Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость постройки бытовки/туалета/летнего душа

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

нашел в селе местных товарищей, которые обещают собрать необходимые для стройки конструкции за такие деньги:

1. бытовка 3x4.5 (комната+кухня, ОСБ с утеплением, шифер) + 2 навеса = 6500грн

2. туалет с ямой - 1000грн

3. летний душ с бочкой - 1200грн

 

цена на бытовку вродебы нормальная, но вот по туалету с душем чувствую перебор.

 

что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)

нашел в селе местных товарищей, которые обещают собрать необходимые для стройки конструкции за такие деньги:

1. бытовка 3x4.5 (комната+кухня, ОСБ с утеплением, шифер) + 2 навеса = 6500грн

2. туалет с ямой - 1000грн

3. летний душ с бочкой - 1200грн

 

цена на бытовку вродебы нормальная, но вот по туалету с душем чувствую перебор.

 

что скажете?

 

Если нет ничего готового то это шикарно. Оставьте контакты контакт этих спецов и фотки что получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел в селе местных товарищей, которые обещают собрать необходимые для стройки конструкции за такие деньги:

1. бытовка 3x4.5 (комната+кухня, ОСБ с утеплением, шифер) + 2 навеса = 6500грн

2. туалет с ямой - 1000грн

3. летний душ с бочкой - 1200грн

 

цена на бытовку вродебы нормальная, но вот по туалету с душем чувствую перебор.

 

что скажете?

 

Это уже ИТОГО ? Материалы + работа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже ИТОГО ? Материалы + работа ?

да. обещают все за неделю сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суперцены, однозначно.

супердорогие или супердешевые? я тут на форуме начитался что туалет и летнюю кухню строители вообще сами собирают за бесплатно (только материалы завезти надо). но что-то в это мало верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супердорогие или супердешевые? я тут на форуме начитался что туалет и летнюю кухню строители вообще сами собирают за бесплатно (только материалы завезти надо). но что-то в это мало верю.

 

То, что делается бесплатно, делается на тяп-ляп. Такие факты действительно есть. Мои строители строили себе времянку на шару (мои только материалы), но она могла выполнять функцию жилья только в летнее время и продержалась лишь пару сезонов, а сейчас надо ее переделывать, чтобы продолжать пользоваться ею хотя бы в качестве дровника.

 

Если Вам за эти деньги сделают добротные и долговечные сооружения, то цена - супер.

А если нечто по-быстрому склепанное, то торгуйтесь.

Туалет и душ можно в качестве временных вообще по-быстрому склепать самостоятельно. Мы пошли по пути деревянного каркаса из 4-х брусьев и ребер жесткости из досок от палет из-под кирпича, и все это обтянули палаточной тканью (типа плащевой). Нормально служит второй сезон. Только для ветроустойчивости пришлось арматурины по четырем углам глубоко в землю загнать и привязать к каркасу, а то ветром туалет пару раз переворачивало - легкий очень получился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально служит второй сезон. Только для ветроустойчивости пришлось арматурины по четырем углам глубоко в землю загнать и привязать к каркасу, а то ветром туалет пару раз переворачивало - легкий очень получился :)

во что в итоге туалет обошелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во что в итоге туалет обошелся?

 

клепали сами. Все сделано из остатков стройматериалов. ткань 45 грн за 1 погонный метр, ширина не помню, не меньше 150 см, не больше 180. Ткани ушло метра 4. Вот и все расходы...

Выглядит, конечно, страшновато :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет кухни с навесом в принцепе норм))) А вот за душ я бы им ОСКАРА дал )))))))))))!!!! по такой цене сам сделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ваще за стройка намечается ?))

жилой дом - первый этаж+мансарда, без цоколя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за душ я бы им ОСКАРА дал )))))))))))!!!! по такой цене сам сделаю.

