Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вагонка и пожарная безопасность

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Жена хочет в доме потолок из вагонки. Мне тоже нравится такое дело, но, как истинного параноика из 151 палаты, очень смущает то, что в случае возгорания деревянный потолок - идеальный путь распространения огня.

Кто себе делал такой потолок и как решили эту проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделить горючие поверхности вагонки и перекрытий (стен) магнезитовой плитой.

ЗЫ: Первое, что взбрело в голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже, не видя вашего дома. Но по идее вагонка будет крепиться на какие-то балки или бруски, вот их вначале зашиваем магнезитовой плитой ( не забываем о том, что она должна крепиться спец. шурупами). Малюем на плите где спрятались балки, по ней прибиваем вагонку. Гвоздей магнезитка тоже не любит, лучше предварительно засверлиться. Где-то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не так поняли. Меня интересует вариант, чтобы вагонка не загорелась и не была бы путем распространения огня.

Как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не так поняли. Меня интересует вариант, чтобы вагонка не загорелась и не была бы путем распространения огня.

Как это сделать?

 

Есть вариант пластика который "не поддерживает горение", а только плавится:o Вам нужен такой вариант, но он не из дешёвой отечественной пластиковой вагонки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как то в Эпицентре пропитки для дерева от огня, типа после горение не поддерживается. Стоила как по мне заоблочно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как то в Эпицентре пропитки для дерева от огня, типа после горение не поддерживается. Стоила как по мне заоблочно.

От всех этих пропиток дом сгорает всего лишь на 15 мин дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=Вомбат:= меня интересует вариант, чтобы вагонка не загорелась -тут сложно, но возможно не пускайте к ней источники вогню.

 

не была бы путем распространения огня- так это я вам и предложил, изолируйте возможное проникновение огня с помощью магнезитки.

Но, по большому счету, если горит серьезно - все "до лампочки". Пожарная сигнализация лучший друг:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не так поняли. Меня интересует вариант, чтобы вагонка не загорелась и не была бы путем распространения огня.

Как это сделать?

 

горит ВСЕ, не заморачивайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена хочет в доме потолок из вагонки. Мне тоже нравится такое дело, но, как истинного параноика из 151 палаты, очень смущает то, что в случае возгорания деревянный потолок - идеальный путь распространения огня.

Кто себе делал такой потолок и как решили эту проблему?

Не поджыгайте просто ! ))

А уж если загорелось то лутше чем пожарной сигнализации с автоматической сработкой ( вывод трубы ) еще не придумали вроде ))

Подойдите к вопросам пожаробезопасности с другой стороны !

Качественно зделанная проводка и все ок ! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двое мелких растут. Все может быть. А учитывая рассказы супруги, как она с братьями в доме костры жгла и фигвамы сжигала - то материнские гены себя могут проявить :)

Так что не будет никакой вагонки, буду делать потолог из гипсокартона.

Спасибо всем за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто себе делал такой потолок и как решили эту проблему?

 

А Вы же уже создавали похожую тему -

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35186

 

Я там где-то посредине отписался. Ваш выход из ситуации - антипирен (противопожарная пропитка). И покупать его желательно в любой пожарной части (там с этим строго, у них есть соответствующие нормы к материалу, не набадяжат), а не в строительном супермаркете (хз что в этих банках).

 

При пожаре тлеет и горит понятно все, но даже лишнии 15 минут могут не только быть на руку пожарным (когда на счету каждая минута) но и спасти чьи-то жизни (тьфу х 3).

 

Сделайте раз и спите спокойно. Это для собственной безопасности необходимо! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...