам приносит удовольствие общаться с работягами которые еще вчера коров пасли на лугу и доверять свои деньги )) то пожайлуста ! Ничего личного ! Просто высказываю свое мнение ):beer:

Мотивация, выносливость и трудовые навыки могут быть достойными и у бывших колхозников.

У вас на фирме натяжные потолки не только же доктора наук с Терминаторами монтируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивация, выносливость и трудовые навыки могут быть достойными и у бывших колхозников.

У вас на фирме натяжные потолки не только же доктора наук с Терминаторами монтируют?

У нас на фирме ,потолок монтируют люди имеющее по 4-7 лет опыта в данной сфере ...А общением с клиентами занимается профессиональный менеджер ...Который несет ответственность перед заказчиками как должностное лицо представляющее интересы торговой марки "Nik-Deko" 8-) Вот такие вот дела )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...