 

За 1200грн с материалом и с бочкой дешевле только самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел в селе местных товарищей, которые обещают собрать необходимые для стройки конструкции за такие деньги:

1. бытовка 3x4.5 (комната+кухня, ОСБ с утеплением, шифер) + 2 навеса = 6500грн

2. туалет с ямой - 1000грн

3. летний душ с бочкой - 1200грн

 

цена на бытовку вродебы нормальная, но вот по туалету с душем чувствую перебор.

 

что скажете?

 

В место бытовки лучше взять в аренду строительный вагончик дешевле обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В место бытовки лучше взять в аренду строительный вагончик дешевле обойдется.

аренда вагончика будет стоить порядка 100$ в месяц. плюс доставка.

в итоге нужно построить дом за полгода чтоб было действительно выгодно. не уверен что это реально. у меня стройка на несколько лет планируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аренда вагончика будет стоить порядка 100$ в месяц. плюс доставка.

в итоге нужно построить дом за полгода чтоб было действительно выгодно. не уверен что это реально. у меня стройка на несколько лет планируется

 

Если мы будем делать строительство вашего дома то вагончик предоставим свой за 6,5тис.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы будем делать строительство вашего дома то вагончик предоставим свой за 6,5тис.грн.

а смысл какой? вы ж его в итоге заберете. за те же деньги он у меня останется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл какой? вы ж его в итоге заберете. за те же деньги он у меня останется

Такой вагочик как у меня вы за 6.5 тис. не купите его стоимость 12-14тис. А то строение которое вы хотите делать остается на участке? Если да, тогда смысла брать вагончика нет, а если будете розбирать то секономите время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нашел в селе местных товарищей, которые обещают собрать необходимые для стройки конструкции за такие деньги:

1. бытовка 3x4.5 (комната+кухня, ОСБ с утеплением, шифер) + 2 навеса = 6500грн

2. туалет с ямой - 1000грн

3. летний душ с бочкой - 1200грн

 

цена на бытовку вродебы нормальная, но вот по туалету с душем чувствую перебор.

 

что скажете?

 

Добрый день.

А есть телефон этих товарищей?

Можно мне на phil@abbyy.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

выкладываю что получилось в итоге. горе-мастера пропали получив основную оплату, даже инструменты не забрали. пришлось некоторые мелочи доводить самому, поэтому рекомендовать не стану.

 

01.thumb.jpg.853b42c6cf4216b23e61131c55fd0c12.jpg 02.thumb.jpg.74ed021e77f79684140fe49670202b82.jpg 03.thumb.jpg.565ddb3d4322a8f99f91e56c47a44493.jpg 04.thumb.jpg.3d7548fb40c0c4ad0ea337d3968a12ba.jpg 05.thumb.jpg.7b21ac411500f2395ffa9bac46561370.jpg 06.thumb.jpg.af0a6453cb30ffda0a94dba35c93c2e4.jpg 07.thumb.jpg.be05456703d53874f8c22362fee96a22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бытовка в итоге получилась около 6000. в любом случае это дешевле чем тот же кунг с которым потом непонятно что делать.

туалет и душ - по 700.

все делалось строителями для строителей, поэтому я особо и не вредничаю. дешевле в любом случае не нашел.

 

надеюсь, это не за те деньги, которые озвучены в стартовом сообщении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю что получилось в итоге. горе-мастера пропали получив основную оплату, даже инструменты не забрали. пришлось некоторые мелочи доводить самому, поэтому рекомендовать не стану.

 

Тю... МАФы - люкс! Что вам еще нужно за такие деньги? Это чем оббито, упаковка для соков? :-)

У меня муж ковыряется строит туалет сам еще с осени того года :-) Это немалый труд. Правда туалет полностью оббит досками стык в стык а не бумагой. Если посчитать цену новых материалов которые туда пошли - то наверное 1000 грн только за материалы будет. А так старые поддоны разобрали и супертуалет получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, упаковка от сока:) где ее взяли строители остается только догадываться, но в паре с таким же непонятно откуда взятым утеплителем прохладу внутри бытовки в жару держит отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...